Регистрация однополого брака в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 10 дек 2011, 15:42

Всем доброе время суток!)

Мы гей пара, живем в России, хотим зарегистрировать наш брак в Канаде. Сейчас мы не знаем с чего необходимо начать. Если у вас есть опыт или вы знаете, как все это происходит, то поделитесь пожалуйста с нами. Нас интересует все: какая нужна виза и как ее получить; куда надо писать или с кем связаться по поводу регистрации однополого брака в Канаде; какое время все это займет; что понадобится при бракосочетании и другое.

Мы будем вам очень благодарны за информацию.
С нетерпением ждем ваших рекомендаций.)
LIUS

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение twocats » 10 дек 2011, 21:00

Однополый брак в Канаде ничем не отличается от любого другого. Ведает вопросами заключения брака власти провинций, поэтому треования к документам могут различаться. Весь процесс для Онтарио описан здесь.http://www.ontario.ca/en/life_events/ma ... 04444.html

Для того, чтобы въехать в Канаду вам понадобится обычная туристическая виза. Информация здесь http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d Cчитается, что визу получить трудно, поэтому вам может понадобится поддержка канадского ЛГБТ сообщества.

Для прояснения деталей можно вступить в переписку с центром поддержки ЛГБТ, например, здесь http://www.the519.org

Пару лет назад две девушки из Москвы заключили брак в Торонто. http://www.torontovka.com/news/canada/1 ... uQNGsmF9CA Их можно разыскать в социальных сетях. http://vkontakte.ru/irinafet
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 11 дек 2011, 03:57

Спасибо вам огромное за сообщение.

Кстати я уже писал в контакте этой девушке, которая женилась в Канаде с просьбой подсказать что да как, но она почему то меня проигнорировала, хотя я смотрел письмо было прочитано...

А вы сами случайно не занимались регистрацией брака в Канаде?

Просто все эти вопросы они такие тонкие.
Вот я думаю, если мне позвонить в консульство в Москве и спросить у них про желание оформить однополый брак в Канаде, может ли это повлиять на отрицательный ответ по визе. Или как надо оформлять заявку на вступление в брак. Кстати, про переписку с ЛГБТ сообществом, им надо рассказать свою ситуацию и попросить в случае чего помочь с консульством?)))
LIUS
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 11 дек 2011, 22:30

Нужна только регистрация брака, больше от Канады ничего не надо! Я не собираюсь с вами ругаться и спорить это бессмысленно, мне нужны только советы для наилучшего достижения цели! Мы живем три года вместе, но наши отношения считаются не узаконенными в России, мой парень имеет еврейские корни, поэтому мы хотим переехать, но для того что бы переехать вместе нужно подтверждение того, что мы не просто друзья приятели а настоящая семья, которая имеет подтверждение этого статуса. Это всего ли навсего очередная трудность, которая усложняет и без того нашу нелегкую жизнь.
LIUS
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение Ada » 12 дек 2011, 01:06

Нужна только регистрация брака
а в другой стране в Чехии напр? По моему в Чехию приехать проще

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение кошка » 12 дек 2011, 02:56

если вам важна именно регистрация, могу подсказать простой и гораздо более дешевый способ. берите путевки на круизный лайнер и регистрируйтесь на борту. я работала на таком и именно в Питере бОльшая часть пассажиров были однополые пары, которые хотели зарегистрировать брак. процедуру проводит капитан и выданные им документы признаются после этого без каких-либо проблем. что до путевок - они не дорогие, круизы по северным морям не слишком популярны. вы вполне можете уложиться в тысячу долларов на двоих, правда, каюта будет без балкона
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2011, 03:12

Беженства из России в КАнаду нет, даже секс-меньшиствам, у нас их все-таки камнями не забивают. Так что нету шансов после регистрации остаться в Канаде под соусом беженца.
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 12 дек 2011, 04:40

evg писал(а):Куда переехать? В Израиль? А там будет этот брак считаться законным? Если да, так почему бы сразу не ехать туда и заключать брак? Если нет, то какой смысл? Я так понимаю, что собираетесь эмигрировать туда, где однополые браки будут признаваться. Тогда и надо сразу ехать туда и регистрироваться. Канада признает. Вот можно и попроситься сюда как беженец, мол Россия ущемляет нас. Давай, че там, Канада всех примет. Она любит убогих. Даже велфер дадут. Будете жить на наши налоги, че вам еще надо то? главное совет да любовь. Можно подумать, что вас там в России ущемляют, блин. Конечно, усыновлять детей не разрешают, и правильно делают. Нечего развращать нормальных детей
Да в Израиль. Дело в том, что там не регистрируют однополые браки! Но они их как не странно признают! В других странах, где, как мы знаем однополые браки заключаются, но только между гражданами, ну или один точно должен быть гражданином. А мы пока русские. Просто решили, что так будет правильнее сделать. С начала регистрация, потом совместный переезд, но не в Канаду))) В Канаде я знаю регистрируют брак и не граждан этой страны, то есть всех желающих. Еще вроде бы и в ЮАР, но пока про ЮАР ничего не знаю, может быть, если в консульстве все так настроены против чужого счастья и благополучия как вы, то придется и ЮАР лететь!))) Я изучил информацию и выяснил, что Израиль признает брак заключенный в Канаде и ЮАР, но + к этом брак признается, если ему есть один год. Видите смысл?
LIUS
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 12 дек 2011, 04:52

