Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 26 май 2009, 06:29

OlgaSh писал(а):Милая Ласточка! Уровень жизни - понятие относительное... Но есть такое понятие, как "материальная ответственность за семью", пусть её несет мужчина. Если он считает, что в Канаде легче с материальной тчк.зрения и может там зарабатывать достаточные для семьи деньги - это нормально и живите там. Не старайтесь быть в семье "добытчиком". Пусть им будет мужчина.
Спасибо, OlgaSh! Вы подтвердили мне мою собственную позицию :).
OlgaSh писал(а):Канада - голубая мечта моего детства и мой друг в восхищении от России от наших людей. И мне кажется, что мы дышим с ним одним воздухом. Сплошная романтика.

Какие правильные слова! Именно - одним воздухом - и в прямом и переносном смысле слова! :)
OlgaSh писал(а):Впрочем, где наши Матроскин и Блондинка?.
А действительно, где они? :wink:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 26 май 2009, 13:56

Матроскин здесь. Просто на рыбалку ездил, щук ловил. Сегодня буду делать уху из щучьих голов и котлеты.
Ласточка и OlgaSh, читаю вашу переписку и думаю, какие всё-таки вы умные и интеллигентные девушки! Как деликатно относитесь к проблеме переезда в другую страну и тонко определяете отношения с мужчинами!
Знаете, я тоже считаю, что уровень жизни это конечно, хорошо, но .... есть определения поважнее. И наиболее важное из них - дышать с ним одним воздухом. И это не просто романтика, это любовь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 01 июн 2009, 07:03

Matroskin писал(а):Матроскин здесь. Просто на рыбалку ездил, щук ловил. Сегодня буду делать уху из щучьих голов и котлеты..
Рыбалка, видимо, удалась :wink:
Matroskin писал(а):Ласточка и OlgaSh, читаю вашу переписку и думаю, какие всё-таки вы умные и интеллигентные девушки! Как деликатно относитесь к проблеме переезда в другую страну и тонко определяете отношения с мужчинами!
Знаете, я тоже считаю, что уровень жизни это конечно, хорошо, но .... есть определения поважнее. И наиболее важное из них - дышать с ним одним воздухом. И это не просто романтика, это любовь.
Спасибо, уважаемый Матроскин! Можно сказать, сами напросились на комплимент! :lol: А вообще-то мы хотели услышать Ваше мнение, имеет ли один любящий человек моральное право уговаривать другого вернуться на родину, если знает, что тот много лет из своей жизни потратил на то, чтобы достичь достойного уровня жизни в другой стране? И вернувшись назад, чтобы добиться успеха, ему придется опять начинать все сначала...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 01 июн 2009, 12:15

имеет ли один любящий человек моральное право уговаривать другого вернуться на родину
Вы, уважаемая Ласточка, задаёте сложные для моего котярьего ума вопросы. Но я всё-таки постараюсь ответить на них с точки зрения представителя мужского полу.

Знаете, для мужчин понятие самореализация - не пустой звук. У мужчин очень развита личностная самооценка, где очень важное место занимает карьера, в которой он реализуется как личность. А так как речь идёт об уговаривании мужчины, то я отвечу НЕТ, не имеете. В принципе такое право у вас никто не отнимал, но, добившись своего (если он вернётся) вы почти наверняка, потеряете его, или ваша дальнейшая жизнь будет полна упрёков. Уж так устроена жизнь, что мужчина, делая карьеру, делает семью, обеспечивает её, строит основы семейных отношений. Ваш муж, как я понял, весьма устремлённый человек, он не сидит на месте, ожидая пока жена станет "мужиком", так не режьте ему крылья, не ломайте его как личность, мотивируя своим желанием остаться дома, иначе вы за это в будущем дорого заплатите.

И ещё. Поверьте, вам понравится в Канаде. Не сразу и не всё, но в целом понравится. Со временем ваши российские замашки начнут трансформироваться и вы будете замечать, что всё, что по приезду в Канаде вам казалось дурацким, на самом деле и не дурацкое. А вот российские примочки начнут вам представляться в дурацком виде. Если ваш муж сделает в Канаде карьеру (а я думаю, что сделает, или уже сделал, как вы писали), то вы здесь, в Канаде, ощутите настоящее счастье, свободу, независимость.
Милая Ласточка! Уровень жизни - понятие относительное... Но есть такое понятие, как "материальная ответственность за семью", пусть её несет мужчина. Если он считает, что в Канаде легче с материальной тчк.зрения и может там зарабатывать достаточные для семьи деньги - это нормально и живите там. Не старайтесь быть в семье "добытчиком". Пусть им будет мужчина.
OlgaSh, вы мудрый человек!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 02 июн 2009, 02:17

Спасибо, Матроскин! Вы не представляете, насколько важно для меня было услышать Вашу мужскую точку зрения... Вы озвучили мои собственые мысли... практически дословно. Да, мой любимый мужчина (не муж), очень целеустремленный человек, и я прекрасно понимаю, насколько важна для него его работа и не хочу, чтобы он срывался с места из-за меня, даже если я сама не смогу уехать (проблема в отце моего ребенка)... Хотя я очень хочу, чтобы мы были вместе...
Возможно в юности, я бы поступила по-другому, захотела бы во что бы то ни стало сделать так, чтобы он был со мной здесь... Но за последние годы в моем сознании произошла радикальная переоценка ценностей, и теперь я стараюсь жить по принципу: "Если что-то любишь, отпусти его. Если это твое - оно к тебе вернется. А если нет, то оно никогда не было твоим" (к сожалению, не помню автора)

