трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение May » 01 июн 2014, 19:18

Есть большое желание сказать всем , кто почему то думает, что все только и мечтают, как бы куда то иммигрировать любым способом!
Не судите по себе!!! И не выставляйте никому свои диагнозы!
У каждого человека своя судьба , свои жизненные обстоятельства, свой выбор и своя ситуация!!!
Кому то в Канаде хорошо, а кому то по душе другая точка на земном шаре. Кому то хочется любым путем замуж выйти и уехать из территории бывшего Совка, а у кого то цель построить нормальную семью и найти свое счастье!
Прежде чем оскорблять людей , подумайте о том , что когда нибудь все это вернется к Вам.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Antoxa » 01 июн 2014, 20:20

May писал(а): Это не комне студент! Мне что Канада что Америка нафик не нужна никогда была!!! Так что свое умное слово засуньте себе обратно!!!
May, нужно больше восклицательных знаков, так ваши слова звучат значительно убедительнее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Antoxa » 01 июн 2014, 22:50

May писал(а):Прежде чем оскорблять людей , подумайте о том , что когда нибудь все это вернется к Вам.
Интересная мысль :)
May писал(а):Так что свое умное слово засуньте себе обратно!!!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Sanna » 01 июн 2014, 23:06

Удивительно... Тема называется "Проблема, нужны помощь или совет", а люди вместо помощи стараются побольнее клюнуть... Или руководствуются поговоркой...."Сделал гадость - сердцу в радость"?...Видимо действительно не понимают, что все может ой как бумерангом вернуться...
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение May » 01 июн 2014, 23:25

Спасибо Sanna!

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Antoxa » 01 июн 2014, 23:46

Sanna писал(а):Удивительно... Тема называется "Проблема, нужны помощь или совет", а люди вместо помощи стараются побольнее клюнуть... Или руководствуются поговоркой...."Сделал гадость - сердцу в радость"?...Видимо действительно не понимают, что все может ой как бумерангом вернуться...
Вот специально перечитал тему. Вроде кучу советов и соболезнований топик-стартеру выдали. Ни одного плохого слова не сказали. Вы о какой сейчас гадости говорите?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Sanna » 01 июн 2014, 23:54

Antoxa
Мне очень жаль, что Вы так и не поняли.:(
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение rosario » 02 июн 2014, 00:05

Антоха, как ни одного плохого слова? По-моему достаточно гадостей наговорили.
Студент писал(а):
Девочки выходите замуж за любимых, а не за страну.
GalinaN писал(а):

Мудрые слова! Только вот для некоторых, они, как "скипидар под хвост собаке"
Притом что Мау писала, что Канада не ее страна, а хотела она просто создать счастливый брак с мужчиной.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Antoxa » 02 июн 2014, 00:34

Ну сама по себе фраза Студента - вполне адекватна.

Понятно, что это не применимо ни к Hamaoui ни к May, о чем они говорили в самом начале, так что не буду оправдывать Студента - не особо вник в тему.

GalinaN же прокомментировала фразу тоже не особо разобравшись в ситуации на мой взляд.

Но чего ж так бурно реагировать то? Тем более, что это - капля в море других поддерживающих коментов. И вообще: миру - мир :)
Yannik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:51

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Yannik » 02 июн 2014, 06:30

Hamaoui писал(а):здравствуйте,уважаемые форумчане!вот моя история:муж у меня канадец,в браке почти три года.переехали в Монреаль полтора года назад. Отношения с мужем разладились совсем,как сюда переехали.Он мне не изменяет,просто лентяй и любит тусоваться.Тут вообще многие любят нихрена не делать. У меня культурный шок, я постоянно в депрессиях,скучаю по дому и Монреаль для меня ад.Мне жутко тут не нравится.Муж моих стенаний не понимает,отправляет к психологу.В довесок ко всему я не могу найти нормальную работу,а он работать не хочет,или,скажем,не торопится.У него состоятельный папаша и мы не платим аренду за дом и все остальное. Я живу как трава.Уехать домой я пыталась не раз,но муж меня вечно уговаривает,что все будет нормально и я счастливая тут буду,и че я ною,живу в таком доме и т.д.А мне родных и близкий не хватает,которых мой муж никогда не заменит.Свободы моей не хватает,в которой я могла быстро найти работу и разговаривать на своем языке.В общем иммиграция не для всех. Хочу уехать от него насовсем,домой,начать новую жизнь.НО,у нас с ним собака маленькая,которую я очень люблю.Он мне ее не отдаст.Как улететь с ней?ума не приложу.

П.С.простите за нытье мое,совсем тут одиңоко.
Живя в другой стране вечно только по-русски общаться не будешь... Нужно заводить новых друзей, изучать и интересоваться, как они живут. Муж любит тусоваться - это же намного лучше, чем когда валяется на диване с бутылкой пива :) При радикаальном решении: оставлять собаку - горько, а невозможно - ребенка...Психолог в любой стране неплохая вешь, если не поможет - так хоть время займет :) А еще в три года случается "первый" семейный кризис. Второй по-моему после 7 лет... Так что, может психололог и нужен. А где дом, где хотите начать "новую" жизнь ?
Yannik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:51

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Yannik » 02 июн 2014, 06:39

Hamaoui писал(а):спасибо всем за советы,на самом деле очень помогает отделить мух от котлет.В действительности есть несколько вариантов: потихоньку переслать вещи в Москву,выселить свои квартирантов и начать все заново, очень хочется работать скоро, или вчера подруга предложила поехать в Торонто поработать и пожить,на двоих снимать жилье.Мужа не пугать,про развод не говорить, а просто объяснить,что поеду поработаю.В скором времени должно все разрулится и я приму окончательное решение.Мама моя настаивает на возвращении в Россию,т.к. политическая ситуация непростая.Чего я сама хочу?приоритет работа и постепенное отдаление от мужа,который тянет меня назад.
О боже, а при чем тут мама с политической ситуацией ?
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 03 июн 2014, 11:07

jeez....Люди,вы чего?я недели две тему не смотрела,а сейчас в шоке...вам и правда ковырнуть каждое слово,зацепиться и обосрать?расслабьтесь уже.долго не реагировала на эту дрянь,но надоели уже.Устроили рязанский базар.Все,закрываем тему.

СVetelina,спасибо

Закрыто

Вернуться в «Семья»