Детское питание

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Детское питание

Сообщение messer » 10 фев 2015, 17:54

Откуда такой страх перед ГМО?
Мне вообще кажется что народ специально запугали что бы он тоже само покупал втридорога тока с этикеткой органик.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 18:07

Для детского питания я бы посоветовала в первую очереди обращать внимание на пестициды. Можно погуглить dirty dozen и clean fifteen. Первоисточник http://www.ewg.org/foodnews/

И еще замечательный сайт http://wholesomebabyfood.momtastic.com/ ... NqOSy433qo
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 18:33

Тунеядка я писал(а): А разве у гмо свеклы сахароза другая? Или в сахаре примеси ДНК присутствуют?
Ну так и кукурузный сироп из ГМО кукурузы люди опасаются есть, какая разница с сахаром ?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 18:34

messer писал(а):Откуда такой страх перед ГМО?
Мне вообще кажется что народ специально запугали что бы он тоже само покупал втридорога тока с этикеткой органик.
Органик покупают не из-за ГМО а из-за меньшего количества пестицидов, а если это мясо и молоко -то из-за отсутствия антибиотиков и гормонов а так же более гуманного отношения к животным и к земле-воде , то есть к экологии.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 18:41

irenafr писал(а): Ну так и кукурузный сироп из ГМО кукурузы люди опасаются есть, какая разница с сахаром ?
Это сироп вообще-зло, независимо, органический ли он или с гмо. Кстати, сироп кукурузный-не сахароза.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 18:45

Тунеядка я писал(а):
И еще замечательный сайт http://wholesomebabyfood.momtastic.com/ ... NqOSy433qo
По поводу детского питания я вообще не заморачивались с этими пюрешками а варила на пару в пароварке с таймером -просто и быстро, для дочки овощи , котлетки, резала их и мягкие фрукты на маленькие кусочки и дочка ела сама , жевала деснами еще до появления всех зубов и никогда не давилась. Не понимаю зачем все это перемалывают, замораживают, консервируют -убивают при этом кучу витаминов и антиоксидантов, приучают есть непонятного вкуса пюре а потом переучивают детей на твердое совсем другое питание. До года всё равно основное питание должно быть -молоко или смесь, а потом уже можно и на общий стол переводить.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 18:59

До того, как они начнут есть кусочки, им надо научиться есть пюре. А с остальным полностью согласна.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 19:14

Моя дочка не ела пюре , ну то есть мы попробовали с недельку и она наотрез отказалась от него, а малюсенькие кусочки -ела с удовольствием.
taren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:37

Re: Детское питание

Сообщение taren » 10 апр 2015, 13:09

Мой ребенок тоже плевался этими пюре.
Для ребенка очень редко готовлю отдельно. Есть с 1.5 лет все что и мы едим (за исключением острого). Сами фастфуд не едим регулярно. Разве что 1 раз в месяц бублик из ТХ.

Но при этом уважаю мам, которые делают все по науке. Каждая мама права по своему.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 11 апр 2015, 08:45

Наука она такая -сегодня одно говорит , завтра другое :roll: Потом выясняется что то, что она говорила раньше, было на самом деле вредным и выясняется только когда дети выросли :( Но меня мучают сомнения что консервы -любые -полезнее овощей сделанных на пару .

Ответить

Вернуться в «Семья»