Алименты и расходы на ребенка

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 25 янв 2014, 14:17

Переезжаем в Канаду. У меня ребенок от первого брака (11 лет), встал вопрос финансовый об алиментах. У бывшего заработок нестабильный, поэтому то густо, то пусто. Боюсь,что когда уедем, желание платить вообще исчезнет, поэтому договариваюсь с ним о фиксированной сумме. Бывший предлагает платить 300 долларов. Но я не уверена, что этой суммы хватит. Я не работаю, у меня еще ребенок маленький от моего второго мужа, а поначалу будет очень трудно ((( Если кто подскажет, сколько уходит на мальчика этого возарста-буду признательна

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2014, 18:01

Школьные поездки примерно на 150 в год, можно считать по 12 в месяц
Кружок (спортивный или еще какой) 180 в месяц
Спортивный инвентарь - минимум лыжи, коньки, шлем. в школе иногда выдают на физкультуре, но не всегда есть нужный размер.
Школьный автобус - не знаю как в каких школах, у нас 83 в месяц
Одежда и еда здесь дешевая, как и школьные мелочи типа карандашей, бумаги, клея - ну пусть будет 350 в месяц
Страховка медицинская - если вы на пмж едете, то первые три месяца за ваш счет. В Альберте сразу за государственный.
Летний лагерь (няня) - по закону до 12 лет детей оставлять одних дома нельзя. Соседи если что сразу звонят в полицию. Себе дороже оставлять ребенка на каникулах дома , пока вы на работе. Обычно от 120 в неделю (это минимум). Каникулы на Пасху - одна неделя, летом - два месяца, на Рождество - три недели
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение пани И » 25 янв 2014, 22:09

Вы будете получать пособие на ребенка. Размер зависит от возраста ребенка и вашего дохода.
Все деньги, которые вы тратите на сад/лагерь/няню/до и послешкольные программы, можно указать потом в декларации, возврат будет около 20%, если не ошибаюсь.
Автобусы школьные могут быть и совсем бесплатными, зависит от того, куда едете. Многие детали будут очень варьировать от провинции к провинции.
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 26 янв 2014, 00:59

Спасибо.
Из прочитанного сложилось впечатление, что "ребенок не будет ничего стоить".
1.Вообще, в целом, нормальны ли 300 долларов на ребенка 11 лет? Бывший говорит, что если не хватает, то я должна еще столько же/недостающее сама добавить, т.к. мать тоже должна содержать ребенка. Но у меня ребенок младший маленький, я не могу пойти работать, да и не хочу, если честно, детям нужна мама,а не няня
2. Вопрос встреч с отцом. Бывший говорит, что билет в пополаме, алименты на это время он платить не будет. Я объясняю, что это к нему едет ребенок, поэтому это его расходы. А алименты- ведь я не смогу от куртки ребенка отрезать две двенадцатые, т.к. папа не хочет платить за время пребывания ребенка у него.Как лучше решить?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение пани И » 27 янв 2014, 11:36

Спасибо.
Из прочитанного сложилось впечатление, что "ребенок не будет ничего стоить".
1.Вообще, в целом, нормальны ли 300 долларов на ребенка 11 лет? Бывший говорит, что если не хватает, то я должна еще столько же/недостающее сама добавить, т.к. мать тоже должна содержать ребенка. Но у меня ребенок младший маленький, я не могу пойти работать, да и не хочу, если честно, детям нужна мама,а не няня
ТО есть, вы планируете не работать и полностью содержать старшего ребенка на эти 300 долларов? Тогда, скорее всего, не хватит. Добавьте сюда походы в кино и другие развлечения, подарки друзьям (он же будет ходить ра д/р), игрушки и пр, его увлечения, карманные деньги. Бензин, опять же, если ребенка всюду развозить. Вам могут подсказать толкьо про основный трвты, а на каждого конкретного ребенка можно постратить меньше (если ужаться и действительно денег нет) или больше (если есть возможность и желание). Ну, конечно, на все-все-все 300 долларов не достаточно. А второго вы на какие деньги будете содержать, если не работать? Там тоже траты такие, что в пособие не уложишься.
В целом, я согласна с вашим бывшим мужем, содержание ребенка пополам. Чаще всего получается, что мама больше вкладывает, но так, чтоб все на папу свалить, я такого варианта еще не слышала. Не совсем понимаю, почему ваш бывший муж должен оплачивать ваше желание не работать.
2. Вопрос встреч с отцом. Бывший говорит, что билет в пополаме, алименты на это время он платить не будет. Я объясняю, что это к нему едет ребенок, поэтому это его расходы. А алименты- ведь я не смогу от куртки ребенка отрезать две двенадцатые, т.к. папа не хочет платить за время пребывания ребенка у него.Как лучше решить?
В принципе, не платить алименты, пока ребенок у отца-вполне нормальная практика.
Решить лучше полюбовно, война никому не нужна. Чтобы разрулить отношения с отцом ребенка, вам не на форум надо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение NewAlbertian » 27 янв 2014, 22:54

