Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Pumka » 20 сен 2013, 17:41

Мммм... Немецкий? :oops:

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Церберус » 20 сен 2013, 17:44

Точно! :mrgreen:
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Pumka » 20 сен 2013, 17:48

Наверное в paintball любите играть. :wink:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Церберус » 20 сен 2013, 17:51

Хотел бы поиграть, но до сих пор так ни разу и не довелось... У меня в Израиле один из родственников профессионально занимался пэйнтболом, всё время приглашал принять участие в играх. Но как то не случилось... А жаль...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 20 сен 2013, 18:24

Если уже съехали маленько, то насколько я помню в древнем Израиле водились какие-то пустынные львы. То есть их назвали на иврите тем же словом что и современных львов а именно Арие.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 13 окт 2013, 02:24

Женщина-смертница. Вот это я понимаю воспитание. Она наверняка лезбиянка, если захотела 72 девственницы.

[video][/video]
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 16 фев 2014, 00:20

Решил вчера сказать жене что ни-будь приятное. Позвонил и начал рассказывать ей о том что мне приснился эротический сон с ней в главной роли...
Она вдруг меня перебивает, и говорит:
О, кстати, я проверила сколько стоит кастрировать нашего кота!!!!! :shock:

Потом осеклась, и мы с полчаса оба ржали над этим вот её: "кстати" :lol:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение dap00h » 16 фев 2014, 00:25

Если чаще с женой бывать, не придётся по полчаса телефонировать. :oops:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 16 фев 2014, 00:57

Чаще не значит качественнее :mrgreen: Лучше реже но лучше :lol: Большинство разводов, о которых я знаю, происходят в семьях где видят друг друга ежевечерне((( Не говоря уже о семейных ссорах и скандалах. Так что пусть лучше по мне скучают и ждут, чем терпят по привычке или безысходности... Да и четыре ночи в неделю не так страшно :roll: Особенно с хорошим "зеленым подогревом" каждую вторую пятницу :wink:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Vagant » 16 фев 2014, 03:15

По поводу качества, соглашусь с Юджином. :D
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение rosario » 16 фев 2014, 12:43

Тут зависит от потребностей: кому и два раза в день мало, а кому и два раза в месяц непосильный труд. 8) Если вахтовый режим работы не идет вразрез с потребностями супругов, тогда вряд ли чью-то голову украсят рога... Но вот папа выходного дня это уже похуже будет.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Сверхновая. » 16 фев 2014, 12:57

Детям, мне кажется, такие вахтовые методы, хуже всего. С одной стороны, когда мама все время гоняет и заставляет, и наказывает, а папа эдакий папа-праздник ( потому как видит редко и балует), проблемы с авторитетом мамы. А с другой стороны, ребенки привыкают только к мамам, и когда папа пытается воспитывать, тоже ничего хорошего. У моей приятельницы муж-геолог, они с сыном естественно всегда вместе. Так там реакция на воспитание от папы такая, что кто ты вообще такой, нам с мамой так хорошо было, и езжай в свою тайгу((
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 16 фев 2014, 16:36

Сверхновая, сегодня большинство мест где можно заработать деньги не только на покушать, работают посменно или с переработкой часов. И такие вот папы и мамы возвращаются вроде домой вечером, но о каком воспитании может идти речь после 10-ти часовой рабочей смене за компом или станком? Не нужно себя обманывать. После работы большинство усаживаются возле телевизора, а дети сидят в бейсментах, и играют в компьютерные игры...
Мало кто приходит в пять вечера домой каждый день, кушает и сразу начинает воспитывать своё чадо... Кроме всего прочего такое несчастное чадо быстро возненавидит своего любящего родителя. Меня мои дети слушаются с полуслова, хотя дочурка избалована женой, и любит посидеть на шее... Много раз я брал семью с собой в поездки, и мы вместе объездили половину Канады. Вот это было воспитание! :D
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение Юджин.К » 25 фев 2014, 01:20

Автор "Кошерного секса": "Страсть гораздо сильнее любви"



1 мая этого года в свет выходит новая, уже 30-ая книга американского раввина Шмуэля Ботеаха. Мировую славу ему принесла книга "Кошерный секс", вышедшая в 1999-м году.

Написав в 2009 году книгу "The Kosher Sutra" и выпустив год спустя DVD по книге "Kosher Sex", раввин Ботеах некоторое время не писал книг по теме интимных отношений. Его увлекли дискуссии о духовности и о связях иудаизма с христианством. О чем свидетельствуют названия книг раввина за последние годы: "Человек, по горло сытый верой", "Современный справочник по иудаизму", "Кошерный Иисус" и др.

