Канадское семейное право в конкретном случае

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 02 ноя 2014, 15:36

Erable писал(а):
А может, все-таки ты "фу"? :wink:
Я сама сюда приехала, училась, работала. Чего же здесь такого фу, а?
Да, раз начали вводить условное резиденство, значит, были основания для оного ввода. И нечего пособничать. Либо приезжайте с деньгами и сами выкручивайтесь, но только не за наш счет. :!:
Если они разведутся, муж будет оплачивать велфер, не вы. А там глядишь, женщина придет в себя, приспособится к местной жизни, найдет работу. Может, еще и вы за счет ее налогов жить будете, кто знает.

Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 15:54

Сверхновая. писал(а):Выражать мнение и оскорблять, а так же хамить участнику форума, разные вещи.
Не все сочувствуют ТС и что? Где тут оскорбления то? Сначала на свою тональность обратите внимание. И не поучайте.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 16:04

пани И писал(а): Прям будто у вас хрустальный шар в руках и все-то вы знаете о человеке.
Ну не хочет она ехать с мужем в другую страну. Может, муж в Зимбабве собрался. Я бы тоже не поехала. Да и вообще, поведение мужа странное несколько. Только поженились, съехались наконец-то, вроде как теперь такие серьезные дела как переезд вместе решать надо. А он все сам придумал и жену в известность поставил. А у жены, может, другие планы были на совместную жизнь и место проживания. И зачем вообще упрекать, что женщина в Канаде хочет остаться? А остальные прям все в белом, и ветром их в Канаду надуло.
Ну да, не все декабристки :).
А может муж на родину собрался вернуться? А возможно, у него изменились обстоятельства за годы ожидания, что теперь, ему не ехать? Пусть решают вдвоем. Захочет - останется тут, не захочет уедет.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Сверхновая. » 02 ноя 2014, 16:07

Erable писал(а):
Не все сочувствуют ТС и что? Где тут оскорбления то? Сначала на свою тональность обратите внимание. И не поучайте.
А зачем ей ваше сочувствие? Автор без него как то жила и дальше проживет. Не нужно навешивать ярлыки и фукать, тем более, что это было сказано зло и по-хамски.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 02 ноя 2014, 16:14

Вы меня не правильно поняли, я не за сочувствием обращалась. За информацией. Я действительно очень серьезно взвешиваю нужна ли мне Канада. И не вижу проблемы в том , что бы остаться дома, просто стараюсь правильно рассчитать и взвесить свои силы.

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 02 ноя 2014, 16:17

пани И писал(а): Прям будто у вас хрустальный шар в руках и все-то вы знаете о человеке.
Ну не хочет она ехать с мужем в другую страну. Может, муж в Зимбабве собрался. Я бы тоже не поехала. ..... А он все сам придумал и жену в известность поставил. А у жены, может, другие планы были на совместную жизнь и место проживания.
Очень все правильно, именно так .
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 11 дек 2014, 15:52

Подскажите, пожалуйста!!! С какого времени начитается отчет 2 лет по новому закону. С момента подачи заявления или с момента начала рассмотрения процесса спонсорства? Я хочу знать попадаю я под действия закона.
Подача заявления 9.10.12г.
Утверждение спонсором 14.12.12г.
Начало процесса в Москве 10.02.14г.
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение GalinaN » 11 дек 2014, 16:24

2-летний "испытательный" срок для спонсируемых жен/мужей начинается с момента лендинга
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Karamba » 11 дек 2014, 17:10

Galina писал(а):Подскажите, пожалуйста!!! С какого времени начитается отчет 2 лет по новому закону. С момента подачи заявления или с момента начала рассмотрения процесса спонсорства? Я хочу знать попадаю я под действия закона.
Подача заявления 9.10.12г.
Утверждение спонсором 14.12.12г.
Начало процесса в Москве 10.02.14г.
Заранее спасибо!!!
The conditional measure only applies to permanent residents whose applications are received on or after October 25, 2012—the day that the amendments came into force.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... 10-26a.asp

Так что вы не попадаете под правила, если ваш пакет документов был получен в CIC до 25 Октярбя.
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 13 дек 2014, 17:32

Друзья!!! Спасибо за ответ.
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 13 дек 2014, 17:45

"Lud"
======================================================
А зачем разводиться??? Живите так без него...У меня схожая ситуация. Муж живет в глухой деревне, а я не могу жить там. Не знаю, что делать? Разводиться не хочу. Что делать в такой ситуации не знаю. Не так представляла свою жизнь. Если перееду сама на другое место жительства, что будет? Он может подать на развод? Может это быть уважительной причиной для меня, если он вдруг подаст на развод. Возвращаться в Россию не хочется. Хочу жить в Канаде. Но и в деревне жить больше нет сил. Короче много вопросов, но нет ни одного ответа.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение пани И » 13 дек 2014, 20:06

В смысле, вы не знали, где живет ваш будущий муж? Или знали, но не обсудили с ним этот вопрос, надеясь, что все само утрясется?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 14 дек 2014, 01:47

Galina писал(а):"Lud"
======================================================
А зачем разводиться??? Живите так без него...У меня схожая ситуация. Муж живет в глухой деревне, а я не могу жить там. Не знаю, что делать? Разводиться не хочу. Что делать в такой ситуации не знаю. Не так представляла свою жизнь. Если перееду сама на другое место жительства, что будет? Он может подать на развод? Может это быть уважительной причиной для меня, если он вдруг подаст на развод. Возвращаться в Россию не хочется. Хочу жить в Канаде. Но и в деревне жить больше нет сил. Короче много вопросов, но нет ни одного ответа.


Не знаю, может , оставаясь в Канаде вам это "замужество "как-то может помочь, но у меня нет Такого горячего желания жить в Канаде. Если он в свою "Зимбабве" переедет, я скорее всего вернусь в Москву ( ну попробую некоторое время , 2-3 месяца, если не пойдет , не будет нормальной работы, то уеду). А в Москве , оно мне зачем? Я вообще не понимаю зачем быть замужем и не быть вместе? В чем смысл?
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 14 дек 2014, 11:34

Lud!!! Я вас очень понимаю. Я знала, что мой муж живет в деревне. На фото было все очень красиво. Но в реальности жуткая дыра. До первого магазина 40 км. Мужья не все говорят как в реальности, он привык жить в деревне и ему кажется, что все хорошо. Он думает, что мне также должно быть хорошо, чего мне не хватает. Но так жить тяжело. Если бы дали визу гостевую, чтобы все посмотреть, может быть приняла другое решение. Но подавала 2 раза, оба отказали. Стараюсь, что-то менять, но очень трудно. Поэтому, также думаю, если ничего не измениться, тоже может вернуться в Россию, где у меня есть все. Проза жизни......Всем всего хорошего!!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение vlil » 14 дек 2014, 12:20

Galina, я вас очень хорошо понимаю, ибо моя бывшая оказалась в вашей ситуации когда-то. Ну разве что за исключением того что до того я ей весь мозг проел предупреждениями, что живу я в деревне. Тоже прям подвывала иногда.
Но вот фишка в том, что сейчас, по прошествии изрядного количетства лет, ее из этой самой деревни палкой не выгонишь. :mrgreen: Как собсно и меня. Есть тут свои прелести, есть... так что вы не спешите.

Ответить

Вернуться в «Семья»