Развод с гражданином Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Matroskin » 03 янв 2009, 11:40

Во-первых хочу принести извинения за мои вопросы вам, во-вторых, предполагаю, что он вам все равно правды не скажет. Ну и в третьих.. хочу посоветовать вам. Напишите ему, что вы хотите справиться в разных организациях (в том числе и в гаверменте) действительно ли законно он получил квартиру... и заодно напишите в гавермент провинции имейл с просьбой пояснить ситуацию с судом вашего мужа, приложить к письму сканированную копию свидетельства о браке с сертифицированным переводом на английский, тоже отсканированным. В Канаде принято отвечать на имейлы и письма тем более. Вероятно вы узнаете некоторую правду о вашем муже в результате ваших действий.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 03 янв 2009, 11:47

Здравствуйте! Поздравляю с Новым годом! Счастья и всего самого прекрасного! Большое спасибо за ответ и совет. Вы меня озадачили.... Тогда, может быть, Вы поможете с письмом....я ведь не знаю, на какой адрес писать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Matroskin » 04 янв 2009, 12:45

Если честно я не совсем понимаю что вы имели ввиду под словами *получил квартиру*. Здесь квартиры не получают, а покупают. При этом неважно сколько человек будет жить в этой квартире. Хотя бы один на семикомнатную. Другое дело, что он может имеет какие-то льготы по его работе, например, фирма доплачивает своему работнику при покупке квартиры, если у него есть семья. Давайте сначала разберемся с этим определением. Не зная этих обстоятельств трудно говорить куда надо писать и о чем спрашивать.

А в каком городе живет ваш муж? Кстати, неплохо было бы и узнать в какой фирме работает ваш муж. Тогда проще написать в руководство этой фирмы с таким вот вопросом, предоставлены ли льготы ему при покупке квартиры....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 04 янв 2009, 12:49

Живет в Торонто. Квартиру ему дали субсидированную.....адрес не знаю. На очереди он стоял еще до нашего знакомства. После оформления брака, он известил об этом эту организацию и ему сказали, что добавили жилплощадь в расчете на меня, как на законную супругу. После того, как он получил эту квартиру, у нас начался весь разлад.....
Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 04 янв 2009, 12:55

С работой никак не связано.....это точно.

Blagodushnyj

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Blagodushnyj » 04 янв 2009, 16:34

Вита писал(а):Живет в Торонто. Квартиру ему дали субсидированную.....адрес не знаю. На очереди он стоял еще до нашего знакомства. После оформления брака, он известил об этом эту организацию и ему сказали, что добавили жилплощадь в расчете на меня, как на законную супругу. После того, как он получил эту квартиру, у нас начался весь разлад.....
Странно... Разве в Канаде лают квартиры, как РАНЬШЕ было в СССР???
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Блондинка » 04 янв 2009, 19:28

Теперь ясно, сочувствую! Вита, ваш муж получил государственное субсидированное жилье, которое дается малоимущим, люди с низким доходом встают на очередь, иногда ждут годами, государставо дает в первую очередь жилье пенсионерам, потом всем остальным. Знаю, что многие русские пользуются этим, еще где то за наличные подрабатывают. Из такого жилья человека могут выгнать если его доход превысит определенную сумму(смотреть по налоговой декларации).То есть эта квартира не собственная вашего мужа, как бы государство ему предоставило временное жилье как помощь. Что здесь сделать я не знаю, скорее всего ничего, не думаю что вы как то помогли ему получить квартиру, вы просто женились, но вы еще в Украине и как бы для Канады не существуете, что бы как то воспользоваться тем что у него есть жена, вы сначала должны влететь со всеми документами и он должен вас включить в налоговую, тогда может будут еще дополнительные преимущества для него-семья с неработающей женой.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Matroskin » 04 янв 2009, 21:38

Да, Блондинка, как всегда, права. Могу только добавить, что если вы приедете к нему и пойдете работать!!! :shock: , то квартиру для малоимущих у него отберут (доход превысит планку). А вот этого то он и не хочет... Сочувствую :( .

