гражданство по праву рождения ?????

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Leo50

гражданство по праву рождения ?????

Сообщение Leo50 » 04 июн 2008, 01:22

Уважаемые форумчанки,
подскажите, пожалуйста, если мой ребенок родится в Канаде - во сколько примерно мне обойдётся медобслуживание ( мы не жители..)? сколько времени есть для официальной регистрации ?он автоматически получает гражданство? если да- родители могут претендовать на жительство в Канаде?
Всем кто откликнется заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 июн 2008, 18:16

По всем вопросам не знаю,медобслуживание дорого, у меня знакомая сейчас беременная, приехала с мужем по рабочей визе,у нее есть купленная страховка,она ей все и оплачивает,но какого вида страховка не знаю. Ребенок после рождения сразу гражданин,паспорт можете сразу сделать до месяца займет, но вам придется его еще регистрировать в русском посольстве, там вам выдадут руссское свидетельство о рождении. Ребенок проживать в Канаде может,вы скопом скорее всего не пойдете-подавайте на иммиграцию,особенно если год здесь прожили.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 12 авг 2008, 15:56

На самом деле вот цитата с официального сайта посольства РФ в Канаде
В связи с часто задаваемыми вопросами хотели бы разъяснить, что, в соответствии с законодательством об актах гражданского состояния, актовая запись о рождении в отношении конкретного лица может быть составлена только один раз, вне зависимости от того, органы какой страны ее составляют. Соответственно и свидетельство о рождении, являющееся документальным подтверждением составления такой записи, может быть только одно. Таким образом, российское свидетельство о рождении на основании иностранного выдано быть НЕ МОЖЕТ. Именно для того, чтобы иностранное свидетельство о рождении имело законную силу в России и осуществляется его легализация.

Достаточное количество случаев, когда родителей высылали из страны, независимо канадцы их дети или нет. Дети, по достижении совершеннолетия, смогут вернуться в Канаду. А родители - отдельная статья.
Ласточка

Re:

Сообщение Ласточка » 14 май 2009, 07:25

Avrora писал(а):На самом деле вот цитата с официального сайта посольства РФ в Канаде
В связи с часто задаваемыми вопросами хотели бы разъяснить, что, в соответствии с законодательством об актах гражданского состояния, актовая запись о рождении в отношении конкретного лица может быть составлена только один раз, вне зависимости от того, органы какой страны ее составляют. Соответственно и свидетельство о рождении, являющееся документальным подтверждением составления такой записи, может быть только одно. Таким образом, российское свидетельство о рождении на основании иностранного выдано быть НЕ МОЖЕТ. Именно для того, чтобы иностранное свидетельство о рождении имело законную силу в России и осуществляется его легализация.
Тогда, если ребенок родится в Канаде у русской матери и отца с двойным гражданством, то куда в первую очередь обращаться - в российское посольство или в канадские органы исполнительной власти??? Или при таком раскладе мы по-любому должны регистрировать ребенка как гражданина Канады и получать канадское свидетельство о рождении, которое потом необходимо легализовать в российском посольстве? То есть у моего ребенка, рожденного в Канаде, не будет этой замечательной заламинированной простыни формата А-4 (при всем уважении и любви и родному государству, всякий раз вспоминаю его не очень добрым словом, ибо такой ценный документ не помещается ни в одну сумочку!!! :lol: )??? Уже даже начинает появляться ностальгия, несмотря на то, что я еще в России, а ребенок только в планах :wink: :lol:
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: гражданство по праву рождения ?????

Сообщение NeverAgain » 14 май 2009, 12:15

Если ребенок родился в Канаде, то ему сначала оформляется канадское свидетельство о рождении, затем это свидетельство переводится на русский, заверяется и отправляется в консульство, где на него ставят штамп.

Таким образом, российское свидетельство о рождении будет представлять собой канадское с приколотыми к нему переводами и заверениями.

Ласточка

Re: гражданство по праву рождения ?????

Сообщение Ласточка » 15 май 2009, 03:45

Спасибо за развернутый ответ, NeverAgain! :)

Ответить

Вернуться в «Семья»