Брак иностранного студента в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Drewshg312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:31

Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Drewshg312 » 05 авг 2012, 16:18

Здравствуйте!

Мы гей пара. Вместе уже больше 2х лет. Я еду учиться в Канаду по студ. визе. (В планах - остаться работать с последующей натурализацией). Мой парень едет со мной (Ему посылает вызов товарищ из Канады). Скажите, можем ли мы оформить там брак, не являясь гражданами Канады. А затем в случае получения мной резидентства - податься на воссоединение семьи?

Заранее спасибо!
С нетерпением ждем ответа!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Mowgly » 05 авг 2012, 18:16

Никаких проблем. Канада очень привлекательна для гей пар именно потому что здесь узаконены однополые браки. Процедура одинакова для всех. И Канада признает вас супругами для дальнейшей иммиграции.
Drewshg312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:31

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Drewshg312 » 06 авг 2012, 01:40

Огромное спасибо за скорый ответ!

Но возникает вопрос как нам быть на время учебы? Мой курс длится 18 месяцев. Затем дают work permit на 18 месяцев. А моему парню, я так понимаю, по вызову от друга можно находится в Канаде не более 6ти месяцев. Если мы в эти первые полгода заключим брак, то есть ли возможность нам быть вместе на срок моего убучения и ворк пермита, ведь мы же семья? Или я, будучи иностранным студентом и находясь в Канаде по студ визе, не имею права воссоединения с семьей на срок обучения и работы?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Olli » 06 авг 2012, 05:21

При подаче документов какой срок пребывания будет парень заявлять?
Если полгода, то отказ будет почти наверняка, если две недели, то потом всплывёт, что обманули на счёт продолжительности поездки. Кроме того, я так понимаю, Вы и на счёт целей его поездки врать посольству намерены...итого уже два вранья будут видны...

Никаких "прав на воссоединения" в данном случае не существует.
Если дадут/продлят ему визу, то будет возможность быть вместе, если нет, то нет.

Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.
Попробуйте рассмотреть вариант зарегистрировать брак в какой то третьей стране до подачи документов в Канаду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Drewshg312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:31

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Drewshg312 » 06 авг 2012, 05:54

Зарегистрировать брак в какой то третьей стране до подачи документов в Канаду отпадает.

У нас так сложилось, что он будет подаваться, когда я уже буду в Канаде. Я приезжаю 1-го октября, а он примерно 1го октября отправляет документы с вызовом от друга в посольство. На какой срок он будет подаваться - я не знаю. А не какой максимально допустимо подаваться в таком случае? Знаю, что родители этого друга приезжают к нему на 6 месяцев.

Тогда как ему сказать? Что его приглашает товарищ и плюс он еще планирует там заключить брак со мной, так как у нас не разрешено, а я иностранный студент и уже там - благопиятное стечение обстоятельств.))) Никто не врет посольству) И причин отказывать вроде бы и нет. Плюс он работает на канадскую компанию удаленно, хотя думаю это ни на что не влияет, но может я не прав...

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Olli » 06 авг 2012, 06:04

А почему отпадает? Если всё настолько серьёзно, то до первого октября много чего можно успеть и подаваться уже с куда более серьёзными шансами! Причём шансы эти будут на весь срок обучения!

Сдаётся мне к законному супругу(супруге) :lol: сильно легче будет визу получить, чем в таком мутном варианте, который Вам нравится.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Drewshg312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:31

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Drewshg312 » 06 авг 2012, 06:21

Не то, чтобы этот вариант нам нравится, а просто ситуация такова:

Я уже подал документы на студ. визу вместе с пасспортом в посольство (оплатил обучение и т.п.).
А мой парень - моряк (кстати, я тоже. Но мы решили бросить и уехать в Канаду))) И в данный момент он в рейсе. Приходит в конце сентября, как раз когда мне пора лететь на учебу. Его уже будет ждать к его приходу вызов от друга из Торронто. А лететь он будет в Ванкувер, потому, что я учиться буду там. (Вот кстати тоже вопрос, хотя какое кому дело? Он может предоставить бронь билетов в Торронто для посольства, а после получения визы лететь куда угодно)?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Mowgly » 06 авг 2012, 09:46

Он может, в принципе, лететь куда угодно, но на границе могут быть проблемы.
Чтобы не врать посольству,я бы сделала следующим образом.
Вы едете себе учиться, ваш парень подается на визитор визу по приглашению друга, но показывает свой контракт с мореходством (или что там) как доказательство, что он вернется. Ему дают визу, он приезжает к вам, но через Торонто. То есть проходит границу в Торонто и через пару дней прилетает к вам в Ванкувер. Вы женитесь и подаетесь на продление его визы и получение ворк пермита как супруги. Если ему не продлят визу, он возвращается на корабль и позже вы пробуете подать еще раз.
Так вы минимум обманываете и ничего не теряете.
Drewshg312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:31

Re: Брак иностранного студента в Канаде

Сообщение Drewshg312 » 07 авг 2012, 05:58

То есть говорить, что он так же хочет заключить со мной там брак не стоит? Это же не запрещено. У нас ведь нельзя, да и я не резидент Канады, а всего лишь иностранный студент. Если он так скажет, то получится, что он вообще не врет. Можно тогда даже и друга вообще не задействовать?... Или я не прав и ему в таком случае вероятнее всего откажут?

Ответить

Вернуться в «Семья»