Свидетельство о разводе.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
kritol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:59

Свидетельство о разводе.

Сообщение kritol » 05 ноя 2013, 16:15

Здравствуйте всем! Ребята,у меня вот такой вопрос. Как мне получить свидетельство о разводе из Монреаля? В 1996 году я уехал из Монреаля и с женой по настоящее время не контактировал,кроме просьбы в 2009 году дать мне развод. Согласия на развод я не получил, но я знаю,что она развелась в одностороннем порядке в Монреале и даже выходила еще раз замуж и потом опять развелась. Ну второй конец меня не интересует. Меня интересует мой конец. Я имею ввиду конец наших отношений в виде свидетельства о разводе. Где и как его найти мне? Куда делать запрос? ПОМОГИТЕ пожалуйста(((((. Я встретил женщину, с которой хочу связать свою жизнь, но я живу в Израиле,а она в Украине. В Израиле она работает уже два года,но нелегально и поэтому нет другого варианта,как жениться на ней и забрать ее сюда. Заранее всем благодарен!
Анатолий.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение vlil » 06 ноя 2013, 11:11

Если вы не знаете, где (в каком суде) конкретно состоялся развод, то вам сюда:
http://www.justice.gc.ca/eng/fl-df/divo ... -bead.html
Ну а потом в соответствующий суд за вашим экземпляром свидетельства о разводе.
kritol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:59

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение kritol » 03 дек 2013, 03:13

Ну что, с первым вопросом я справился и получил ответ. Но оказалось так,что жена со мной не разводилась и вступила в новый брак, не сообщив о том,что она замужем? Оказывается в Канаде не проверяют это и верят на слово. И теперь задача очень осложняется.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение Healer » 03 дек 2013, 07:44

Почему же осложняется. Наоборот, теперь она вам не откажет в разводе.
kritol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:59

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение kritol » 03 дек 2013, 08:12

Это было бы проще,если бы я жил в Монреале,а не в Тель-Авиве. Кто мне даст справку о том,что она сейчас замужем? Я не имею права требовать этого. Единственно что,это нанять опять адвоката,который раскрутит эту историю и сообщит ей,что если она не дает развод,то дело на нее отправляется в иммиграционную службу. Другого варианта я не вижу.

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение compulsive librarian » 03 дек 2013, 08:52

kritol писал(а):Ну что, с первым вопросом я справился и получил ответ. Но оказалось так,что жена со мной не разводилась и вступила в новый брак, не сообщив о том,что она замужем? Оказывается в Канаде не проверяют это и верят на слово. И теперь задача очень осложняется.
Так это подсудное дело - двоеженство (двоемужество). Если она, не разведясь с вами, вышла еще раз замуж и это станет известно - ей грозят большие неприятности. Знаю случай, когда парень не получил гражданство (США) по той же причине - скрыл, что не разведен, а при подаче на гражданство потребовали свидетельство о разводе, и сверили даты. Даже не сам факт двоеженства сильно ему навредил, а то, что солгал при подаче доков. Если вы уверены, что она на такое пошла - нанимайте адвоката и расследуйте. А по доброй воле, она сейчас вам развод не даст - как она может развестись задним числом, будучи замужем?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение vlil » 03 дек 2013, 10:57

kritol писал(а):оказалось так,что жена со мной не разводилась и вступила в новый брак, не сообщив о том,что она замужем
М-да... вот уж поворот так поворот. :shock: Она получается не просто "не сообщила", а конкретно соврала под присягой. Поскольку ЕМНИП для получения marriage license надо подписать аффидавит о том что она не замужем. Вы ей теперь можете руки выкручивать как угодно, если оно вам надо конечно.
Однако возможен вариант что развод по каким-то причинам состоялся не в Канаде, мало ли. Тогда в канадском реестре естественно никаких сведений не будет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение eliza » 03 дек 2013, 11:40

хаха, да ,при разводе в Канаде (ранее свадьбе в РФ) в РФ нет данных о разводе)
бООООльше Шика и Салюта!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение vlil » 03 дек 2013, 12:06

