Сексуальное воспитание детей.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 18:44

пани И писал(а):Так те подружки не из воздуха это взяли. Именно от взрослых, которые считают, что 7 лет- как раз тот возраст, когда уже пора такие знания детям получить. Деть ничего не понял, но пошел знаниями делиться. Остальные мамы в ауте. Занавес.
Юджин, дайте почитать ребенку книгу. Например,эту. Все достаточно подробно, но очень аккуратно и с юмором. Для любознательной 7 летки должно подойти. Еще очень неплоха "Это не аист", Она несколько консервативнее первой, меньше деталей. В любом случае, вы сначала прочитайте сами, чтобы выбрать то, что подойдет конкретно вашему ребенку и вашей семье.
Спасибо. Жене передам.

Что касается алгебры... Я ей сходу привел пример её велосипеда. Сказал что то что она спрашивает ей еще рано знать так же как нельзя кататься на большом велосипеде.
Сказал что когда она была маленькая то каталась на трехколосном велосипеде. Чуть подросла, и мы ей купили велосипед чуть побольше. Я ее спросил что будет если мы ей купим взрослый велосипед если она попросит? Она очень вдумчиво так ответила: -Упаду.
Ну вот, говорю, видишь, ты узнаешь обо всем от нас постепенно чтобы не упасть :mrgreen:

Кстати всем спасибо. Жена почитала и успокоилась :D
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение rosario » 28 авг 2014, 20:10

Юджин.К писал(а):
Нервничать - слабо сказано. У неё чуть не истерика началась :cry: Но это не из-за взрослых а из-за подружек. Мы уже ограничили ей доступ к некоторым...
Юджин, в случившемся виновата одна только ваша жена. Она что ребенок маленький - истерики устраивать и запугивать девчушку? Такие вот родительские реакции прививают детям комплексы и страхи по поводу секса. А секс это мир радости, в будущем правда, но вот такие родительские истерики могут настроить ребенка на негативное восприятие секса. Не у всех хватает такта и понимания с чувством юмора и нейтрально воспитывать в ребенке позитивное отношение к сексу. Потому что у самих взрослых уровень сексуальной культуры бывает довольно низким.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 21:00

Росарио, моя жена и я стараемся разьяснять детям всё по мере возможности. Кроме того они это проходят в школе. Когда вопросы безобидные, то и реакция моей жены была соответствующая. Но вот когда дочка спросила насчет фалоиммитатора и минета, то стало ясно что она это услышала от каких-то подружек. Именно поэтому жена чуть в обморок не упала от неожиданности.
Когда сын подошел и спросил или он может не заниматься сексом до 18-ти лет :mrgreen: то естественно что она отреагировала спокойно и нормально...
Но некоторые вопросы малой просто убили. Во всяком случае мы перестали допускать в дом "подозреваемую" подружку. И вроде пока тихо. Сегодня на кружке рисования дочка рисовала русалок и дельфинов с улыбающимися рожами :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение rosario » 28 авг 2014, 21:14

Реакция вашей жены не столько важна, как реакция дочери. Ну и что что фалоиммитатор. Это прибор. Минет - вид спорта для взрослых мужчин. На вопрос: если это вид спорта для мужчин, то папа им занимается, ответ: нет, папа ходит в тренажерный зал. :mrgreen:

Это все фигня. Печальнее, что полно вокруг взрослых дядек и тетек, которые не получают удовольствия от жизни. :(
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 22:16

Росарио, тут не могу не согласиться :D Многие закомплексованы, или погружены в себя.
Мышление стереотипное, что делает его еще более закрытым. В добавок отсутствие физических нагрузок снижает уровень тестостерона и либидо у обоих полов. Довершают картину возраст и вредные привычки. На детей так же плохо сказываются плохие отношения между родителями. Они это хорошо чувствуют и все понимают. А потом начинаются разводы и поиски партнера на стороне. В большинстве случаев ради того чтобы доказать самому себе свою полноценность.
Некоторые называют это кративным отношением к жизни. Я это называю отсутствием полноценной жизни.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Antoxa » 28 авг 2014, 23:04

rosario писал(а):Ну и что что фалоиммитатор. Это прибор.
А что за прибор? :)
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 23:08

А что за прибор? :)
Тебе рано еще на большом велосипеде кататься :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Antoxa » 28 авг 2014, 23:12

Тебе рано еще на большом велосипеде кататься :mrgreen:
А мне вот кажется - это неправильно. Получается, что это какой то секрет, который ребенок должен узнать когда подрастет, в результате вы разжигаете в нем интерес. А мы вроде как тему замять хотим до поры.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Сверхновая. » 28 авг 2014, 23:39

Antoxa писал(а): А что за прибор? :)
:P можно сказать, что прибор для поправки здоровья взрослых теть после 20 лет)) для девочки 8 лет, тети в 20 лет кажутся глубокими старушками. Интерес тут же пропадет :lol:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 23:52

Antoxa писал(а):
А мне вот кажется - это неправильно. Получается, что это какой то секрет, который ребенок должен узнать когда подрастет, в результате вы разжигаете в нем интерес. А мы вроде как тему замять хотим до поры.
Я согласен. Нужно стараться всё объяснить, но когда она вопрос сопровождает движением руки, тут трудно сразу подобрать правильные слова. Ей напела какая-то подружка, которая видимо дома насмотрелась порнухи... Посмотрим как будет через неделю. Она еще и очень восприимчивая. Много рисует. Все что думает тут же на бумагу выкладывает, но пока что необычных рисунков не было. Если не считать огромного кол-ва юникорнов с русалками... Фрейд тут бы разошелся, с этими рогами и рыбьими хвостами :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение rosario » 28 авг 2014, 23:53

Сверхновая. писал(а): :P можно сказать, что прибор для поправки здоровья взрослых теть после 20 лет)) для девочки 8 лет, тети в 20 лет кажутся глубокими старушками. Интерес тут же пропадет :lol:

Скорее после 45. 8)
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение rosario » 29 авг 2014, 00:21

Юджин.К писал(а):
Я согласен. Нужно стараться всё объяснить, но когда она вопрос сопровождает движением руки, тут трудно сразу подобрать правильные слова. Ей напела какая-то подружка, которая видимо дома насмотрелась порнухи... Посмотрим как будет через неделю. Она еще и очень восприимчивая. Много рисует. Все что думает тут же на бумагу выкладывает, но пока что необычных рисунков не было. Если не считать огромного кол-ва юникорнов с русалками... Фрейд тут бы разошелся, с этими рогами и рыбьими хвостами :mrgreen:
Юджин, дети любят пугать родителей неприличными жестами, вопросами и движениями, которые намекают на секс. :)

То есть дети мало чего понимают, но их забавляет реакция родителей - шок и смущение. :)

А вот страх, расстройство и агрессия это то чего не надо делать родителю.

Пусть родитель повторит движения руки ребенка, попросит научить его таким движениям. Что это такая игра вроде. Которая скоро наскучит.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2014, 02:40

Прекратила общаться с той подружкой, и вопросы исчезли сами собой. Так что нужно следить с кем наши детки дружат.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Сексуальное воспитание детей.

Сообщение Cliff Hanger » 02 дек 2014, 03:47

Тут в Онтарио дело идёт к тому, чтобы со следующего года шестилеткам сиськи-письки на уроках показывали и просили называть: http://www.campaignlifecoalition.com/in ... curriculum

Не слишком ли это рано? Я вот, к примеру, и в свои тридцать не знаю, что такое вульва. Чувствую себя динозавром теперь.

Ответить

Вернуться в «Семья»