Развод

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Aida
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:42

Развод

Сообщение Aida » 03 сен 2013, 15:03

добрый день! У меня следующая ситуация. Познакомилась с канадцем год назад. В течение года общались по интернету, он приезжал в россию, потом я поехала в канаду по тур визе. тут мы расписались и готовим документы на подачу в посольство. Только вот незадача- постоянно с ним ругаемся и совершенно перестали понимать друг друга и он стал каким то агрессивным. Оба уже думаем о разводе. Особенно я, тк буду долгое время от него еще зависеть) Чтобы понять с чем мне нужно будет столкнуться хотелось спросить на этом форуме у знатоков. Если я все таки решусь на расторжение брака, то я должна буду уехать из канады через 2 месяца, т.к. виза заканчивается.И возможно будет дальновидным не подавать документы на permanent residence. Я переживаю из-за разводных документов, тк находясь в россии я не смогу никак повлиять или проконтролировать этот процесс и получить документы. Неужели мне нужно будет надеяться на порядочность супруга или нанимать отдельно адвоката для ведения моего дела. И получается, что развод нам одобрят только через год? И могу ли я подать на развод из россии?
Cпасибо всех кто ответит!

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Развод

Сообщение dimitri » 03 сен 2013, 15:28

А выяснить причины агрессивности не пробовали?
Impossible is nothing!
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Развод

Сообщение Сверхновая. » 03 сен 2013, 15:33

Aida, я, конечно, не знаю всех ваших семейных обстоятельств, но может, зря вы так сразу о разводе думаете. Первый год, как правило, очень тяжелый. Я со своим мужем-канадцем тоже по первости много ругалась. Тут и адаптация сказывалась и раздражение, что еда не та, люди не те, одежда какая то страшная в магазинах. Плюс с денежным вопросом какое то время утрясали. Сейчас все намного проще и легче, и ругань прекратилась. Ну почти :mrgreen: я человек тяжелый в быту, со мной трудно не поругаться :) Развестись то вы всегда успеете.
Aida
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:42

Re: Развод

Сообщение Aida » 03 сен 2013, 15:49

Собственно, агрессивность после работы часто. Может сказать что-нибудь обидное- авокадо не так почистила, трусы не так положила и т.д. Закатить истерику я бы даже сказала. Я уже с ним беседовала и мы вроде поняли друг друга, что не надо на мне свой негатив срывать. Но все так же продолжается. Много таких мелких моментов. И тут не только я сомневаюсь, но и он. Просто, я не из тех, кто ссориться из-за бытовых вещей. Если меня что-то не устраивает, я либо могу спокойно попросить не делать так больше, либо просто проигнорировать, либо переделать то, что муж не правильно сделал. Без упреков и срывов. По мне, так ссоры по бытовым вопросам самое последнее дело. Я просто хочу быть счастлива, а не превращать свою жизнь в калейдоскоп ругани и неудовлетворенности. Что в последние три недели происходит.. Конечно, он не бьет, не пьет и не гуляет, тут бы я не стала и думать, а сразу на развод подала. Но и адекватности в его поведении в последние недели не вижу. Думаю, что лучше сейчас как следует подумать и разойтись. Чем потом еще детей вместе рожать в такой атмосфере.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Развод

Сообщение Ada » 03 сен 2013, 16:15

Aida писал(а):Я переживаю из-за разводных документов, тк находясь в россии я не смогу никак повлиять или проконтролировать этот процесс и получить документы. Неужели мне нужно будет надеяться на порядочность супруга или нанимать отдельно адвоката для ведения моего дела.
А зачем вам все это - адвокат и проконтролировать процесс? Вы же в Канаде всего лишь по тур визе. У вас есть ребенок с мужем , общая собственность, имущество? Мне известен такой случай - дева просто уехала из Канады домой в Россию и забыла об этом навсегда (брак то был заключен в Канаде, не в России), нигде в России нет отметки что она замужем. Парень подал доки на развод (или аннулирование брака, не буду утверждать что точно). Через год ему выдали бумагу что он свободен. :)

Aida
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:42

Re: Развод

Сообщение Aida » 03 сен 2013, 17:02

Я думаю, что это может аукнуться, если я решусь еще раз замуж выйти. Мало ли) Я еще не старушка пока что))) И что, если это снова будет гражданин другой страны. Я же не могу гарантировать ничего для себя. Вдруг, где-нибудь это все всплывет, а у меня нет документа о разводе на руках. И я всегда путешествовала: и в шенген, и в англию визы оформляла- там вопрос черным по белому- замужем ли? И что будет, если я скажу нет!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод

Сообщение vlil » 03 сен 2013, 17:11

Присоединюсь к предыдущему оратору - вам-то это зачем? Ну разве только если предположить что вы все равно хотите потом попасть в Канаду тем или иным способом... а муж разводом заниматься не будет, из вредности или еще почему.
Нет, в теории конечно - если вы в будущем решите выйти замуж, подписывая заявление придется лукавить... не состою мол... но когда наш народ это смущало?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Развод

Сообщение GalinaN » 04 сен 2013, 00:40

Aida пишет: Я думаю, что это может аукнуться, если я решусь еще раз замуж выйти. Мало ли) Я еще не старушка пока что))) И что, если это снова будет гражданин другой страны. Я же не могу гарантировать ничего для себя. .....

да уж, особенно если второй предполагаемый супруг будет тоже канадец
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Развод

Сообщение dimitri » 04 сен 2013, 03:13

Aida,
выглядит, как притирка друг к другу в новой среде. Это обычное явление для молодоженов.
Или на работе что-то у него, а вы себя накручиваете. Пойдите на курсы какие-то: языковые, кройки-шитья... Займите себя чем-нибудь, что может быть полезным и вам и мужу в будущем.
Жена, сидящая дома без занятия, - это же зло. Или дети, или работа, - что-то должно быть, чтобы не искать в муже: не так глянул, не так сел, невкусно сьел мой ужин, переключил мой сериал и т.д...
Возможно, это не к вам, конечно...
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Развод

Сообщение kuka » 04 сен 2013, 03:45

авокадо не так почистила, трусы не так положила
Аида, такие придирки точно терпеть не стоит. Сначала придирки, потом издевательства (скатерть не так постелила , чашки поставила ушками не на восток, а на запад, etc.). А там и до побоев недолго.

Мой вам совет - записывайте это безобразие если не на скрытую камеру, то хотя бы на диктофон. Если что, потом можно будет предъявить, если придется идти в шелтер.

И не переживайте - где-где, а в Канаде женщин могут защитить.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Развод

Сообщение GalinaN » 04 сен 2013, 04:01

kuka так у них уже эти издевательства пошли, по другому и не назовешь "....Может сказать что-нибудь обидное- авокадо не так почистила, трусы не так положила...." А дальше, однозначно, будет еще хуже, это никакая не притирка, как некоторые считают, это явное неуважение к жене, как к личности, как к человеку.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Развод

Сообщение kuka » 04 сен 2013, 04:06

Галина, + 100. И к тому же, если мужу не нравится, как супруга чистит авокадо, он всегда может сделать это сам. :wink:

Aida, если хотите попробовать сохранить брак, идите к counsellor и говорите, говорите, говорите с ним через counsellor. Что не его замечания огорчают вас, что вы хотите больше свободы на кухне и в вопросах ведения хозяйства вообще. Говорите о своих чувствах и желаниях. Выслушайте его. Может он привык хозяйничать по другому, по своему. Если он не захочет уступать - разделите обязанности и разграничьте сферы ведения хозяйства.

Обсуждайте сохранение семьи, не говорите о разводе (если пойдете к психологу). Развод обсуждают с адвокатом.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Aida
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:42

Re: Развод

Сообщение Aida » 04 сен 2013, 12:45

Собственно, там придирки и строятся все время на том, что я ничего не умею делать как положено. Ему даже не нравится как я с его знакомыми себя веду. Не так посмотрела, не улыбнулась человеку,лицо недовольное состроила. А я просто уставшая. Или мне человек неприятен, например, что я ему должна в ноги кланится что ли? Собственно, доходит до маразма порой. Не хочу жаловаться. Просто каждый день что-то новенькое.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Развод

Сообщение Сверхновая. » 04 сен 2013, 13:10

Aida, а финансово вы от мужа зависите?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Развод

Сообщение Ada » 04 сен 2013, 14:32

насчет сохранения семьи - советники, соцработники и тп скажут одно - терпите. Уже не раз девы ходили. Какой шелтер при турвизе? Это даже не гостевая. Турвиза заканчивается - до свидания. Если хотите иметь бумагу о разводе на руках - идите в Legal Aid к бесплатному адвокату, он вам расскажет как развестись.
Авокадо не так почистила - да, это клиника, которая не лечится. Латинос, что ли? :shock:

Ответить

Вернуться в «Семья»