Естессно. Только непонятно, а чего в этом смешного? :?:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение пани И » 03 дек 2013, 12:33

eliza писал(а):хаха, да ,при разводе в Канаде (ранее свадьбе в РФ) в РФ нет данных о разводе)
ТС вроде в Канаде искал, при чем здесь Россия?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение Healer » 03 дек 2013, 14:09

vlil писал(а): М-да... вот уж поворот так поворот. :shock: Она получается не просто "не сообщила", а конкретно соврала под присягой. Поскольку ЕМНИП для получения marriage license надо подписать аффидавит о том что она не замужем. Вы ей теперь можете руки выкручивать как угодно, если оно вам надо конечно.
Однако возможен вариант что развод по каким-то причинам состоялся не в Канаде, мало ли. Тогда в канадском реестре естественно никаких сведений не будет.
Так а я о чем?! Из неё теперь верёвки вить можно, если она, конечно, не в гражданском браке живёт, а официально замуж вышла.
По большому счету вам не нужно её согласие на развод. Подавайте в суд, разведут и без её согласия.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение vlil » 03 дек 2013, 14:53

Я конечно не в курсе израильских законов, но что-то мне подсказывет что если вы докажете ее "выход замуж", то ваш брак должны аннулировать как минимум. Попробуйте почитать вот тут, если речь про Квебек:
http://www.etatcivil.gouv.qc.ca/en/cert ... y-act.html
Ну или аналогично в соответствующей провинции.
Единого всеканадского реестра записей о браке к сожалению не существует.
Хотя там конечно все не так просто... копии чужих записей вы просто так получить самостоятельно не сможете.
You must explain in the appropriate space on the application form why you wish to obtain a certificate or a copy of an act pertaining to someone else, and attach to the form a photocopy of an official document—for example, a power of attorney or a will—proving the reason given. We will assess the reason.
Но вот юристы израильские должны справиться.
Это на случай если контачить с ней не хотите категорически, ну а все остальное уже выше сказали.
kritol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:59

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение kritol » 04 дек 2013, 02:35

Я пытался пойти с ней на контакт, но она уперлась в квартиру,которую мы купили в кредит в Израиле в 1994 году, не внеся ни одного своего доллара в покупку. Через два года мы уехали нелегально в Израиль. Это длинная история,но в конечном счете я уехал оттуда через 3 месяца,а она осталась там с детьми.Получили вид на жительство и потом гражданство. Все деньги,привезенные из Израиля остались у нее и,кроме этого я часто посылал им из Израиля. Всю ссуду по квартире я выплатил один. И вот,когда я попросил у нее развод в 2009 году,то ответом было:"Полквартиры". Ко мне приезжала дочь и она сказала,что мама сделала фиктивный брак с мужчиной,у которого в России есть семья. После отъезда дочери я стал просить развод и вот......В общем пока безуспешно и все определяется расстоянием и разностью законов Израиля и Канады.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение vlil » 04 дек 2013, 11:02

"Все чудесатее и чудесатее..." (с) Теперь еще и мужчина, у которого семья в России.
ТС, не обижайтесь - но ваша история все меньше похожа на правду... а в остальном вам уже сказали - вы сейчас может выкручивать ей руки как угодно. (если конечно брак там реально был) Вранье под присягой - это очень серьезно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Свидетельство о разводе.

Сообщение пани И » 04 дек 2013, 11:32

Если она продолжает являться совладелицей квартиры, то она ей владеет имеет все права на нее, независимо от того, кто выплачивал ссуду. И при разводе имеет полное право на раздел имущества. И не стоит ее винить за это. Надо было вовремя решать текущий проблемы с отношениями. Что касается денег, то вы, как понимаю, детей финансово поддерживали, так что это к квартирному вопросу не относится.
Я сильно сомневаюсь, что она регистрировала брак. Если так, то вы в очень удобном положении. Если нет, то надо решать вопрос полюбовно. В любом случае, лоер (хороший) решит все ваши проблемы.

Ответить

Вернуться в «Семья»