Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Mizi » 06 мар 2012, 14:00

У кого-нибудь есть пример текста на английском языке для МИДа Канады (просьба заверить свидетельство о рождении для использования в России) ?

Fillet
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:08

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Fillet » 20 апр 2012, 17:09

Veta, Alberta, привет!
Что-то я не совсем поняла, подскажите, пожалуйста - отдавать на перевод оригинал свидетельства?
Они куда пришивать перевод будут - к оригиналу или к нотариальной копии? И что потом отправлять в Оттаву на заверение?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Veta » 20 апр 2012, 17:53

Отдавать на перевод оригинал, перевод заверяет нотариус. Отправляете в МИД оригинал и перевод.... сами ничего не закрепляйте. В МИДе скрепляют все воедино, прошивают ставят свои печати и далее два пути...либо отправляют вам (я живу в Оттаве и мне было удобнее самой сходить в консульство) либо отправляют специальной дипломатической почтой в посольство России.
В итоге у вас получиться скрепленная куча бумажек :) это и будет свидетельство о рождении. Раскреплять нельзя везде показываете именно вот эту пачку. На сайте посольства России все очень хорошо расписано
http://www.rusembassy.ca/ru/node/224
Fillet
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:08

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Fillet » 21 апр 2012, 11:29

Veta, спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение tyomik » 23 июл 2012, 03:46

Извините если вопрос уже где-то задавался. Если второй ребенок будет рожден в Канаде возможно ли получить в РФ материнский капитал, который дают за рождение второго ребенка? Понятно, что наличкой его не дают. Но будем ли мы иметь право на материнский капитал? Все же сумма не маленькая около 10 000 долларов.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Veta » 23 июл 2012, 10:00

Возможно, я получила сертификат на материнский капитал, а так же все выплаты полагающиеся по рождению ребенка в России. Где то около 50 000 рублей вышло, в эту сумму вошли и одноразовые госсударственные, и областные и еще Бог знает какие. Второй ребенок рожден в Канаде. Но тут такой вопрос, сохранится ли у вас прописка в Росии. Если да, то проблем никаких нет. После рождения ребенка, оформляете ему Росиийское гражданство, и отдаете документы (лично или через представителя) на получение сертификата. Только документы надо показывать подленники, это если вы захотите через посредника. Оформили сертификат за 2 недели, никакой волокиты, принесла документы по списку, написала заявление, приняли все, через две недели пришла забрала. Оформляла в московской области.
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение tyomik » 23 июл 2012, 10:27

Спасибо за ответ. А в РФ не пугались ненашенского свидетельства о рождении?
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Veta » 23 июл 2012, 10:32

Нет, у них это не первый и даже не второй случай. Один раз вопрос возник про апостиль, я им объяснила что в Канаде его не делают, а заверяют документы через мид, больше вопросов не было.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение kornat » 24 июл 2012, 13:26

Пожалуйста,если не трудно-повторитесь.Второй ребёнок родился в Канаде,но прописки в России нет и ещё не оформила рос гражданство ребёнку. Имею ли я право на какие -то выплаты в России
Заранее спасибо!
Можно ли это всё сделать,находясь в Канаде через росконсульство
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Veta » 24 июл 2012, 14:41

Вот тут я не знаю. У меня второй ребенок был рожден в Канаде, НО у него была российская прописка. То есть, ребенок родился здесь, я ему оформила Российское гражданство, мы полетели в Россию, там я его прописала в квартире, пошла в администрацию и оформила все документы на материнский капитал. Если ребенок не прописан в России, то я не знаю как оформлять сертификат, могу только посоветовать позвонить в Посольство России и проконсультироваться по этому вопросу. Все выплаты, единовременные и ежемесячные я так же оформляла в России, и везде показывала свою прописку.
canuck
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:59

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение canuck » 24 июл 2012, 17:36

Быстрее всего РФ гражданство на ребенка оформляют при личном присутствии хотябы одного из родителей (от второго необходимо заявление). Вы оплачиваете пошлину маниордером и привозите им фото, свои паспорта. Точный список документов можно узнать позвонив в посольство, в Оттаву. Канадское свидетельство о рождении нужно перед визитом в РФ посольство легализовать. Для этого вам необходимо прийти в Мид Канады (так же в Оттаве) и просто поставить такую красную печать на свидетельство о рождении вашего ребенка. Процедура эта бесплатная делается без всяких вопросов и быстро. В посольстве РФ к Канадскому свидетельству о рождении прикрепят бумажной пломбой лист формата А4 с переводом самого свидетельства о рождении и поставят на эту бумагу печать подтверждающую Российское гражданство вашего ребенка. После этого я бы порекомендовал вам заказать еще одно свидетельство о рождении (в канаде можно заказывать несколько экземпляров - совершенно законно и в любое время) т.к. после степлеров и прикалывания разного рода бумаг свидетельство о рождении теряет свою законную силу. Должно быть без дыр, штампов и приколотых к нему иностранных сертификатов. Так что у вас будет два свид. о рождении одно чистое - для Канады, другое с вриколотыми к нему бумагами и штампом для России. Там же можете заказать и паспорт сделают за один-два дня. Этот алгоритм для тех кому прям срочно получать.
canuck
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:59

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение canuck » 24 июл 2012, 17:46

Да и с выплатами это кому как.. Нам в Москве в нескольких отказали т.к. рожден не в России. И вообще не жалуют здесь Канадских детей. Помнится в первой же инстанции так и сказали "что это вы в калумбиях каких то рожаете..." Они ВС имели ввиду. И много, много раз это слышим. Но что-то платить точно будут.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение kornat » 24 июл 2012, 19:31

Всем ответившим-огромное спасибо.На днях начну ходотайствовать.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Рождение малыша в Канаде (вопрос не про роды :))

Сообщение Curioso » 25 июл 2012, 22:43

Интересно, а налоги в Канаде с этих денег нужно платить?
Где то около 50 000 рублей

Ответить

Вернуться в «Семья»