Про детей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Про детей

Сообщение патриот » 23 май 2009, 19:23

Блондинка писал(а):........Вы зелено не видели!!!

Вам в тулу надо сьездить или Иваново, там не то что 200 долларов пособий на детей не было, там даже зарплаты такие хорошими считаются. В 2005 году если память не изменяет на 1,5 летнего ребенка платили 150 рублей и то тем, у кого зарплата меньше 5000 рублей, а если 5001 рубль-сорри, уже богач. Ну а мама у меня вообще миллионер-пенсия за 40 лет работы почти 200 долларов. Молодец страна!!
Страна наша молодец!!!!! :twisted:
Но Блондинка Молодец ещё больший!!!! :D
В десятку бьёт.
Не видели мы зелено - это точно, а если и видели, то точно не в России.
Я когда первый раз в Германию летал, так когда приземлялись(шёл дождь) смотрел в элюминатор и не мог понять, что не так. Вот что-то не то, а что не пойму? :roll: Потом дошло - пыли, грязи нет какая-то прям больничная чистота, аж не по себе, мне аж плохо даже было, ностальгия, что ли, сразу замучила по российскому. :lol:
А всё почему?
Страна действительно у нас(больше скажу) прекрасная(это я про леса, поля и реки), а вот народ быдло.
Тут на форуме недавно кто-то возмущался, что так называют, но ведь это действительно так.
Что на правду-то обижаться. :mrgreen:
Теперь попробую связать тему про детей с нашим быдлом:
где-то полмесяца назад привожу ребёнка в садик, рядом мамаша раздевает своего. Тот свой, который её, сидит закашливается бедняга. Я мамаше сразу прямо, мол зачем в садик больного ребёнка ведёте. Она глаза в пол, молчит и продолжает раздевать.
Тут воспитательница вышла, я к ней с этимже вопросом.
В место ребёнка, воспитатель стала лечить меня, мол, что кашли бывают разные....
Вообщем ушёл полным дураком.
На следующее утро мой пацан проснулся с такимже кашлем.
В поликлинике, участковому говорю, что с садиком надо что-то делать, а она мне ОРЗ, в место ОРВИ(сопли говорит, а подкашливает чуть чуть), но лекарства виписала, как от ОРВИ(у меня тёща тоже педиатр).

Вот такой наш народ. Ну чем не быдло. :lol:
А страна наша - МОЛОДЕЦ!

Так что @Maria@ в полной ж.... мы с вами живём.
Хотя это может только я. :wink:
А в вы то в МосквЕ-Е-Е....
Это же уже другое государство - МосковиЯ. При чём тут Россия? Не пойму? :D

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 24 май 2009, 01:49

@Maria@ писал(а):Тема именно про Москву и про Канаду. Вот я и пишу. Если бы была тема стоит ли переезжать из Иваново или Тулы в Канаду, то я бы воздержалась писать. Потому что не имею достоверной информации как там живут люди.
Тема "Про детей"... Москва конечно столица нашей Родины, но свет на ней точно не сошёлся:) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 24 май 2009, 12:46

О, извините, тема действительно про детей.
Polina

Re: Про детей

Сообщение Polina » 09 авг 2009, 08:16

Всем привет! Мы в конце августа приезжаем в Ванкувер с ребенком. Нашей дочке 6 лет, я как поняла с этого возраста дети идут в школу в Канаде. Скажите, пожалуйста, с чего мне надо начинать, чтобы оформить ребенка в школу, какие документы, куда идти и т.д.
Спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 09:14

Есть такая организация называется Board of school вот сайт Ванкуверского http://www.vsb.bc.ca/default.htm
нужно иметь с собой, разрешение на учебу и свидетельство о рождение (переведенное на англиЦкий естественно). О разрешении на учебу, мы по рабочей визе, так что на ребенка оформляли студенческую визу, если вы едете как имигрант, то я не в курсе какой нужен документ, доказывающий, что вы не нелегал и можете учиться в школе.
Вам либо дадут направление в школу, либо что-то у них оформят и скажут идти в школу без направления. В школе попросят в дабавок к свидетельству о рождении, сделанные ребенку прививки, если каких-либо прививок будет не хватать, то сделают потом прям в школе.
Из личного опыта, обязательно узнайте в какой день и во сколько будут делать прививки и прийдите в школу, наша наотрез отказалась без нас делать прививки, хорошо мед. сестра дождалась конца дня, когда я пришел забирать дочку и сделали прививки.

пыс: если вы едете не в сам Ванкувер, а в один из пригородов, то там Board of school будет свой.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 09 авг 2009, 21:52

Еще в School board вашего ребенка протестируют на знание английского языка, что бы знать нужны ли ему занятия с учителем ESL.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 22:46

А точно, спасибо Блондинка, забыл. Тест был веселым, ребенок был в Канаде неделю и пошла на тест :)))))
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Polina

Re: Про детей

Сообщение Polina » 10 авг 2009, 07:36

Стас, Блондинка, спасибо за ответ! Мы едем как иммигранты.Пройти тест.... это будет весело)))))
Стас, как у вашего ребенка сейчас с англ. языком?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 10 авг 2009, 09:09

Прошло 3 мсяца, так как круг общения с друзьями в основном на русском, то пока практически никак, но если ей говорят на английском, она слушает и даже чего-то отвечает.
Иногда бывает песенки вдруг начинает на английском петь. Ничего через месяц уже школа и все будет ОК.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Про детей

Сообщение Julia73 » 12 авг 2009, 09:50

Расскажите пожалуйста, как ребенок, который в России ходил, скажем в 5 класс, начинает ходить в школу в Канаде? Я так понимаю, что сначала он сдает тест на английский, а как с остальными предметами? Ведь программы то разные.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 12 авг 2009, 13:14

Идет туда, куда он по возросту подходит.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 12 авг 2009, 21:09

Насчет программ по предметам не волнуйтесь-то что ваш ребенок проходил в 5 классе, в Канаде будет в 8 ом проходить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Про детей

Сообщение Julia73 » 12 авг 2009, 21:36

Спасибо, успокоили.
А сколько времени ребенок проводит в школе? И куда его девать после занятий? Насколько я знаю детей до 12 лет нельзя оставлять дома одних. Может он сам прийти из школы, собраться и идти на другие занятия, скажем в бассейн. Или обязательно нужен сопровождающий?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 13 авг 2009, 01:55

Сам не может, школа у нас с 8:45 до 14:45, дальше есть продленка если нужно до 17:30 вроде или 18:00. Есть и перед школой, для тех кто раньше начинает, в нашей школе с 8:00, в других школах может не быть совсем, а есть школы и с 7:30, и с 7:00.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
lera

Re: Про детей

Сообщение lera » 13 авг 2009, 03:36

Stas.z писал(а):Идет туда, куда он по возросту подходит.
А что будет с ребенком, пошедшим в школу в 4 года? Неужели он не сможет ходить в школу, не смотря на то, что умеет читать и совершать элементарные арифметические операции?

Ответить

Вернуться в «Семья»