Провоз автокресла в самолете

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Провоз автокресла в самолете

Сообщение Racoon » 07 июл 2014, 08:45

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт или информация, если я беру с собой автокресло в самолет и сдаю его в багаж, то его вес отнимут от допустимых 23кг? Еду с ребенком 2х лет на которого оформлен отдельный билет. Лечу польским LOT, обратился к ним, пока не ответили.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Sined » 07 июл 2014, 09:33

Это будет отдельное место. Веса мест не суммируются. 23 кг - это ограничение на одно место багажа. Вы можете хоть 5 кг сдать в багаж, хоть 23 кг. Если вы летите с ребенком, то вам положено 2 места. Если у вас только один чемодан, то платить не надо будет, если два, то кресло придется оплачивать, как дополнительное место
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение slava3000 » 07 июл 2014, 16:29

Жена летела с ребенком (до 2 лет) и мы сдали кресло в багаж + место багажа, а коляску довезла до входа в самолет (и там стюарды сами грузят).
Никаких доплат.


Но вот мой вопрос
- сейчас ребенку 2 года 3 месяца - свой отдельный билет;
надо перелететь через Атлантику, думал взять с собой кресло и как-то установит его в самолетном кресле... Позвонил в компанию - сказали нельзя, сдавайте в багаж, а ребенок будет сидеть в обычном кресле.
ВОПРОС:
кто летал с таким малым - как садят в кресло?
Как пристегивают ремнями?
Как это вообще работает?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Sined » 07 июл 2014, 16:39

Видел, что иногда выдают дополнительный ремень. Т.е. вы садитесь в кресло и пристегиваетесь, ребенок к вам на колени и его к вашен=мк ремню пристегивают эти допремнем. До какого возраста это делают не знаю, но после взлета дети садились в отдельное кресло

Коляска (складная) багажом не считается. У многих авиакомпаний даже если ребенок летит без места вроде ему положено одно место багажа. Но это все лучше в авиакомпании уточнять. правила могут отличаться
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Sined » 07 июл 2014, 16:45

Кстати на сайте LOT все написано

В частности про детей до двух лет

■Children under 2 years old (INF), not occupying a seat, are permitted 1 PC of baggage up to 23 kg (with the three dimension of 158 cm) regardless of class of travel or destination.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Sined » 07 июл 2014, 16:52

а вот AirCanada Позволяет некоторые кресла брать в салон (с оговорками)

http://www.aircanada.com/en/travelinfo/ ... licyfaq:2-*

К тому же

•To/from all destinations, infants/children, aged 0 – 11 years, may check a car seat or booster seat free of charge in addition to their regular baggage allowance.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Racoon » 08 июл 2014, 06:28

Мне LOT сегодня сообщил, что автокресло для детей старше 2х лет нужно будет оплачивать как дополнительное место багажа.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Alulya » 09 июл 2014, 21:07

Я летела с ребенком 2,6 лет, сидел сам, пристегивала маленьким доп.ремнем. Это уже не маленькие дети) автокресло тоже сдавала в багаж, как и коляску, с собой был один чемодан, летели Трансаэро, ничего не доплачивали
lime
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:52

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение lime » 14 авг 2014, 07:46

Я читала, что в Канаде можно использовать только автокресла, сертифицированные именно там. Подскажите, пожалуйста, это так? Все летят с такими автокреслами? Где можно поискать список сертифицированных автокресел, или как вы их покупаете вне Канады? Если кресло не сертифицировано, тогда зачем его с собой везти?

Касаемо темы, знаю, что по стандартным правилам АК, можно провозить в салоне самолета автокресла группы 0/0+ с маркером авиаперевозок, устанавливая это кресло на кресло самолета таким же способом, как оно крепится в машине. Но тогда ребенку надо покупать отдельный билет, потому что дети до 2лет летят обычно без места, на руках у родителя или в авиа-люльке
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение пани И » 14 авг 2014, 08:49

Это так. Вне Канады купить их нельзя, там должен быть местный стикер. То есть в самолете вы можете лететь с чем угодно, но в машину поставить можно только местное. Даже Штатовские не подходят. Цены на хорошие автокресла здесь вам могут не понравится.
Про самолет все верно, отдельный билет нужен будет. Какие кресла можно устанавливать в самолете, смотрите на сайте конкретной авиакомпании.
lime
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:52

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение lime » 14 авг 2014, 13:53

Спасибо за скорый ответ!
Тогда я не понимаю, в чем смысл везти с собой автокресло, кто-нибудь может пояснить?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Antoxa » 14 авг 2014, 15:33

Я вот тоже не понимаю зачем с собой тащить автокресло? Особенно если за него приходится платить $100-$200 (если я правельно помню расценки) как за доп. место багажа. А если еще и рейсов несколько... За эти деньги можно новое купить. Имхо проще продать в России чем сюда переть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение пани И » 14 авг 2014, 16:33

Кресла обычно возят бесплатно в багаже либо в салоне, устанавливая на сиденье. Многие считают, что так безопаснее и удобнее. Очень подозреваю, что если приезжаешь на короткий срок, то можно использовать и несертифицированное привезенное кресло. Если надолго, то покупать новое все равно придется.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение Antoxa » 14 авг 2014, 16:42

Child car seats purchased in other countries are not legal for use in Canada. All child seats made for use in Canada will have a National Safety label on the child seat.

Без исключений. Хотя шансы, что кто то остановит и проверит конечно ничтожны, особенно если "на короткий срок".
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Провоз автокресла в самолете

Сообщение dap00h » 14 авг 2014, 21:49

Вот я привёз с собой кресло Romer с ISOFIX , оно сертифицировано по последнему стандарту безопасности в Европе, и пусть мне кто-нибудь здесь чего-нибудь скажет.

PS: именно это кресло , везли из Москвы через связку Lufthansa-Condor, на него повесили бирку на чекине и его изъяли при входе в самолёт. В Ванкувере мы получили это кресло вместе с багажом, без повреждений, спасибо перевозчикам ;) БЕСПЛАТНО.

Ответить

Вернуться в «Семья»