Но новая книга "Kosher Lust: Love Is Not the Answer" ("Кошерная страсть: любовь – не решение") вновь возвращает читателя к излюбленной теме Шмуэля Ботеаха.

О своей новой книге на этой неделе Шмуэль Ботеах рассказал изданию The Star. По словам раввина, "пара, у кого нет страстной сексуальной жизни, потеряла саму душу их отношений".

Об этом же Ботеах накануне говорил в Йоханнесбурге (ЮАР), где представлял свою новую книгу на мероприятии, приуроченном к "еврейской неделе брака". Лекция раввина называлась: "Секс, грех и соблазнение".

Шмуэль Ботеах заявляет, что люди, проживающие свою жизнь, гнушаясь страсти, "подобны призракам". Он говорит, что не приемлет понятия "партнерство", когда речь идет об интимной жизни, и считает, что, как правило, прочнее браки, в основе которых страсть, а не любовь. "Страсть гораздо сильнее любви", – заявляет он.

"Что говорит мужчина, уличенный в измене жене? "Я не люблю ее". И, вероятно, он не врет. Но он страстно желал ее. И у любви не было шанса (остановить его)", – говорил на своей лекции раввин Ботеах.

В своей новой книге раввин Шмуэль Ботеах особое внимание уделяет тому, как в течение долгих лет сохранять страсть и желание в супружеских отношениях.

Книги Ботеаха вызывают противоречивую реакцию. Многие раввины заявляют, что они не имеют ничего общего с иудаизмом и не могут быть рекомендованы евреям. Шмуэля Ботеаха обвиняют в "эксплуатации скандальных тем". Но факт в том, что книги Ботеаха, продаваемые миллионными тиражами, востребованы читателями – и не только евреями.

Раввин Шмуэль Ботеах решительно выступает в поддержку Израиля и часто бывает в еврейском государстве. Он резко критикует администрацию Барака Обамы за попытки "запугивания" Израиля, называя ближневосточную политику Вашингтона "скандальной" и "отвратительной". Кроме того, Ботеах неоднократно выступал с заявлениями в поддержку еврейских поселений на спорных территориях, подчеркивая их исключительное значение для государства Израиль.


А вот отрывок из книги этого автора:
Почему иудаизм?

Хотя я раввин, и в заголовке этой книги встречается слово "кошерный", эта работа основана не только на еврейских источниках и еврейской мудрости. И, естественно, она предназначена не только для евреев. Еврейская окантовка этой книги вытекает из уникального права иудаизма обсуждать секс и отношения между мужчиной и женщиной. В отличие от других религиозных традиций, иудаизм не приветствует строгую и консервативную сексуальную этику. Напротив, иудаизм всегда прославлял связь, которая существует между любящими мужчиной и женщиной. Физический компонент этой связи часто служит у каббалистов (еврейских мистиков) метафорой любви и взаимодействия между Б-гом и человеком.

Давным-давно, задолго до того, как Христианство ввело закон, запрещающий духовным лицам жениться и вступать в половые отношения, древние раввины давали конкретные советы мужчинам и женщинам, состоящим в браке, которые помогали им наслаждаться страстными и в то же время священными отношениями. Раввины утверждали, что довести женщину до оргазма - обязанность, возложенная на каждого еврейского мужа. Ни одному мужчине не разрешалось использовать женщину исключительно для удовлетворения собственной похоти.

Конечно, кто-то может отрицать необходимость какого-либо религиозного руководства и благословения секса в пользу совершенно свободной сексуальной этики, без правил и препон. Однако сексуальная жизнь без правил ведет к уменьшению ценности и деперсонализации секса, а на смену вечной любви и удовольствию приходят урывочные моменты потакания своей похоти, которые, в конце концов, убивают нашу сексуальность и приводят к тому, что мы начинаем относиться к собственному телу с презрением. Ну а общение вместо физической любви - это следующий логический шаг.

Не навязывая предписаний о сексе и браке, иудаизм предлагает развивать то, что можно назвать эротическими каналами общения. Иудаизм не ограничивает нашу сексуальную практику, а помогает сделать ее эффективной, чтобы секс стал эмоциональным и почти волшебным способом поддержания чувств и верности. Также иудаизм не поощряет чувства вины, не поощряет напоминания человеку о его сексуальном прошлом и грехах. Секс - это движение, нацеленное на возникновение и сохранение глубоких и прочных чувств.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как правильно воспитывать жену. Настольное пособие

Сообщение irenafr » 25 фев 2014, 10:37

Юджин.К, интересно что он там пишет с точки зрения иудаизма :) Прежнюю книжку его я читала, хорошо давать молодым людям до вступления в брак (или вообще до первых отношений).

Ответить

Вернуться в «Семья»