Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
OlgaSh

Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение OlgaSh » 08 окт 2008, 14:42

Я слышала, что канадец должен зарегистрировать факт нашей переписки с начала коммуникации. Действительно ли это нужно и как это сделать? :?:
Последний раз редактировалось OlgaSh 09 окт 2008, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 08 окт 2008, 15:20

С этим имела дело я. :D Вы уж так все серьезно сказали "что канадец должен зарегистрировать факт нашей переписки с начала коммуникации". :D Ни канадец ни вы никому ничего не должны. В посольстве у вас попросят предоставить доказательства ваших отношений (совместные фотографии, фотографии с вашими родственниками или его, билеты на самолет, копии квитанций что вам деньги присылал, открытки и т.д все что угодно и переписка в том числе). Вам достаточно показать письма как раз просто распечатанные на принтере, несколько они будут читать, не обязательно все письма, главное показать дату, когда вы начали общаться(на письмах будет указано), длительность общения. Если вы будете общаться год, достаточно будет писем 20-30 с разными датами,но можете и все что у вас есть, в таком деле вы должны доказать что у вас серьезные отношения. Храните любые детали и пишите побольше ласковых слов. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ласточка

Re:

Сообщение Ласточка » 14 май 2009, 07:37

Блондинка писал(а):С этим имела дело я. :D Вы уж так все серьезно сказали "что канадец должен зарегистрировать факт нашей переписки с начала коммуникации". :D Ни канадец ни вы никому ничего не должны. В посольстве у вас попросят предоставить доказательства ваших отношений (совместные фотографии, фотографии с вашими родственниками или его, билеты на самолет, копии квитанций что вам деньги присылал, открытки и т.д все что угодно и переписка в том числе). Вам достаточно показать письма как раз просто распечатанные на принтере, несколько они будут читать, не обязательно все письма, главное показать дату, когда вы начали общаться(на письмах будет указано), длительность общения. Если вы будете общаться год, достаточно будет писем 20-30 с разными датами,но можете и все что у вас есть, в таком деле вы должны доказать что у вас серьезные отношения. Храните любые детали и пишите побольше ласковых слов. :wink:
А если переписка велась с разных электронных адресов, да еще в них указан ник, а не фио человека? Как доказать в посольстве, что это именно НАША переписка? и как я поняла, нужно предоставлять письма, распечатанные непосредственно с почтового ящика? Какая неприятность - не так давно почистила свой эл. ящик :(. На тот момент вообще не думала про иммиграцию.... Письма остались, только сохраненные в формате Word... :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 01:16

Ласточка, разыгрываем канадскую карту? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 20 май 2009, 02:12

Matroskin писал(а):Ласточка, разыгрываем канадскую карту? :D
Матроскин! С превеликим удовольствием разыгрывала бы все что угодно, чтобы оказаться вместе с любимым человеком! Не виделись уже полгода... :(

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 20 май 2009, 09:37

Я всё понимаю, Ласточка. Это я так шучу. :D Безусловно, если во главе угла стоит любовь, а не финансовые выгоды, то надо делать всё возможное, чтоб соединиться с любимым человеком.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 21 май 2009, 06:25

Matroskin писал(а):Я всё понимаю, Ласточка. Это я так шучу. :D Безусловно, если во главе угла стоит любовь, а не финансовые выгоды, то надо делать всё возможное, чтоб соединиться с любимым человеком.
Какие выгоды? :lol: Как говорил Ваш собрат из мультика про попугая Кешу - "Нас и здесь неплохо кормят! :wink: ". В России меня все устраивает: есть работа, квартира, машина, а что меня ждет там - неизвестно (как видете, даже съездить посмотреть не дали :evil: !), точнее известна материальная составляющая..., но ведь есть еще и другая сторона (смогу ли я вписаться в тот мир...?) Так что, если бы не было чувств, ни за что бы даже мысли не допустила о возможности смены страны...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 10:04

Это они так проверяют вашу любовь. Вроде как считают, что если любовь есть, и настоящая, то в конечном счёте вы соединитесь. А если нет, то махнёте на всё это рукой. Ну это по их понятиям.
Что-нибудь решили делать?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OlgaSh

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение OlgaSh » 21 май 2009, 13:36

Matroskin писал(а):Это они так проверяют вашу любовь. Вроде как считают, что если любовь есть, и настоящая, то в конечном счёте вы соединитесь. А если нет, то махнёте на всё это рукой. Ну это по их понятиям.
Что-нибудь решили делать?
Спасибо, Матроскин! Мне канадцы кажутся вполне адекватными парнями. По крайней мере на "настоящую любовь" не проверяют. Ведь есть другие вполне реальные трудности с "соединением" в семью. Как говорится, всё в наших руках. С возрастом вот это "материальное" кажется такой чепухой... Если муж соответствует жене (простите, не могу придумать более подходящего слова), приспособиться можно в любой стране. Я имею в виду найти работу и нормально жить.
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 22 май 2009, 02:04

Matroskin писал(а):Это они так проверяют вашу любовь. Вроде как считают, что если любовь есть, и настоящая, то в конечном счёте вы соединитесь. А если нет, то махнёте на всё это рукой. Ну это по их понятиям.
Что-нибудь решили делать?
Пока жду его приезда в отпуск, чтобы вместе обсудить перспективы, но уже начала прикидывать разные варианты (сам факт моего прихода на форум свидетельствует о том, что уже произошел определенный сдвиг в моем сознании). Принятие решения о переезде, чувствую, дастся мне с оргомным трудом, как впрочем и большинству уехавших людей, наверное. Ведь придется оставлять не только работу, но и родителей, друзей (но про это уже много писали в других темах), так что материальные вещи уходят на вторй план...
OlgaSh писал(а): Ведь есть другие вполне реальные трудности с "соединением" в семью. Как говорится, всё в наших руках.

