Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Trubakovy » 05 окт 2014, 11:29

Привет, ко мне скоро приедут в гости знакомые с детьми ну и вот меня слёзно умоляли (если такое есть) найти какую-нибудь "спорт. секцию" на эту неделю для ребенка 6ти лет, чтобы несколько часов в день (ну или хотя б час :) ) - в таком стиле...
В универе все говорят: "найти можно что угодно - на какой угодно срок, как договоришься :) ". Мне почему-то пришел в голову сразу хоккей (канада же) - но чуть порылась - там надо чтобы ребенок на коньках катался уже (наверное в канаде учат этому с пеленок а там ребенок не умеет в общем).

Вот и решила спросить а что вы по этому поводу думаете? Куда можно пойти, живя, скажем в даунтауне? (люди будут эту неделю в даунтауне жить, собственно и куда-нибудь в скарборо ездить не захотят :) )

Большое спасибо если хотя бы наведете на мысль куда стопы направить, так сказать...

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение GalinaN » 05 окт 2014, 13:24

А может Вашим знакомым ребенка в интернат сдать?
Странные родители, которые приехав всего-то на неделю, стараются от собственного ребенка избавиться на "....несколько часов в день (ну или хотя б час)...". :shock:
Сначала детей пихают куда ни попадя, лишь бы не мешали своими делами заниматься, а потом удивляются, в кого они вырастают такими черствыми, почему равнодушны к маме-папе.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Antoxa » 05 окт 2014, 13:30

Trubakovy писал(а):Привет, ко мне скоро приедут в гости знакомые с детьми ну и вот меня слёзно умоляли (если такое есть) найти какую-нибудь "спорт. секцию" на эту неделю для ребенка 6ти лет, чтобы несколько часов в день (ну или хотя б час :) ) - в таком стиле...
Pedalheads (www.pedalheads.com) - отличные велосипедные занятия в небольших группах. На 3 часа в день - одна сессия как раз неделю длится (Mon-Fri). Можно выбрать группу нужного возраста и способностей. И полезно и весело на мой взляд. Правда нужен свой велик и шлем.

У меня дочка 4 лет там на велике научилась кататься.
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Trubakovy » 05 окт 2014, 13:53

Ну там просто еще один ребенок чуть больше года. Чтобы не разрываться подумали что было бы неплохо если старший заодно познакомится с канадской жизнью (именно на час в день а не на весь день :) ).
Спасибо за ссылку про велики - но там старший уже давно катается.
Может быть теннис какой-нибудь или скалолазанье?
А бассейны тут есть "веселые" (в смысле чтоб толпой с детьми "окунуться") в даунтауне?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Antoxa » 05 окт 2014, 14:05

Там разные уровни катания есть. Самых маленьких учат кататься, постарше - ездят на велопрогулки по трейлам, учатся проезжать препятствия, какие то игры придумывают, вобщем достаточно интересно.

В бассейн тоже можно ходить (по той же ссылке :) ), так же сессии по неделям, но занятие на один час.
"Веселых" бассейнов полно, но с родителями. Тренер обычно учит плавать все же :)

В теннис вас на недельку вряд ли возьмут, имхо. Про скалодромы - не знаю.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение пани И » 05 окт 2014, 14:24

GalinaN писал(а):А может Вашим знакомым ребенка в интернат сдать?
Странные родители, которые приехав всего-то на неделю, стараются от собственного ребенка избавиться на "....несколько часов в день (ну или хотя б час)...". :shock:
Сначала детей пихают куда ни попадя, лишь бы не мешали своими делами заниматься, а потом удивляются, в кого они вырастают такими черствыми, почему равнодушны к маме-папе.
ВЫ ничего не перепутали? Родители ищут секцию для ребенка, а не бебиситтера. Вообще-то с 6 летним ребенком обычно родители еще ждут его в холле, смотрят на занятия, никуда не уезжают. То есть все эти занятия- дополнительные хлопоты, а не способ избавиться от ребенка. Ну а в данном случае-маме немного передохнуть.
Последний раз редактировалось пани И 05 окт 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение пани И » 05 окт 2014, 14:27

Хоккей вряд ли найдете на неделю. А вот просто частного тренера-вполне. Или просто покататься на коньких, если ребенок уже умеет-катков достаточно.

Еще можно здесь идей взять, куда с ребенком сходить.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение GalinaN » 05 окт 2014, 14:42

пани И писал(а): ВЫ ничего не перепутали? Родители ищут секцию для ребенка, а не бебиситтера. Вообще-то с 6 летним ребенком обычно родители еще ждут его в холле, смотрят на занятия, никуда не уезжают. То есть все эти занятия- дополнительные хлопоты, а не способ избавиться от ребенка. Ну а в данном случае-маме немного передохнуть.
Пани И, я заметила, что Вы любите цепляться к другим, но прочитайте внимательнее первый пост автора.
Сомневаюсь, что какие-то родители по 6 и более часов ждут ребенка в холле....
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Antoxa » 05 окт 2014, 14:57

GalinaN писал(а):Сомневаюсь, что какие-то родители по 6 и более часов ждут ребенка в холле....
Прочитал первый пост автора. Где вы там увидели "6 часов и более"? :shock:
Цифру 6 вижу только в контексте возраста ребенка. Вы сами то внимательно прочитали прежде чем осуждать?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение пани И » 05 окт 2014, 15:19

GalinaN писал(а):
Пани И, я заметила, что Вы любите цепляться к другим, но прочитайте внимательнее первый пост автора.
Сомневаюсь, что какие-то родители по 6 и более часов ждут ребенка в холле....
Вы сами уберете переход на личности или модератора попросить?

Покажите, где там про 6 часов. Там про " хотя б на час". А 6-это ребенкин возраст.
Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Детские спортивные "секции" в Торонто на короткий срок

Сообщение Понч » 21 авг 2015, 09:57

"ну или хотя б(ы) час". Хотя бы час.

Ответить

Вернуться в «Семья»