Сын от первого брака.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
bahtyarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:01

Сын от первого брака.

Сообщение bahtyarov » 13 авг 2013, 00:39

Добрый день уважаемое сообщество.
Собираюсь эмигрировать в Канаду. Есть сын от первого брака.
1. Необходимо ли согласие бывшей супруги на мой отъезд. ( плачу алименты 25% от дохода)?
2. Какую бумагу необходимо будет предоставить исходя из п.1.?
3. Плачу и буду платить алименты, это же мой сын. Но. В России я плачу 25% от своих доходов. Доходы не плохие по местным меркам, то соответственно и алименты тоже. (размер алиментов примерно до 800$). Знаю что не все деньги уходят на ребёнка. Кормить бывшую супругу, а также оплачивать её развлекухи не очень то и хочется. Отсюда вопрос какую сумму я буду платить в случае переезда в Канаду, 25% от дохода в Канаде это вообще слишком для неё будет. Знаю о чём говорю, тем более ребёнок полгода живёт с её родителями, на их же деньги. Она им не высылает. Общаться с ней, а равно выходить на какое либо соглашение не вариант однозначно.
Зная её характер, думаю всё сделает чтобы мне насолить в душу.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сын от первого брака.

Сообщение spqr1945 » 13 авг 2013, 01:33

Если сына не вывозите, то и разрешения не нужно.

А насчёт алиментов, так это нужно чтобы супруга приехала в Канаду и подавала на вас в суд, дабы их взыскать. В Канаде русские власти ничего взыскать не могут. Но если перестанете платить, то есть вероятность что суд запретит вам выезд из страны. То есть вернетесь в Россию на побывку, а обратно в Канаду не пустят русские погранцы.
bahtyarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:01

Re: Сын от первого брака.

Сообщение bahtyarov » 13 авг 2013, 01:35

Ясно спасибо.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Сын от первого брака.

Сообщение Ada » 13 авг 2013, 02:08

spqr1945 писал(а):Но если перестанете платить, то есть вероятность что суд запретит вам выезд из страны.
откуда такая вероятность появилась??? :shock: платите сколько считаете нужным
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сын от первого брака.

Сообщение spqr1945 » 13 авг 2013, 02:32

В России есть практика по решению суда закрывать выезд из страны должникам. Печалька конечно, но факт.

bahtyarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:01

Re: Сын от первого брака.

Сообщение bahtyarov » 13 авг 2013, 03:44

то есть, есть желание вначале по приезду и получении работы платить пока по 1 тыс. $ в месяц. Перечислением в сбербанк. Этого достаточно? Деньги приходят, обязательства выполняю в том же объёме. откуда приход денег думаю врятле узнает. Да и если узнает. Суд не должен арест наложить. Деньги то поступают. Можно и выписку банковскую взять. А сколько я зарабатываю в Канаде, я так понимаю никто не узнает если я того не захочу? Так?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сын от первого брака.

Сообщение spqr1945 » 13 авг 2013, 03:52

Русская юрисдикция не дотянется до Канады. :) Так что да, не узнает.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Сын от первого брака.

Сообщение Ada » 13 авг 2013, 09:43

вы платите алименты по исполнительному листу? По решению суда или сами? У знакомого после того как он уехал в Канаду, а деньги так же и продолжал переводить - бывшая подала на взыскание алиментов в суд. Теперь он платит по решению суда но не по канадским доходам, а просто определенную сумму переводит бывшей на счет . Доходов в России у него нетс чего он будет платить 25%? Переводит сколько считает нужным
bahtyarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:01

Re: Сын от первого брака.

Сообщение bahtyarov » 13 авг 2013, 21:05

Плачу по исполнительному листу. В свое время можно сказать сам за бывшую потащил в суд, заставил подать на алименты, чтобы у меня потом проблем не было. Так что всё норм. Плачу по суду.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Сын от первого брака.

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 17:56

Переводя деньги, обязательно обозначайте целевое назначение, и на вашем месте бывшей супруге по минимуму переводила бы в те полгода, которые ребенок у бабушки с дедушкой, переводила бы остальное именно бабушке. Ну и место работы не светить, друзьям тоже.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
rezidor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 23:34

Re: Сын от первого брака.

Сообщение rezidor » 23 авг 2013, 23:55

bahtyarov. в Службе судебных приставов есть транзитный счет, на который вы переводите деньги, а служба переводит их вашей бывшей жене. Вы не должны будет вникать на какой счет, поменялись ли реквизиты у бывшей жены. Она сама все эти вопросы будет утрясать со службой судебных приставов. Ваша задача переводить деньги на этот счет. Потому что выезд потом закрываю именно через службу судебных приставов. И это у вас будут более сильные гарантии, и не нужно указывать цель платежа. Я сам так плачу.
bahtyarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:01

Re: Сын от первого брака.

Сообщение bahtyarov » 09 сен 2013, 01:27

Спасибо большое. Про транзитный счёт не знал. Этот вариант мне более по душе. Ещё раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Семья»