И мой вопрос по этому поводу. А какую конечную цель всего этого выяснения о своем статусе вы преследуете? Если то, чтоб у него отобрали квартиру, то ... плюньте на это. Стоит ли тратить свою жизнь, чтоб еще и доказывать ему, что он непорядочный, а поэтому потеряет квартиру... Лучше подавайте на развод и ищите себе другого канадского мужа, если еще не передумали в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 05 янв 2009, 03:43

В том-то и дело, что я не хочу ничего у него отбирать. О том, что ему сделали перерасчет площади с учетом меня, об этом он мне сам сказал......так что, все-таки, вероятно, я ему в этом помогла.....ну, не с потолка же он это взял. Только он не думал, что так быстро ему дадут эту квартиру. У него была своя собственная квартира, которую он купил давно. При оформлении спонсорства все это указывалось. Через год после нашего брака он ее специально продал и снял в аренду на год другую квартиру. И буквально через месяц ему дают субсидированное жилье..... Да, он мне говорил о своих планах показать себя малоимущим для Канады. Хвастался, что все рассчитал на годы вперед. Но все так запутанно, я ничего не понимаю в его махинациях....Говорит, что ему обвинения предъявили....и каждый раз говорил о разном. Теперь, по его словам, будет суд...совсем скоро. Но это так все пахнет враньем! Вот моя цель - просто узнать действительное положение дел.....почему он написал письмо в посольстве о прекращении спонсорства, ведь документы в посольстве уже больше полутора лет и все требования посольства я исполнила, ждала, что вот-вот наступит конец ожидания ....и тут как гром среди ясного неба! Действительно ли будет осужден? Могу ли я об этом узнать? Или это его шаги, чтобы просто я от него отказалась. Но! Он мне говорит, чтобы я никакие телодвижения не делала и оставалась в браке с ним. Так все запутано....а мне хочется ясности.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 15:17

Говорит, что ему обвинения предъявили....и каждый раз говорил о разном. Теперь, по его словам, будет суд...совсем скоро
В чем обвинение, позвольте узнать?
Вот моя цель - просто узнать действительное положение дел.....почему он написал письмо в посольстве о прекращении спонсорства, ведь документы в посольстве уже больше полутора лет и все требования посольства я исполнила, ждала, что вот-вот наступит конец ожидания ...
А оно вам надо? Что вам от етого легче станет? Вот когда осудят, тогда все и узнаете. Неплохо бы узнать в каком суде его собираются судить. А вобше напишите запрос в суд Торонто с подкреплением документом, что вы его жена и хотели бы узнать судьбу мужа. Сейчас все базы в Канаде компьютизированны и есть шанс получить реальный ответ. Адрес суда можно узнать по гуглю, набрав TORONTO COURT LOCATION или что-нить в ентом роде.

http://www.toronto.ca/court_services/contactus.htm
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Topper Harley » 06 янв 2009, 20:52

Кстати, если он получил субсидированное жилье, то как он вообще мог начать процесс спонсорства. Похоже, этот "муж" просто разводит.
Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 07 янв 2009, 06:28

У него была собственная квартира еще до знакомства со мной. Но он так и планировал ее продать, чтобы бы к моменту получения субсидированной квартиры был малоимущим стариком, как он мне и говорил. Когда подавал документы на спонсорство, разумеется, все документы на поддтверждение его финансовой состоятельности были ( и есть у меня в электронном виде), поэтому в посольстве никаких вопросов в этом плане не было. Но время шло, он сокрушался, что, мол, такая задержка моего приезда рушит все его планы..... И в начале лета он все-таки продал квартиру, а тут и подошла очередь на субсидированное жилье. Что за планы? Какое участие должна была принять в них я? Не знаю. В оношении суда тоже так ничего и не смогла понять......каждый раз он мне рассказывал то об одном обвинении, то о другом, то о третьем. Вот это все меня и гнетет - полное отсутствие ясности.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Блондинка » 07 янв 2009, 21:59

Вы знаете, это конечно мое мнение, надеюсь не обидеть вас, но человек вам попался не честный, все что происходит даже к лучшему, неизвестно во что бы он вас втянул в чужой стране если бы продолжалось и закончилось спонсорство. Если он по прежнему хочет что бы вы были его женой, значит для чего то это нужно ему, но без спонсорства вы в Канаду не вьедите никогда.Вы его устраиваете далеко, но мне кажется, что как только дя него отпадет необходимость быть для чего то женатым он с вами без промедления разведется. Я бы даже не разбиралась и не выясняла, человек врет и вы это чувствуете, семейная жизнь будет с ним не лучше. Я бы подала на равод сама и забыла о нем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Matroskin » 08 янв 2009, 00:25

Поддерживаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вита

Re: Развод с гражданином Канады

Сообщение Вита » 08 янв 2009, 02:29

Да, конечно, я с Вами полностью согласна. И тоже так решила сделать. Бог все видит и, уверена, он меня отвел от чего-то плохого.
Спасибо всем большое за участие и поддержку!
Счастья и удачи!

Ответить

Вернуться в «Семья»