трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Shade » 01 май 2014, 23:47

Думаю, имеет смысл поехать домой. Поезжайте, побудьте с родными, вам это сейчас необходимо. Там уже разберетесь, что вам нужно. Дома и стены помогают. Примете правильное решение для себя. Собачку придется оставить. Наверное, ваш муж о ней позаботится. Если сейчас все не решить, дальше еще тяжелее будет. Может ребенок появится, вы поменяетесь. Хотя.... Очень трудная ситуация, но выход есть всегда.
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.

bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение bamboo » 02 май 2014, 01:55

пани И писал(а): Это что-то вы не в то окружение попали. Или просто по приезду не на то обращаете внимание. Да, то о чем вы пишите есть здесь, но оно есть в любой стране. А в целом Канада-хорошая страна для того, чтобы рожать и растить детей. Просто надо внимательно смотреть вокруг, искать хорошие школы, заниматься с ребенком, водить его по всяким кружкам. Возможностей для этого предостаточно.
Вы просто попробуйте понять, как тут все устроено. Человек так устроен, что как только понимает, сразу все нравиться начинает.
Полностью согласен. Есть такая штука—территориальная стратификация. Ваш район проживания и ваше окружение, условно говоря. Хотя, всё глубже и шире, на самом деле. Практически, автору надо найти свой круг общения и людей с похожими ценностями и мотивами.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 02 май 2014, 10:44

с вами лучше,чем с любым психологом:)начали с собаки и дошли до территориальной стратификации.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Stjernberg » 02 май 2014, 11:28

Еще один пост из цикла "стоит ли уезжать из Москвы в Канаду" - кому-то стоит, кому-то нет, все очень индивидуально. Вы не одна такая, знаю девушку, которая дожидается канадского паспорта и вместе с мужем и ребенком возвратится в Москву. Жена моего кузена в течении первых 5 лет на месяц-два уезжала в Россию к родным, когда становилось совсем невмоготу. Советов можно надавать кучу, но какой к вам применим будет-неизвестно. Как правило, помогает когда люди находят отдушину в чем-то, природе, спорте, хобби каких то. А может имеет смысл на время поехать в Россию и все само на свои места станет. По России, как известно, хорошо скучать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Алена_Л
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:57

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Алена_Л » 04 май 2014, 01:02

Hamaoui , как ваши дела? Что решили?

Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 05 май 2014, 10:01

спасибо всем за советы,на самом деле очень помогает отделить мух от котлет.В действительности есть несколько вариантов: потихоньку переслать вещи в Москву,выселить свои квартирантов и начать все заново, очень хочется работать скоро, или вчера подруга предложила поехать в Торонто поработать и пожить,на двоих снимать жилье.Мужа не пугать,про развод не говорить, а просто объяснить,что поеду поработаю.В скором времени должно все разрулится и я приму окончательное решение.Мама моя настаивает на возвращении в Россию,т.к. политическая ситуация непростая.Чего я сама хочу?приоритет работа и постепенное отдаление от мужа,который тянет меня назад.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение rosario » 05 май 2014, 12:50

А с собакой что решили?
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 05 май 2014, 13:07

с собакой пока не решила,не знаю, как быть.Если тайно вывезу в Россию,он и полицию на меня вызовет или еще что,т.е. проблемно будет.Нам,после моего отъезда,придется поддерживать контакт и,хотелось бы,чтобы он был мирный.Если собаку тут оставлю,то она не пропадет,тут дом,бэкярд,где она как в вольере носится.Хотя она мне очень дорога.Поэтому не могу решить.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение GalinaN » 05 май 2014, 21:36

Hamaoui писал(а):
Детей канадских я обидеть ничем не хочу,они такие и ладно.я вижу как они зациклены на наркоте и какие приоритеты,как родители не имеют право никак на них влиять,везде рука "порядка".Меня такой ужас охватил единожды в прошлом,когда я посмотрела мтви про американских детей. Оказалось они существуют- пердящие,рыгающие прилюдно,разговаривают о сексе,наркоте и деньгах.В общем не в них дело, дело в том,что с таким окружением очень сложно взрастить и воспитать нормального человека, с правильными ценностями в жизни.
Розы в саду, навозники в навозе...
Может Вам следует сначала на себя оборотиться? Иначе трудно понять, как это Вы вляпались в такое окружение?
Например, среди моих канадских знакомых, все люди воспитанные, приветливые, отзывчивые, а их дети - обычные дети, любящие и любимые
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение RRobins » 06 май 2014, 03:32

