Развод в процессе иммиграции

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Latitude7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:53

Развод в процессе иммиграции

Сообщение Latitude7 » 24 июл 2014, 03:57

Добрый день, прежде чем создать эту тему, я поискал среди других, но похожего не встретил. Если тема дублирующая, до заранее извиняюсь.

В данный момент тоже нахожусь в подобной ситуации: на финальном федеральном этапе. Я основной аппликант (по программе Манитобы, и баллов за семью мне не давали).
Есть супруга и трехлетний сын. По сути своей, жизнь в Канаде всегда была моей голубой мечтой и всю эту кашу заварил я. Жена с самого начала не шибко горела желанием ехать туда, ее и на родине все устраивает, но после моих уговоров, а также перспектив безоблачного будущего нашего сына, согласилась на иммиграцию.

Однако, как это часто бывает, в процессе ожидания, наши отношения разладились и фактически ни она ни я не видим совместного семейного будущего. Будучи людьми взрослыми и цивилизованными, мы решили, что, что бы там ни было, довести дело до конца. Другими словами, вместе (исключительно по документам) нас держит только Канада.

В последнее время, я беспокоюсь за то, что она не дождется окончательного решения и долгожданных (для меня) ПОВЛов и захочет подать на развод. Если рассматривать самый плачевный для меня вариант (назовем его Вариант1), то

Вариант 1) Мы подаем на развод в процессе иммиграции. Я информирую об этом Посольство и говорю, что скоро разведусь, документы о разводе вышлю позже. Суд решает, кто возьмет опеку над сыном, и затем, я вылетаю в Канаду без нее (может с сыном, а может и нет), естественно с большой задержкой.
Может ли мой развод отразиться на решении по моему иммиграционному делу, даже не смотря на то, что семья не добавляла мне баллов?
Смогу ли я через какое-то время, спонсировать переезд сына? Ведь он заявлен у меня в документах, прошел мед обследование и был неотьемлемой частью процесса?


Вариант 2) Мы все таки добиваем процесс иммиграции вместе. Летим в Канаду вместе, и через некоторое время подаем на развод, будучи уже в Канаде. Я так понимаю мы будем разводиться по законам нашего государства (может даже придется прилететь обратно для этого).
В данном случае, что будет с сыном если я хочу остаться и жить с ним в Канаде, а жена хочет вернуться обратно на родину, взяв с собой сына? Опять же по решению нашего местного суда?

Вариант 3) Мы добиваем иммиграционный процесс, но еду я туда один, а через пару месяцев подаю на развод, мотивируя это тем, что жена передумала и не хочет лететь.
Возможен ли такой вариант и чем он чреват? Опять же, вопрос относительно сына? Он то остался на родине с матерью, хотя виза в паспорте у него стоит. Как будет обстоять дело с ним?

Понимаю, что данный случай очень специфичен, по этому практически не надеюсь на полный, объемный ответ по всем пунктам, однако буду очень рад и благодарен тем, кто сможет как-то прояснить эту нелегкую для меня ситуацию.

Заранее спасибо всем.

Ответить

Вернуться в «Семья»