кошка писал(а):если вам важна именно регистрация, могу подсказать простой и гораздо более дешевый способ. берите путевки на круизный лайнер и регистрируйтесь на борту. я работала на таком и именно в Питере бОльшая часть пассажиров были однополые пары, которые хотели зарегистрировать брак. процедуру проводит капитан и выданные им документы признаются после этого без каких-либо проблем. что до путевок - они не дорогие, круизы по северным морям не слишком популярны. вы вполне можете уложиться в тысячу долларов на двоих, правда, каюта будет без балкона
Спасибо за совет! Так а это круиз по Европе? Я пока ничего про это не знаю)
LIUS
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 12 дек 2011, 08:31

Вы намекаете, что не признает?

Чтобы родить ребенка от женщины есть много способов, но об этом пожалуйста в другой теме!
Меня пока интересует регистрация брака, после нее можно подумать и о детях.
LIUS
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение kuka » 12 дек 2011, 08:36

lius писал(а): Я изучил информацию и выяснил, что Израиль признает брак заключенный в Канаде и ЮАР.
Возможно и не признает. В чьих территориальных водах будет заключен брак? Норвегии, Дании? Израиль признает однополые браки, заключенные в этих странах?

На Израильском форуме вам, скорее всего, ответят точно. Туда еще и юристы бывает захаживают.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение Karamba » 12 дек 2011, 09:42

lius, можете еще в сторону США посмотреть. Визу туристическую может быть легче получить. Штаты, которые женят однополые браки Connecticut, Iowa, Massachusetts, New Hampshire, New York, Vermont, и Washington, D.C. Иностранцы достаточно легко могут зарегистрировать брак в Штатах.
Аватара пользователя
lius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение lius » 12 дек 2011, 13:46

На самом деле я сейчас думаю, что подойдет любая страна, где регистрируют однополый брак между не гражданами этой страны! Но на данном этапе я знаю только что это делает Канада и ЮАР. Никто не слышал про Швецию?)
LIUS
platon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 08:11

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение platon » 12 фев 2012, 08:23

da v izraile vash brak priznaut esli vi dokajite chto projivaete vmeste i luchshe projivat vmeste v israile konechno, vi odin mojete suda priehat kak repatriant (po zakonu poluchiv vizu v posolstve ili uje v israile priehav turistom i pomenyat status na repatrianta - esli u vas evreiskie korni) a vash paren priehat v gosti na 3 mesyaza bezvizovii rejim, i v techenii etogo vremeni podat dokumenti v misrad hapnim (ministerstvo vnutrennih del po mestu jitelstva)


lius писал(а):Нужна только регистрация брака, больше от Канады ничего не надо! Я не собираюсь с вами ругаться и спорить это бессмысленно, мне нужны только советы для наилучшего достижения цели! Мы живем три года вместе, но наши отношения считаются не узаконенными в России, мой парень имеет еврейские корни, поэтому мы хотим переехать, но для того что бы переехать вместе нужно подтверждение того, что мы не просто друзья приятели а настоящая семья, которая имеет подтверждение этого статуса. Это всего ли навсего очередная трудность, которая усложняет и без того нашу нелегкую жизнь.
wozefina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:32

Re: Регистрация однополого брака в Канаде

Сообщение wozefina » 18 фев 2012, 17:42

кошка писал(а):если вам важна именно регистрация, могу подсказать простой и гораздо более дешевый способ. берите путевки на круизный лайнер и регистрируйтесь на борту. я работала на таком и именно в Питере бОльшая часть пассажиров были однополые пары, которые хотели зарегистрировать брак. процедуру проводит капитан и выданные им документы признаются после этого без каких-либо проблем. что до путевок - они не дорогие, круизы по северным морям не слишком популярны. вы вполне можете уложиться в тысячу долларов на двоих, правда, каюта будет без балкона
Здраствуйте:)
а можно ли как то по подробнее узнать про круиз этот?где купить?откуда отходить,и все такое...

Закрыто

Вернуться в «Семья»