Канадское семейное право в конкретном случае

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 29 окт 2014, 17:20

vlil писал(а):Да, и чтобы на велфер подать вам нужно быть как минимум legally separated. Иначе облом. Поскольку смотреть будут на доходы семьи.
т.е. пока вместе ничего не получишь. В таком случае оставаться семьей и жить врозь , как пани И советовала вообще не годится.... он то уедет, а мне тогда как первое время одной прожить...

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 29 окт 2014, 17:22

GalinaN писал(а):
Самое первое : выясните, точно ли Вы не попадаете под условное резиденство? Последствия развода при постоянном и условном резиденстве весьма различны.
Второе: обязательно получите Пр карту, без неё Вы ничего не сможете тут делать самостоятельно, никакой велфэр Вам без карты не светит....

Это я обязательно сделаю, вот тогда и выяснится куда я подпадаю)))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 29 окт 2014, 20:10

Lud писал(а):
Мы просто очень давно подавали, еще задолго до ввода условного резиденства. Но не в этом дело, попадаю под условное, значит попадаю, может так и проще все разрешится.
Разрулить можно только если он не уедет, но все так поворачивается , что он для себя решил все уже.
Причины конечно могут быть разные, вот у нас например процесс шел 2.5 года.... и опять быть в тысячах км друг от друга и считаться семьей , я просто не вижу смысла .
Смысл есть, если у вас нет еще ПР статуса и вы хотите его получить. Но как я понимаю, статус у вас уже есть, нет самой карты, верно?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 29 окт 2014, 20:34

Lud писал(а):
т.е. пока вместе ничего не получишь. В таком случае оставаться семьей и жить врозь , как пани И советовала вообще не годится.... он то уедет, а мне тогда как первое время одной прожить...
Ваш муж должен понимать, что даже уехав из страны, он все равно будет должен государству, если вы разведетесь и подадите на велфер. Так что, возможно, он согласится на суппорт.

Мы же не знаем какие у вас отношения. Но здесь, как и во многих других ситуациях, плохой мир гораздо лучше и предпочтительнее. Как-то устроиться самосоятельно вполне реально. Как и вернуться обратно-тоже вполне нормальный вариант. Все зависит от деталей конкретно вашей ситуации здесь и в России. Да, помимо велфера есть еще и субсидируемое жилье, которое вам тоже может быть положено. Качество его очень варьирует. Есть весьма неплохие варианты. Поскольку это уже на уровне муниципальном, то условия получения тоже могут быть разными.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение nasha777 » 31 окт 2014, 23:04

Lud писал(а):...
Мы просто очень давно подавали, еще задолго до ввода условного резиденства. Но не в этом дело, попадаю под условное, значит попадаю...
Если верить офсайту и нашей статистике, то не попадаете, т.к. CIC получил ваши документы до 25.10.2012: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... rriage.asp
Но об этом при лендинге нужно будет обязательно напомнить офицеру, а то они часто много чего забывают :?
Вы если поедете, то в Виннипег планируете? (А надеюсь таки, что полетите несмотря ни на что).
Если все, не дай Б..г, сложится не так, как вам бы хотелось, то в Винни очень хорошая, дружная и отзывчивая русская община. Кину в личку, если вдруг вы не в курсе. Счастья вам!

Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 14:18

Lud писал(а):
т.е. пока вместе ничего не получишь. В таком случае оставаться семьей и жить врозь , как пани И советовала вообще не годится.... он то уедет, а мне тогда как первое время одной прожить...
Вам точно нужна Канада? По вашим ранним постам не сказать. Бесят женщины пытающиеся выехать на чужом горбу, равно как и мужчины. Сразу видно, что замуж выходили за страну, а не за человека. Фуу
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение nasha777 » 02 ноя 2014, 14:54

Сама ты "фу"...
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 15:04

но-но-но, пора давно уже навести порядок в семейном праве.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 15:06

nasha777 писал(а):Сама ты "фу"...
А может, все-таки ты "фу"? :wink:
Я сама сюда приехала, училась, работала. Чего же здесь такого фу, а?
Да, раз начали вводить условное резиденство, значит, были основания для оного ввода. И нечего пособничать. Либо приезжайте с деньгами и сами выкручивайтесь, но только не за наш счет. :!:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 02 ноя 2014, 15:17

но только не за наш счет
За чей ваш? Автор у вас денег не просила, что вас так раззадорило? Обидно, что не нужно самой приезжать и самой работать? Дело известное. Так у каждого своя дорога, не вам судить.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 15:20

не переворачивайте слова. Не на что жить, домой, нечего выезжать за чужой счет и еще искать способы как бы еще чего поиметь. На хауууззз. И да, налогоплательщики - против. Что вам так не нравится? Удалено
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 02 ноя 2014, 15:22

Не работаю, потому что хочу и хочу. И это мое дело, никак не ваше. Конфликт между спонсорскими женами и теми кто "сами-сами" дело не новое. И ваши фуу оставьте для бабьих форумов соответствующей направленности, работящая вы наша.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 15:25

а вы что владелец форума, или выражать мнение тут запрещено. Не затыкай и не будешь затыканным :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 02 ноя 2014, 15:28

Выражать мнение и оскорблять, а так же хамить участнику форума, разные вещи.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 02 ноя 2014, 15:33

Erable писал(а):
Вам точно нужна Канада? По вашим ранним постам не сказать. Бесят женщины пытающиеся выехать на чужом горбу, равно как и мужчины. Сразу видно, что замуж выходили за страну, а не за человека. Фуу
Прям будто у вас хрустальный шар в руках и все-то вы знаете о человеке.
Ну не хочет она ехать с мужем в другую страну. Может, муж в Зимбабве собрался. Я бы тоже не поехала. Да и вообще, поведение мужа странное несколько. Только поженились, съехались наконец-то, вроде как теперь такие серьезные дела как переезд вместе решать надо. А он все сам придумал и жену в известность поставил. А у жены, может, другие планы были на совместную жизнь и место проживания. И зачем вообще упрекать, что женщина в Канаде хочет остаться? А остальные прям все в белом, и ветром их в Канаду надуло.

Ответить

Вернуться в «Семья»