Про канадских детей не могу пока много сказать, мало видела их, а вот английские это полный отстой. И не надо говорить об окружении автора. Окружение может быть одно, но не видеть недостатков вокруг - это совсем другое.
Пару русских туристов оставили отзыв на русском форуме про Лондон, что много мусора и грязи. Так уж их заклевали, что сами вы убогие поэтому только грязь и видите. А как е ене видеть, если чуть отойдешь в сторону от центра и тут такое :shock:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение пани И » 06 май 2014, 09:20

Как и в любой стране, канадские дети разные. Есть такие, от общения или просто от созерцания которых волосы дыбом встают и хочется бежать быстро-быстро. А есть такие, что прям думаешь, ну как они их воспитывают, что такие дети получаются замечательные. В целом окружение очень определяет ту картинку, которую вы будете наблюдать вокруг себя. Что интересно, в городке с населением 250тыс, на всякие дете-ориентированные мероприятия посещают примерно одни и те же люди. Через какое-то время начиаешь здороваться с мамами, даже если и не знаешь их лично. Потом эти же дети расходятся по разным олимпиадам, лидершип кружкам и секциям. А еще попозже они же получают хорошие стипендии в университеты.
Но в этом же городе есть и другие дети, те, которые вам так понравятся. И где будет ваш ребенок, зависит от вас, по крайней мере на первых этапах его жизни. Кстати, всегда можно найти вполне бюджетные варианты развлечений/кружков для ребенка.

Автор темы, похоже, для себя уже все решила. И это хорошо. Удачи ей.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 06 май 2014, 10:15

RRobins писал(а):Про канадских детей не могу пока много сказать, мало видела их, а вот английские это полный отстой. И не надо говорить об окружении автора. Окружение может быть одно, но не видеть недостатков вокруг - это совсем другое.
Пару русских туристов оставили отзыв на русском форуме про Лондон, что много мусора и грязи. Так уж их заклевали, что сами вы убогие поэтому только грязь и видите. А как е ене видеть, если чуть отойдешь в сторону от центра и тут такое :shock:

спасибо:)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Студент » 11 май 2014, 14:38

RRobins писал(а):Про канадских детей не могу пока много сказать, мало видела их, а вот английские это полный отстой. И не надо говорить об окружении автора. Окружение может быть одно, но не видеть недостатков вокруг - это совсем другое.
Пару русских туристов оставили отзыв на русском форуме про Лондон, что много мусора и грязи. Так уж их заклевали, что сами вы убогие поэтому только грязь и видите. А как е ене видеть, если чуть отойдешь в сторону от центра и тут такое :shock:
Всё познаётся в сравнении, вернитесь взгляните на грязь СНГовии, думаю, что на порядок больше найдёте.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Студент » 11 май 2014, 14:43

Hamaoui писал(а):здравствуйте,уважаемые форумчане!вот моя история:муж у меня канадец,в браке почти три года.переехали в Монреаль полтора года назад. Отношения с мужем разладились совсем,как сюда переехали.Он мне не изменяет,просто лентяй и любит тусоваться.Тут вообще многие любят нихрена не делать. У меня культурный шок, я постоянно в депрессиях,скучаю по дому и Монреаль для меня ад.Мне жутко тут не нравится.Муж моих стенаний не понимает,отправляет к психологу.В довесок ко всему я не могу найти нормальную работу,а он работать не хочет,или,скажем,не торопится.У него состоятельный папаша и мы не платим аренду за дом и все остальное. Я живу как трава.Уехать домой я пыталась не раз,но муж меня вечно уговаривает,что все будет нормально и я счастливая тут буду,и че я ною,живу в таком доме и т.д.А мне родных и близкий не хватает,которых мой муж никогда не заменит.Свободы моей не хватает,в которой я могла быстро найти работу и разговаривать на своем языке.В общем иммиграция не для всех. Хочу уехать от него насовсем,домой,начать новую жизнь.НО,у нас с ним собака маленькая,которую я очень люблю.Он мне ее не отдаст.Как улететь с ней?ума не приложу.



П.С.простите за нытье мое,совсем тут одиңоко.
Выйти замуж за страну, самая нелёгкая иммиграция в психологическом плане...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение NewAlbertian » 11 май 2014, 16:41

в учениках нашей школы меня удивляют манера одеваться и меню детей на обед. в поведении в основном - дети гораздо спокойнее, вежливее и приятнее в общении, чем на Украине. мне есть с чем сравнить - стаж преподавания более 10 лет. правда, наша школа частная. как там дела в государственных еще не проверяла :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Закрыто

Вернуться в «Семья»