Бабушки в Канаде..или те кому за...

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
seacoast
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение seacoast » 18 ноя 2011, 22:30

Какие то бабушки все танцующие :D ... Но в 50 лет не только танцевать, а учиться еще! И языки, само собой, и востребованную профессию еще по силам получить, чтобы не быть обузой детям и подарки внукам иметь возможность делать. Потом и станцуем. И споем.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Ada » 18 ноя 2011, 22:31

nadrus5858, как бабушка бабушке :lol: - вы в какой город-то хоть едете? Если в Оттаву - я вам дам наводку на нашу русскоязычную джуйку, там вы найдёте не только бабушек, но и дедушек. Меня туда привела моя лучшая подруга (которой 65) там я познакомилась и подружилась с прекрасной дамой в районе немного за 70 (или меньше? не помню), моей бывшей землячкой. Эту джуйку знают и уважают люди и помоложе, но у них нет достаточно свободного времени для активного её посещения. Там всё очень хорошо организовано. Главный в этой комьюнити - реально на работе, получает зарплату. Там проводятся всякие лекции, танцевальный кружок, организуются поездки и экскурсии, английский язык, играют на фортепиано, конечно, все с еврейским уклоном, на Хоше Рошан приходил рэбе, читал лекцию на английском - организатор переводил. Всем очень нравится - они там общаются годами, кто молодой и слишком занятой - всё равно находит время прийти по большим праздникам или хоть раз в год съездить на экскурсии.
Если вы об этом - добро пожаловать! :)
пысы: конечно, мне самой не так много лет, как я тут написала о своих друзьях :oops:
Последний раз редактировалось Ada 18 ноя 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Ada » 18 ноя 2011, 22:33

seacoast - точно, 50 - это слишком молодо. В нашей джуйке завсегдатаи - люди в среднем ближе к 70 и те. кто реально в силу проблем со здоровьем не имеет возможности активно работать.
nadrus5858
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:47

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение nadrus5858 » 19 ноя 2011, 02:43

Ada ! Большое спасибо за ваше сообщение ! Я живу в Оттаве.. буду рада пообщаться с русскоговорящими людьми любого возраста.. у меня очень много знакомых женщин в России, которым уже по 70-75 лет.. возраст здесь не важен.. спасибо..
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Ada » 19 ноя 2011, 20:52

http://russianottawa.com/yp/public_p175.shtml там телефон и адрес, узнайте когда у них будет собрание и приходите :)
посмотрите ещё вот этот сайт - http://www.rodnik.ca/home-top-section/ может быть вам что-то подойдет, там не только детские программы, но и взрослые.
Кстати, а вы ходите на курсы английского языка? Если вам не слишком далеко - идите в Аглонкин колледж и некогда будет скучать. Но если уровень языка ниже 3а не возьмут, нужно искать другие курсы.

nadrus5858
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:47

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение nadrus5858 » 20 ноя 2011, 02:25

Ada ! Большое вам спасибо ! Обязательно попробую связаться с организаторами по всем адресам ... общения много не бывает...
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Эля » 20 ноя 2011, 08:45

nadrus5858 писал(а):Эля ! А ваша свекровь где живет ? Она канадка ? Или приехала в Канаду вместе с вами? Предполагаю , что все-таки она местная жительница... В Росии мало женщин в 55 лет "ни разу не бабушка".. я тоже худенькая и стройная.. очень люблю танцевать и активна .. но..в России... согласитесь, тяжело найти именно свою нишу в чужой стране и чужом городе.. а при канадском менталитете , когда основное правило их жизни "мой дом , моя крепость" ( это касается не только конкретно "хаусов" и "аппатаментов"..но и личных взаимоотношений с окружающими), то довольно тяжело найти себе новых друзей и знакомых.
nadrus5858 Свекровь живет в Торонто уже 20 лет, русская. Нет не со мной, это я к ним собираюсь :) . Я думаю главное быть открытой к общению, друзей и знакомых вы несомненно найдете. Свекрови оооочень там нравится, вот тем и хорош этот менталитет канадский, что в 50 лет человека считают человеком средних лет, а не "предпенсионного" возраста.
Моя живет в Торонто поэтому незнаю какие конкретно места Вам посоветовать, особенно пока я сама не там. Но в любом случае как доеду спрошу "рыбные места".

seacoast да многие танцуют, и даже есть дискотеки для тех ........"кому за 30" :lol: (так смешно в своем возрасте вспоминать эту фразу советских времен)
seacoast
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение seacoast » 20 ноя 2011, 10:33

Эля, про танцы мне как раз меньше всего интересно, хотя я люблю танцы
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Ada » 20 ноя 2011, 10:49

seacoast, а почему мы ничего не рассказываем про курсы английского :wink: ? Вы уже прошли тестирование? Выбрали школу? Это самое первое что нужно здесь сделать. Тем более, что вам всего лишь слегка за 50. Общение во всяких комьюнити это всего лишь 1-2 раза в неделю по 1-2 часа, а уроки английского - это как работа с 9 до 2.45 пять дней в неделю, вы и забудете о том что вам скучно.
Или внуки на руках? :roll:
seacoast
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение seacoast » 20 ноя 2011, 10:59

Ой), как то меня тут слишком тепло приняли)), Я еще не бабушка, и не в Канаде). Спасибо, дорогие... Я только о том, чтобы бабушки не расслаблялись, сначала учиться! :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение Ada » 20 ноя 2011, 11:14

Да-да!! :lol: Вы как приедете - так Вам прямая дорога на языковые курсы - там и развлечетесь по полной, и русскоязычные там тоже есть, куча. И польза, и бесплатно. Но хорошо, что Вы все пробиваете ещё перед отъездом. Даже можете и профессиональные курсы закончить и работать. Вот и скучать будет некогда :D
seacoast
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:52

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение seacoast » 20 ноя 2011, 11:21

Спасибо))) когда стану бабушкой, обязательно вернусь в Вашу тему. У вас тут очень уютно
nadrus5858
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:47

Re: Бабушки в Канаде..или те кому за...

Сообщение nadrus5858 » 21 ноя 2011, 00:52

Английский пока пытаюсь изучать самостоятельно... во-первых , приезжаю на 4-6 месяцев , а потом возвращаюсь в Россию..там у меня младшая дочь учится.. а здесь , в Оттаве - старшая.. тоже учится в университете..что- то там с генетикой связано.. ( решила третий университет закончить).. и , конечно же внуки.. старший в 3-й класс ходит , а младшей внучке скоро 3 года исполнится.. поэтому полноценные курсы или школу пока не планирую.. через год-полтора.. когда младшая подрастет - тогда будет времени побольше..
а вообще...в планах.. изучение языка у меня на первом месте.. немного подучила конечно , "для домашнего пользования"...чтобы с зятем и родственниками общаться ( они все канадцы и русский язык никто не знает).. но для нормального общения языковых навыков не хватает.. хочу до своего отъезда в марте походить в публичную библиотеку..там есть курсы для начинающих..вечером два раза в неделю.. буду использовать любую возможность для обучения..

Ответить

Вернуться в «Семья»