Если у вас маленький ребенок..

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
BigMama

Если у вас маленький ребенок..

Сообщение BigMama » 19 окт 2008, 22:08

Предлагаю в этой теме общаться о том, что делать женщинам, которые иммигрировали в Канаду (или только собираются) с маленьким ребенком. Как лечить, как и в какой садик устроить, где учить и т.п.

А лично мои вопросы к тем, кто уже по ту сторону:

1) Моему малышу на днях исполнится месяц и мы с мужем находимся в раздумьях о том стоит подавать документы на иммиграцию сейчас или все же подождать когда карапуз подрастет. Поделитесь пожалуйста своим опытом первых шагов с малышом на руках..

2) Как быть с языком.. Какому языку надо учить малыша сначала русскому или английскому или надо учить его сразу двум языкам? Может есть какие-то специальные методики обучения 2м языкам одновременно? Буду благодарна за любую информацию по этому поводу.

Заранее спасибо)) :)

NatalieD

Сообщение NatalieD » 20 окт 2008, 11:20

отвечу вас с этой стороны , не канадской :lol:
подаваться нужно чем скорее-тем лучше) иммиграционный процесс такой долгий...
дети так легко языки учат, что вы можете учить любой. были б деньги и желание

:D
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 21 окт 2008, 07:10

спустя месяц после подачи я забеременела. В Канаду я приехала с годовалым ребенком. Сознательно не учила английскому. В школу ребенок пошел не умея читать и писать по-английски. Сейчас он уже в 4-ом классе. И с английским проблем нет и русский не растерял.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 окт 2008, 17:38

Подавайте документы сейчас, процесс не месяц занимает, к этому моменту ребенок подрастет. За язык особо волноваться не стоит, как говорит воспитательница в моем детском саду:Не бойся за английский, бойся за русский. Но все дети разные, некоторых надо готовить, не всем подходит шоковая терапия,я знаю несколько случаев, когда ребенка в 6 лет погружали сразу в среду и его психика не выдерживала нагрузки-один ребенок замолчал на целый год, другой начал заикаться и глаз дергаться и потребовался поход к невропатологу, но это скорее всего исключение чем правило. Мой ходит в русский детский садик и 3 раза в неделю воспитательница его и еще 3 детей возит в канадский прескул-где 2,5 часа все по английски, думаю года хватит что бы начал понимать и говорить на уровне своего возраста.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
zyzik

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение zyzik » 22 фев 2009, 09:05

ВОПРОС к Аvrore
Можете поподробней описать опыт приезда и первые годы жизни с baby в Canada.У меня ребенку 2 года.Переживаю как найти работу с babikom.
Спасибо большое

Ласточка

Re:

Сообщение Ласточка » 14 июл 2009, 03:22

Блондинка писал(а):Подавайте документы сейчас, процесс не месяц занимает, к этому моменту ребенок подрастет. За язык особо волноваться не стоит, как говорит воспитательница в моем детском саду:Не бойся за английский, бойся за русский. Но все дети разные, некоторых надо готовить, не всем подходит шоковая терапия,я знаю несколько случаев, когда ребенка в 6 лет погружали сразу в среду и его психика не выдерживала нагрузки-один ребенок замолчал на целый год, другой начал заикаться и глаз дергаться и потребовался поход к невропатологу, но это скорее всего исключение чем правило.
Какой ужас! Как такого избежать, если ребенок чрезвычайно робкий и необщительный?
Блондинка писал(а):Мой ходит в русский детский садик и 3 раза в неделю воспитательница его и еще 3 детей возит в канадский прескул-где 2,5 часа все по английски, думаю года хватит что бы начал понимать и говорить на уровне своего возраста.
Блондинка! Как продвигаются дела у Вашего малыша с изучением языка? Есть уже успехи? :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение Блондинка » 18 июл 2009, 22:34

Мой малыш после 3,5 месяцев в киндергартене шпарит по английски, иногда комбинируя русскиий и английский. Повторяет за дикторами телевидения и говорит что я неправильно произношу cat
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение Stas.z » 18 июл 2009, 23:42

У нас после месяца киндергардена, ребенок стал поправлять.
"Гуд джоб" ей не подходит, "гуд джаб" самое то :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение Johnson » 21 июл 2009, 01:19

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, если после подачи документов или после прохождения интервью в семье появляется ребенок. Как оформлять ребенка, и вообще какие сложности могут возникнуть в данном вопросе? Прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась, не смог найти инфо по теме. Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение nutick » 21 июл 2009, 02:34

Как ребенок родился и вы получили документы - сразу пишите письмо в посольство и отправляйте документы на ребенка. Дело иммиграционное из-за этого не закроют, только добавят ваше чадо к вашему делу.
Подробнее посмотрите на оф сайте
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение Johnson » 21 июл 2009, 04:08

Спасибо за ответ. Надеюсь приятные хлопоты не повлияют на исход дела.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение romius » 06 апр 2010, 02:18

Johnson
подскажите, как закончился ваш процесс оформления документов? На сколько долго затянулся процесс из-за досылки доп документов на ребенка? мы сейчас тоже в раздумьях: планируем скоро подавать документы и ребенока тоже планируем в ближайшее время.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение romius » 06 апр 2010, 02:38

Посоветуйте, что делать.
Планируем подавать документы на иммиграцию и одновременно планируем завести ребенка. Ожидаем, что к моменту получения виз ребенку будет уже около года. Стоит ли ехать с ребенком в таком еще маленьком возрасте или стоит подать документы на год-два попозже?
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение Johnson » 06 апр 2010, 07:38

Romius,наш вопрос еще ни как не решался, потому что ребенок у нас только месяцев через 5 появится.Сами очень волнуемся по этому поводу,документы поданы,ждем медицину,из за беременности жена не сможет пройти медицину,придется отложить.Что и как делать потом пока не знаем. Может кто сталкивался и подскажет.
Где рожать дело ваше,мы решили здесь, тк это вопрос очень щепетильный и требует особого подхода. Ехать с годовалым ребенком,мне кажется вполне нормально,люди с двух месячными едут. А то что вашему ребенку будет год ,когда вы получите визы,я бы не был так уверен,вопрос иммиграции долгий и не предсказуемый.Кто то за год получает,кто то по пять лет ждет. Так что думайте сами ,решайте сами...
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Если у вас маленький ребенок..

Сообщение romius » 06 апр 2010, 08:08

Johnson
по поводу сроков оформления документов на форуме уже много писали. Я нахожусь в Москве. Вроде пишут, что сроки оформления в среднем 1-1,5 года. я ориентируюсь на это.

Ответить

Вернуться в «Семья»