Канадское семейное право в конкретном случае

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Alisapeta » 14 дек 2014, 23:17

Galina писал(а): Если перееду сама на другое место жительства, что будет? Он может подать на развод? Может это быть уважительной причиной для меня, если он вдруг подаст на развод.
Да, муж может подать на развод, если Вы уедете и через год раздельного проживания вас разведут.
Если мужу надо будет, то и без вашего согласия разведут, ведь семейной жизни как таковой не будет.
Представьте себя на его месте - ни женатый, ни холостой... Он, наверное, не хочет жить один раз не побоялся спонсировать жену с другой страны. Наверное, ему надо будет новые отношения попытаться построить, а девушки с серьёзными намерениями женатых вроде стороной обходят...
Я не осуждаю никого. Просто размышления. Жизнь - сложная штука.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Karamba » 15 дек 2014, 11:10

У меня знакомая девочка тоже к мужу приехала в очень маленький городок, где без машины совсем некуда из дома выйти. Сначала у нее депрессия была, тоже разводиться хотели. А сейчас, 4 года спустя, у них все хорошо, жена привыкла, водит машину, дом обустроела медленно, но верно по своему вкусу.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 15 дек 2014, 12:44

А сейчас, 4 года спустя, у них все хорошо, жена привыкла, водит машину, дом обустроела медленно, но верно по своему вкусу.

Звучит как-то обреченно((((. В чем тут радость от жизни, что машину водит или что хитростями и мелкими интригами за 4 года дом обустроила по своему вкусу ? А вот еще бы спросить мужа, как он теперь себя в этом доме чувствует, нравится ему7 Судя по всему, раз 4 года понадобилось, вкусы у них разные )))
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 15 дек 2014, 13:21

Ну зря вы так. Если жена любимая, то нормально муж себя будет чувствовать. А то что годы требуются для перестраивания под себя, так ничего удивительного. Все мы взрослые люди, чем старше, тем труднее расставаться с привычками и стереотипами. Вот мой муж, когда я в первый раз положила глаз на постельное белье с цветочками, в ужасе кричал "ни за что" и "никогда"!. А сейчас вот укрывается этими самыми цветочками и нисколько не страдает :lol: а женщина все равно дом под себя обустроит, такая уж у нас натура, вить гнезда :mrgreen:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 15 дек 2014, 14:02

Вот именно что мы все взрослые, со своими вкусами , уже устоявшимися привычками, взглядами и стилем. Я просто не могу представить, что бы кто то пришел в мой дом ( который обустроен по моим представлениям, вкусу и т.д.) где мне комфортно и начал там все перестраивать под себя. Поэтому и сама не лезу ни с какими перестраиваниями и обустраиваниями. Это его дом, не мой. Вот жил себе человек и вдруг на тебе, я приехала и давай все менять. Да и зачем терять годы, чтобы переварить кого-то или что-то под себя. Или тебе это подходит или не мучь себя)) и его . Ну, это мое отношение к этому.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 15 дек 2014, 14:15

Срочно необходимо мнение "не мальчика, но мужа" по этому вопросу :P как по мне, если совсем не готов/готова меняться, то зачем же тогда жениться/замуж выходить? Одному и проще и удобнее, хочешь пряники ешь, хочешь халву)). ИМХО.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Karamba » 15 дек 2014, 14:16

Lud писал(а): Звучит как-то обреченно((((. В чем тут радость от жизни, что машину водит или что хитростями и мелкими интригами за 4 года дом обустроила по своему вкусу ? А вот еще бы спросить мужа, как он теперь себя в этом доме чувствует, нравится ему7 Судя по всему, раз 4 года понадобилось, вкусы у них разные )))
Оба выглядят счастливыми и растят совместных детей. А то, как каждый счастлив внутри любой семьи, не знает ни кто со стороны обычно. Можно жить в совместно нажитом доме и быть miserable, а можно где-то уступить друг другу и придти к общему согласию в доме купленном мужем.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 15 дек 2014, 14:40

Lud писал(а): Я просто не могу представить, что бы кто то пришел в мой дом ( который обустроен по моим представлениям, вкусу и т.д.) где мне комфортно и начал там все перестраивать под себя. Поэтому и сама не лезу ни с какими перестраиваниями и обустраиваниями. Это его дом, не мой. Вот жил себе человек и вдруг на тебе, я приехала и давай все менять. Да и зачем терять годы, чтобы переварить кого-то или что-то под себя. Или тебе это подходит или не мучь себя)) и его . Ну, это мое отношение к этому.
Не просто кто-то пришел в дом, его ( точнее, ее) туда пригласили. Ну и раз решили жить вместе, дом стал не его, а общим. Иначе как же там жить, в чужом-то доме?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 15 дек 2014, 14:44

Lud писал(а):А сейчас, 4 года спустя, у них все хорошо, жена привыкла, водит машину, дом обустроела медленно, но верно по своему вкусу.

