Работа и ребёнок

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Работа и ребёнок

Сообщение ummdjamil » 24 авг 2012, 16:03

Доброго время суток , форумчанам, Буду признательна за общее мнения) :)
Предположим такая ситуация, маленький ребёнок 10 месяцев есть daycare (ближайший к дому) просят $75 per day вот и получаеться детский садик обойдёться $1600 в месяц, так как муж работает на хорошей должности, на субсидию не расчитываю,
Так собственно и вопрос имеет смысл работать за $12-13 мне как жене, в час если моя зарплата будет этот садик, только и покрывать....... Так получаеться смысл работать только из-за опыта.....???
ещё хорошо, что как я понимаю стоимасть садика можно будет списать в налоговых декларациях как Child Expenses.... я правильно всё понимаю?

В общем вот такой вопрос,
Буду признательна за любые мнения....

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Работа и ребёнок

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 16:33

наверное с таким маленьким ребенком всё же лучше пока посидеть дома :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Работа и ребёнок

Сообщение oblako » 24 авг 2012, 16:37

Подождите хотя бы лет до 1.5-2, если есть возможность материальная
10 мес очень рано в садик (мое ИМХО)

Цена на садик зависит от возраста ребенка - до 18 мес 75 - 100 в день, после 18 мес до 30 мес - 50 - 60 в день, и после 2.5 лет 30-35 в день. Есть еще вариант подешевле - домашний садик - мой ребенок ходит в такой, платим 35 в день, начали ходить с 1г 10мес примерно.

По поводу налоговой - не подскажу, так как мы в этом январе только начали ходить и по-моему (точно не знаю ) в домашних садиках не дают справку для налоговой.

Смысл работать только из-за опыта - иногда есть, зависит от профессии.
А вариант part-time вы не рассматриваете? - я полгода (или чуть больше) работала 1 раз в неделю по субботам (а муж был с ребенком), но мне опыт по работе ОЧЕНЬ нужен был


PS цены на садики указаны в среднем по Торонто, но бывают и дороже :(
Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Re: Работа и ребёнок

Сообщение ummdjamil » 24 авг 2012, 19:28

Спасибо за ваши комнеты, :)
думала и над пар-тайм, предложений на парт тайм и в выходные , не так уж и много, единици((... Я в принцепе по ценам ориентируюсь, так как машины нет, вот и отталкиваюсь от ближайшего))))
ПО поводу налогов, вот Облако, скажу на нашем опыте унас в этом году налоговая попросила доказательства за год по некоторым расходам... собирали всё подтверждали... а вы даже эти деньги как детские расходы ни списать ни доказать не сможете... без подтверждения.... :roll:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Работа и ребёнок

Сообщение oblako » 24 авг 2012, 21:10

ummdjamil
По поводу налоговой я наверное не точно выразилась. Я имела ввиду что не каждый daycare provider может дать такую справку для налоговой (насколько я знаю там есть форма специальная), соответственно если справки нет, то и списать вы эти деньги не сможете.

Другой вопрос - что выгоднее: платить 50-60 в день и получить в конце года чуть больше возврата по налогам (которое и подсчитать то не получится заранее, только когда заполнять будете, узнаете сколько вам назад вернут - но подозреваю что очень немного) или платить 35 как мы и не получить при этом никаких tax deduction. Для нашей ситуации второй вариант заметно выгоднее, поэтому я даже про справку эту не заморачиваюсь.

Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Re: Работа и ребёнок

Сообщение ummdjamil » 24 авг 2012, 22:13

Вам и вашей семье веднее, у каждого и ситуациии разные 8)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Работа и ребёнок

Сообщение eliza » 21 окт 2013, 10:07

Что же делать с ребенком 9лет, если оба родителя работают? Как этот вопрос решают в Канаде,если финансы не ахти? Много желающих бабушек забрать из школы ребенка ,накормить дома и родителей дождаться и сколько это стоит?
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Работа и ребёнок

Сообщение пани И » 21 окт 2013, 13:01

Можно искать кого-то из соседей, кто будет забирать ребенка и сидеть с ним. Можно в детский сад или муниципальный центр или еще куда, где есть after school программа. Я платила 10 долларов в день за такйю программу. Сейчас может стоить немного дороже, но вполне доступно по деньгам. Есть такие программы и при школах иногда. В принцине, если небольшой промежуток времени, то ребенок может и сам посидеть дома (если вы сами ему доверяете, это очень зависит от конкретного ребенка). Еще есть субсидии на д/с, если с финансами плохо.

Насчет налогов хочу добавить, что никакой особой формы для налоговой не требуется. Достаточно просто чеков об оплате. Не дают чеков только те домашние дет сады, которые официально не зарегистрированы и работают за наличность, налогов, соответственно, не платят. Ну тут уж каждый сам решает. На мой взгляд, надо очень хорошо знать человека и что это за дет сад.

http://www.thestar.com/news/gta/2013/07 ... _shut.html
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/l ... -1.1862084
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Работа и ребёнок

Сообщение eliza » 21 окт 2013, 15:12

О! муниципальный центр c after school программой за 10 это мне нравится! Исследую!
Спасибки :)
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Семья»