про куртку - смешно...
вы будете получать пособие примерно 300 в месяц плюс 300 от мужа. этих денег будет достаточно и на куртки, и на игрушки (если вы под игрушками не подразумеваете новейшую модель айфона), и на подарки на дни рождения. это не бог весть как много, но реюенку не ходить голодным и в курточке с отрезанным рукавом не придется...
реально тяжело будет первые три месяца, пока придет первое пособие. так что если что, просите за три-четыре месяца вперед.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение compulsive librarian » 27 янв 2014, 23:04

300 на ребенка - это в Альберте? По-моему, в разных провинциях по разному. Еще и от дохода будет зависеть, конечно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Antoxa » 27 янв 2014, 23:11

Так а второй/текущий муж не участвует в содержании ребенков? Или я чего то неправильно понял?
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 31 янв 2014, 14:10

Мой муж участвует,конечно, в расходах,но я считаю,что ответственность лежит на родном отце ребенка, и основные расходы должны быть на нем, моему мужу есть о ком заботиться (я, наш общий ребенок).
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 31 янв 2014, 14:12

Мы в Монреаль собираемся, там пособие не 300, и о нем бывшему знать необязательно.
Тем более,что нужно жилье снимать (ребенку нужна своя комната отдельная), коммуналка- пособие сюда пойдет
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Sined » 31 янв 2014, 14:51

Bona писал(а):Мой муж участвует,конечно, в расходах,но я считаю,что ответственность лежит на родном отце ребенка, и основные расходы должны быть на нем, моему мужу есть о ком заботиться (я, наш общий ребенок).
Наверное я скажу цинично, но вам не кажется, что ответственность лежит на обоих родителях одинаково. И если вы не работаете по причине вашего желания, то это отца ребенка не должно волновать, как и не должно волновать, где вы возьмете деньги (пособие, от второго мужа, пр.)

А по поводу жилья. В России ребенок же где-то жил и решение перевезти ребенка в Канаду было ваше. С какой стати отцу оплачивать чо-то сверх того, что было в России. Опять же из-за вашего решения ему придется платить за половину билетов, когд аребенок к нему будет ездить
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение пани И » 31 янв 2014, 14:54

Тем более,что нужно жилье снимать (ребенку нужна своя комната отдельная), коммуналка- пособие сюда пойдет
В смысле, вы канадское детское пособие на жилье тратить собираетесь, а ребенка пусть папа содержит? "Высокие, высокие отношения". Разве не ваш новый муж должен заботиться о жилье и коммунальных платежах? А ребенкины деньги - детям.
Ой, не на тот форум вы пришли, не на тот.
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 31 янв 2014, 16:36

Sined писал(а):
Наверное я скажу цинично, но вам не кажется, что ответственность лежит на обоих родителях одинаково. И если вы не работаете по причине вашего желания, то это отца ребенка не должно волновать, как и не должно волновать, где вы возьмете деньги (пособие, от второго мужа, пр.)

А по поводу жилья. В России ребенок же где-то жил и решение перевезти ребенка в Канаду было ваше. С какой стати отцу оплачивать чо-то сверх того, что было в России. Опять же из-за вашего решения ему придется платить за половину билетов, когд аребенок к нему будет ездить
У меня на руках грудной ребенок, я работать не могу при всем желании, подрабатываю из дома, но это особо денег не приносит.

В то,что бывший будет приезжать в Канаду я не верю, далеко, у него своя семья, визу Канада ему даст маловероятно, поэтому, да, он должен вкладываться финансами, я-силами и ежедневным трудом и воспитанием. А будет он оплачивать или нет половину билета в Россию-я не могу быть уверена, у него своя семья.
Последний раз редактировалось Bona 31 янв 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Bona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:59

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение Bona » 31 янв 2014, 16:37

пани И писал(а):В смысле, вы канадское детское пособие на жилье тратить собираетесь, а ребенка пусть папа содержит? "Высокие, высокие отношения". Разве не ваш новый муж должен заботиться о жилье и коммунальных платежах? А ребенкины деньги - детям.
Ой, не на тот форум вы пришли, не на тот.
Не на жилье, а на долю ребенка в съеме жилья,если можно так выразиться. Образно пишу.
На форум я пришла изначально,чтобы прикинуть расходы на ребенка, не более того.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Алименты и расходы на ребенка

Сообщение пани И » 31 янв 2014, 17:21

Не на жилье, а на долю ребенка в съеме жилья,если можно так выразиться.
Но это же и ВАШ ребенок :shock: . Пока он у вас, вы обязаны предоставить ему кров.

Ответить

Вернуться в «Семья»