Развод, помогите советом, пожалуйста!

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
milala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:35

Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение milala » 01 дек 2014, 23:55

Замужем за канадцем, чуть больше года, прожили вместе полтора года.
Муж очень депрессивный, придирчивый. Малейший промах с моей стороны - все развод с его, депрессия его тоже дает знать. (сидит на анти-депрессантах, но видимо не достаточно ему)
Уже устала от этого. Недавно заявил, что хочет развестись. Я живу в его доме, помогаю платить morgage , делаю свой семейный вклад. Работаю. Приехала 7 лет назад сама, иммигрировала.
Дом его. И просто напросто, он выставляет меня практически на улицу. Говорит, что хочет развод, надоело ему все. Говорит, чтобы я искала себе жилье и сьезжала. Я согласна, такого придурка мне уже и даром не надо. Детей у нас нет. Очень обидно конечно, и больно за все. Подскажите, если кто-то знает, что мне положено в этой ситуации? Финансово я независима. Но, очень не справедливо, что он вот так вот может выставить за дверь. Думала, требовать с него оплату аренды жилья моего. Но, думаю, что этого не достаточно. Я хотела семью, он потратил мое время, а теперь передумал. Хочу, чтобы расплатился за каждую мою слезу.. какие у меня права? спасибо большое. :(

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение dimitri » 02 дек 2014, 18:28

Я живу в его доме, помогаю платить morgage , делаю свой семейный вклад.
Пусть вам выплатит то, что вы заплатили. Как минимум
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Stjernberg » 02 дек 2014, 18:50

если он больше вас зарабатывает то можно и spousal support потребовать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аняяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:46

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Аняяна » 02 дек 2014, 20:00

Stjernberg прав,
"если он больше вас зарабатывает то можно и spousal support потребовать"

Тем более что он требует развод, соберите все доказательства что вы выплачивали частично за его дом, и все другие вложения в ваш брак. Depends on your income you can try to apply for legal aid.беспоатный адвокат
taren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:37

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение taren » 10 апр 2015, 13:05

Я бы посоветовала еще походить к консультант (психотерапевту, по направлению семейного доктора они бесплатные, в БС точно) и зафиксировать факт морального семейного насилия. Которое явно присутствует в Вашей семье.

Так же Вам необходимо сходить на консультацию к адвокату, который специализируется на разводах. Не жалейте денег сейчас на квалифицированного специалиста, а то и правда Ваш муж может крепко "засесть" на Вашей шее с помощью spouse support который можно продлевать очень долго.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Healer » 18 май 2015, 08:01

Блин, советчики. :evil:
Автор пишет, что замужем чуть больше года. Споузал платится на срок проведенный в браке, т е в лучшем случае если судья насчитает платить, это будет год выплаты. Минус расходы на адвокатов.....
Мой совет решить с ним полюбовно. Согласится ли он выплатить вам деньги потраченные на выплату дома. Если нет, считать их платой за рент и уходить. Нервы и спокойствие дороже. Кажется на первый взгляд что вы теряете, но избежав адвокатов и судов вы выигрываете.
chesstramper
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:41

Re: Развод, помогите советом, пожалуйста!

Сообщение chesstramper » 03 июн 2015, 20:25

соглашусь с Healer, ведь короткий брак без детей.

Ответить

Вернуться в «Семья»