А по поводу трудностей, да, у меня будут ОООЧЕНЬ большие трудности с получением разрешения от отца на вывоз ребенка... Даже не представляю, с чего мне начинать эту эпопею... :? . Именно по этому пока стараюсь не очень проникаться планами будущей жизни в Канаде, ибо, к сожалению, не всегда все в наших руках.... :(
OlgaSh писал(а): С возрастом вот это "материальное" кажется такой чепухой... Если муж соответствует жене (простите, не могу придумать более подходящего слова), приспособиться можно в любой стране. Я имею в виду найти работу и нормально жить.
Вы правы, возможно, но всегда есть свои нюансы... Как вы считаете, имеет ли один любящий человек моральное право уговаривать другого вернуться на родину, если знает, что тот много лет из своей жизни потратил на то, чтобы достичь достойного уровня жизни в другой стране? :?: А вернувшись назад, чтобы добиться успеха, ему придется опять начинать все сначала... Тем более если уехавший человек - мужчина, а у мужчин, по моему убеждению, карьера в любом случае в графе жизненных ценностей должна стоять выше , чем у женщин, ориентированных в большей степени на семью... Да простят меня приверженцы феминизма :wink: .
OlgaSh

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение OlgaSh » 22 май 2009, 09:33

Ласточка писал(а): Как вы считаете, имеет ли один любящий человек моральное право уговаривать другого вернуться на родину, если знает, что тот много лет из своей жизни потратил на то, чтобы достичь достойного уровня жизни в другой стране? :?: А вернувшись назад, чтобы добиться успеха, ему придется опять начинать все сначала... Тем более если уехавший человек - мужчина, а у мужчин, по моему убеждению, карьера в любом случае в графе жизненных ценностей должна стоять выше , чем у женщин, ориентированных в большей степени на семью... Да простят меня приверженцы феминизма :wink: .
Вы хотите сказать, что этот мужчина наш бывший соотечественник? Я немного запуталась...
Но, с другой стороны, если разговаривать о моральном праве, то понятие "уговаривать" можно расценивать как моральное давление, поскольку предполагает "удобную ситуацию" только для одного. Целесообразнее будет "договариваться", т.е. найти одну взаимовыгодную ситуацию. В этом случае не обойтись без компромисов. Если вы ориентированы на патриархальный тип брака, то конечно, в такой семье мужчина основной добытчик и карьера для него есть архиважная составляющая.
OlgaSh

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение OlgaSh » 22 май 2009, 09:52

Ласточка писал(а): Ведь придется оставлять не только работу, но и родителей, друзей (но про это уже много писали в других темах), так что материальные вещи уходят на вторй план...
особенно трудно с родителями. Им это кажется ужасной авантюрой и предательством. Это самая большая проблема :(
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 25 май 2009, 01:50

С родителями у меня как раз проблем нет, они меня понимают, авантюрой это не считают, но то, что в случае иммиграции их придется оставить на родине, для меня очень тяжело....
Ласточка

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение Ласточка » 25 май 2009, 02:07

OlgaSh писал(а):Вы хотите сказать, что этот мужчина наш бывший соотечественник? Я немного запуталась...
Да, он уехал из России несколько лет назад.
OlgaSh писал(а):Но, с другой стороны, если разговаривать о моральном праве, то понятие "уговаривать" можно расценивать как моральное давление, поскольку предполагает "удобную ситуацию" только для одного. Целесообразнее будет "договариваться", т.е. найти одну взаимовыгодную ситуацию. В этом случае не обойтись без компромисов. Если вы ориентированы на патриархальный тип брака, то конечно, в такой семье мужчина основной добытчик и карьера для него есть архиважная составляющая.
Вот имено об этом я и говорила! Мне кажется, что у меня нет морального права как-то влиять на его решения, естественно нужно будет приходить к компромису (в какой стране вместе жить), но если учитывать тот неоспоримый факт, что жизнь в Канаде все-таки на уровень выше, чем в России, то выбор очевиден. Прекрасно осознаю, что моя позиция явно не тянет на подвиг жен декабристов :wink: , но тем не менее, для меня, всегда с трудом понимавшей мотивы своих знакомых, уехавших из России, это действительно сложное решение...
OlgaSh

Re: Нужно ли регистрировать нашу переписку канадцу? И как?

Сообщение OlgaSh » 25 май 2009, 21:29

Милая Ласточка! Уровень жизни - понятие относительное... Но есть такое понятие, как "материальная ответственность за семью", пусть её несет мужчина. Если он считает, что в Канаде легче с материальной тчк.зрения и может там зарабатывать достаточные для семьи деньги - это нормально и живите там. Не старайтесь быть в семье "добытчиком". Пусть им будет мужчина.
Что касается меня, то у меня здесь ничего особенного нет (квартиры, машины и т.п.), мой ребенок уже взрослый и самостоятельный. Просто Канада - голубая мечта моего детства и мой друг в восхищении от России от наших людей. И мне кажется, что мы дышим с ним одним воздухом. Сплошная романтика.
Впрочем, где наши Матроскин и Блондинка?
В нашей электронной переписке тоже указан ник... Впрочем, я думаю, если мы зарегистрируем брак здесь, может быть этот ник не будет иметь такого большого значения. Конечно, попрошу моего друга теперь указывать своё настоящее имя.

Ответить

Вернуться в «Семья»