Замуж за канадца. Менять ли фамилию?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Oksana

Замуж за канадца. Менять ли фамилию?

Сообщение Oksana » 29 июл 2008, 03:17

Девушки, милые, подскажите, кто за канадцами замужем. Менять ли при регистрации брака фамилию на их на канадскую и какие от этого плюсы и минусы :roll: . Буду оччччень благодарна за ответ!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 июл 2008, 17:58

Хотите меняйте, хотите нет, чисто ваше желание, плюсов нет и минусов тоже,разницы никакой!Но...мужчинам нравится когда жeны берут их фамилию!!!! :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Сообщение Oksana » 30 июл 2008, 00:02

А как тогда на счет геморроя со сменой фамилии здесь в России? Они мне ее транслируют?????? :o И это автоматически повлечет замену всех паспортов и документов????? :shock:
mariya

Сообщение mariya » 30 июл 2008, 09:22

И я считаю, что фамилию менять нужно. Как я поняла, Вы ещё в России, и при иммиграции Вам нужно будет делать визу жены. Не находясь на фамилии мужа, к Вам могут возникнуть со стороны иммиграционной службы масса вопросов относительно честности и серьёзности вашего брака, а такие случаи имеют место быть.
Oksana

Сообщение Oksana » 30 июл 2008, 21:52

Спасибо большое за ссылку!!!!!!! Только я пока туда попасть не могу, к сожалению. Злая служба информационной безопасности на работе включила данный сайт в список запрещенных. Наверно многие там бывали! :lol:
Мне еще интересно, можно ли сделать двойную фамилию (знаю, что они это там любят) и как моя новая фамилия будет звучать на русском :D Я ее сама еле произношу :lol:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 30 июл 2008, 22:20

Да конечно,могут буть неприятности с транслитерированием,но насколько знаю можно заявление написать,что просьба фамилию писать так то......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Сообщение Oksana » 03 авг 2008, 23:44

mariya, а Вы фамилию поменяли в Росси, да? Хлопотно было?
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, а за какой период должно быть Search Letter (которое они оформляют в Канаде, об отсутствии скрытых браков)? За всю жизнь или достаточно за последние 10 лет?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 авг 2008, 12:06

Оксана вы имеете в виду письмо для вашего жениха что он не был женат в канаде?Канаде не любит двойных фамилий, тем более трудно выговариваемых! :lol: У меня знакомая по фамилии Жукова хочет поменять фамилию на девичью,потому что, что бы написать букву Ж,надо написать 3 буквы,а для ниx это уже трудно. :lol: Оксана не мучайтесь, приедете в Канаду фамилию поменяете там.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Сообщение Oksana » 04 авг 2008, 21:17

Да, да, да! Именно это письмо я и имею в виду :) Он никогда не был женат. Письмо заказал за последние 10 лет, а я переживаю, что нужно было за весь период жизни после 18 :( Может я не права?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 авг 2008, 23:30

Мой муж тоже брал,у мужчин же все просто, это мы все переживаем. :lol: Он сказал-я пришел за справкой,мне дали,но вроде без ограничений по годам, но он был женат и разводился в Канаде!Смыл по моему такой что в настоящее время не женат. :lol:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Сообщение Oksana » 06 ноя 2008, 06:05

Ну все, девочки, теперь я счастливая обладательница канадской фамилии :D Сейчас начинается самое интересное.... Сбор документов, отправка и томительное ожидание...ожидание...ожидание... И, как я здесь прочитала, шансов получить гостевую визу у меня, видимо, нет.... :cry: Или есть? :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 ноя 2008, 11:48

Поздравляем. :D :D Время быстро пройдет в ожидании, шансов на гостевую сами знаете.............. :cry:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Re: Замуж за канадца. Менять ли фамилию?

Сообщение Oksana » 07 дек 2008, 00:23

Чудо произошло! Гостевую дали! :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Замуж за канадца. Менять ли фамилию?

Сообщение Matroskin » 08 дек 2008, 12:21

Ага, значит не все так безнадежно! Поздравляу! :D
Вам реально повезло! Остальным... надо дерзать! :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
tvis

-----

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 12:59

----
Последний раз редактировалось tvis 06 янв 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семья»