Genius_ru

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Genius_ru » 09 июн 2009, 07:49

Здравствуйте всем!
Вопрос почти по теме, поэтому новую открывать не хочется. Он уже поднимался на другом форуме, но никто четко так и не ответил:
Можно ли подаваться на иммиграцию паре официально не состоящей в браке, но проживающей вместе уже довольно долго (2 года)?
Слышал, что нужно у участкового по месту жительства справки брать, но это слухи, а точно никто не знает?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 08:02

Genius_ru писал(а):Здравствуйте всем!
Вопрос почти по теме, поэтому новую открывать не хочется. Он уже поднимался на другом форуме, но никто четко так и не ответил:
Можно ли подаваться на иммиграцию паре официально не состоящей в браке, но проживающей вместе уже довольно долго (2 года)?
То, что в посольстве специально на эту тему с вами разговаривать будут - однозначно. Доказывать будете своими ответами и отношением друг другу, что вы и есть муж с женой а не чужие люди. Могут пару вопросов задать, а могут и вообще допрос устроить.

А вообще, Канада признает гражданский брак, так что подаваться можете и не расписавшись. :wink:
Harvey

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Harvey » 09 июн 2009, 11:33

Genius_ru писал(а):Здравствуйте всем!
Вопрос почти по теме, поэтому новую открывать не хочется. Он уже поднимался на другом форуме, но никто четко так и не ответил:
Можно ли подаваться на иммиграцию паре официально не состоящей в браке, но проживающей вместе уже довольно долго (2 года)?
Слышал, что нужно у участкового по месту жительства справки брать, но это слухи, а точно никто не знает?
Недавно сами так подавались, вроде бы все нормально прошло, включая стресс-интервью в посольстве, сейчас ждем POVL.
Участкового мы не беспокоили :-). Сошла демонстрация паспортов, показывающая, что границу мы пересекали одновременно 4 раза за последний год, десяток фоток нас в одном кадре в разное время года, в разных странах и городах. Думаю, что помогло бы оформление двух кредиток, привязанных к одному банковскому счету, страхование жизни одного человека, так что другой был бы выгодоприобретателем. Мы этого сделать не успели, поэтому нас на интервью выспрашивали, как у нас в комнате стоит кровать, какой марки стиральная машина, цвет обоев. Я сломался на цвете будильника :-)
Но поскольку это было уже к концу второго часа интервью, нам все же поверили, что живем мы таки вместе, и выдали медформы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 00:56

Надо же! Повезло! :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Genius_ru

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Genius_ru » 10 июн 2009, 01:54

Harvey писал(а): Недавно сами так подавались, вроде бы все нормально прошло, включая стресс-интервью в посольстве, сейчас ждем POVL.
Участкового мы не беспокоили :-). Сошла демонстрация паспортов, показывающая, что границу мы пересекали одновременно 4 раза за последний год, десяток фоток нас в одном кадре в разное время года, в разных странах и городах. Думаю, что помогло бы оформление двух кредиток, привязанных к одному банковскому счету, страхование жизни одного человека, так что другой был бы выгодоприобретателем. Мы этого сделать не успели, поэтому нас на интервью выспрашивали, как у нас в комнате стоит кровать, какой марки стиральная машина, цвет обоев. Я сломался на цвете будильника :-)
Но поскольку это было уже к концу второго часа интервью, нам все же поверили, что живем мы таки вместе, и выдали медформы.

Просто АФИГИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!! Спасибо огромное!!! Именно это я и хотел! Теперь будем собирать все официальные бумажки, где мы будем вместе! А вот, например, у нас машина одна и мы там оба в страховке были и будем еще сколько то лет - это то что нужно, да?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 03:20

Спасибо, Матроскин! Вы не представляете, насколько важно для меня было услышать Вашу мужскую точку зрения...
Всегда к вашим услугам!
Давече вы писали о своих сомнениях по поводу где жить. Ласточка, именно свою, мужскую позицию, я и хотел довести до вас. Очень примечательно и уважительно, что вы умеете анализировать ситуацию, а не просто поддаваться эмоциям и личностным оценкам. Эгоизм часто присущ многим людям, нередко женщинам. Но выигрывают и строят грамотно свою жизнь только те, кто умеет анализировать ситуацию, планировать развитие событий и уважать противоположную точку зрения. Уважая этого человека, у вас есть реальный шанс приобрести друга как минимум, и мужа, максимум. Читая ваши послания я могу констатировать, что ещё есть женщины, которые достойны быть счастливыми. Удачи вам и благополучия!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 10 июн 2009, 05:32

Matroskin писал(а): Читая ваши послания я могу констатировать, что ещё есть женщины, которые достойны быть счастливыми. Удачи вам и благополучия!
Спасибо, уважаемый Матроскин! Очень надеюсь, что Ваши пожелания сбудутся :wink:. В свою очередь буду держать Вас в курсе развития событий :) .

Ответить

Вернуться в «Семья»