Звучит как-то обреченно((((. В чем тут радость от жизни, что машину водит или что хитростями и мелкими интригами за 4 года дом обустроила по своему вкусу ?
Как на мой взгляд, обреченно не выглядит, супруги притерлись друг к другу и живут счастливо вместе. Вон детки есть уже. Не для этого ли она выходила замуж?

А в чем вы видите радость от жизни?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 15 дек 2014, 14:45

Сверхновая. писал(а):Срочно необходимо мнение "не мальчика, но мужа" по этому вопросу :P как по мне, если совсем не готов/готова меняться, то зачем же тогда жениться/замуж выходить? Одному и проще и удобнее, хочешь пряники ешь, хочешь халву)). ИМХО.

Я не говорила " совсем не готова")))) , в каких-то мелочах можно договариваться ( ну там цветок на окне или удочки в углу ) , но речь то шла про " обустроить дом по своему вкусу". Может я что-то не так поняла, но на мой взгляд это несколько другое)).
Относительно "то зачем же тогда жениться/замуж выходить? Одному и проще и удобнее, хочешь пряники ешь, хочешь халву", очень даже согласна.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 15 дек 2014, 14:53

пани И писал(а): Не просто кто-то пришел в дом, его ( точнее, ее) туда пригласили. Ну и раз решили жить вместе, дом стал не его, а общим. Иначе как же там жить, в чужом-то доме?
Очень просто, а что все живут в своих домах?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 15 дек 2014, 15:25

[quote="пани И супруги притерлись друг к другу и живут счастливо вместе. Вон детки есть уже. Не для этого ли она выходила замуж?

А в чем вы видите радость от жизни?[/quote]

Ну, во-первых у всех разные ситуации и в разном возрастном периоде радость от жизни своя и разная. Детки меня уже не интересуют.
Но слово "притерлись" меня тут вообще пугает, я представляю такой несчастный, стоптанный, скособоченный башмак со сбитым каблуком, вот он ( башмак) и нога "притерлись". Я вот совсем не хочу быть таким ботинком или чтобы мой муж им стал, притираясь ко мне .
Я рада , что они счастливы.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 15 дек 2014, 16:36

Lud писал(а):
Очень просто, а что все живут в своих домах?
Я имела ввиду не владение домом. Вы написали
Поэтому и сама не лезу ни с какими перестраиваниями и обустраиваниями. Это его дом, не мой. Вот жил себе человек и вдруг на тебе, я приехала и давай все менять.
На мой взгляд, если вы поселились там, то дом ( в смысле household) стал вашим совместным вне зависимости от того в чьей он собственности находится. И обустраивать его тоже двоим. Это мое мнение, которое не должно совпадать с вашим.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение vlil » 15 дек 2014, 16:47

Уже было написал, но обнаружил что пани И меня опередила. Практически теми же словами. ППКС, в общем.
Я даже представить себе не могу, что я какие-то реновэйшен или еще чего сделаю не спросив жену как ей нравится и удобно. Хотя дом на 100% мой, купленный до брака.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 15 дек 2014, 22:22

Lud писал(а):

Я не говорила " совсем не готова")))) , в каких-то мелочах можно договариваться ( ну там цветок на окне или удочки в углу ) , но речь то шла про " обустроить дом по своему вкусу". Может я что-то не так поняла, но на мой взгляд это несколько другое)).
Относительно "то зачем же тогда жениться/замуж выходить? Одному и проще и удобнее, хочешь пряники ешь, хочешь халву", очень даже согласна.
Так а разве не из мелочей складывается то самое обустройство? Занавесочки, цветочки, полотенца и прочее. Кухню, я думаю, любая женщина обустроит под свое удобство. Вилки слева, поварешки справа)). Ну если хозяйка не свекровь, конечно :mrgreen: а в каких-то серьезных вопросах, типа мебель выбросить, стены снести, разве это правильно когда муж только решает, а жена получается, и не при делах вовсе, как бедная родственница. Не знаю даже, наверное в каждой семье по-разному. Но я бы так не шмогла :lol:

Ответить

Вернуться в «Семья»