россиянки . как вам за канадцами замужем живется

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
tresor

Россиянки . как вам за канадцами замужем живется

Сообщение tresor » 11 июл 2007, 17:36

Почитала я форум .... скучно, товарищи, живете.... а почему ?! женских голосов не слышно - вот почему А какие женщины лучшие в мире? ... Правильно - русские Так скажем веское слово!!! ААУУ!!! Товарки мои родные , откликнитесь, русские жены в пушки заряжены,... Кто в Монреале ? Хочу дружить Я здесь уже год как замужем ни одного русского не видела не слышала Соскучилась Предлагаю проблемы женские обсуждать Ведь нам есть о чем поговрить?!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 окт 2007, 06:53

Черт, только что написала им всем, люди проснитесь не форум а сонное царство какое то, замужем я за канадцем, только вот приеду скоро но в другой город, уже сижу и думаю, с кем же я там общаться то буду, тоска заест, поболтать люблю, а фигу, не с кем, давно замужем? :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 07:17

Росскоязычный народ не стремится широко общаться и обьединяться. Все общаются по небольшим туссовкам хорошо знакомых людей.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 окт 2007, 06:24

Почему? каждый как волк -сам за себя?????
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 окт 2007, 08:26

Не совсем. Возможно, что бтывшие соотечественники напоминают о прошлом и не дают почувствовать свою уникальность. Мол, какой я крутой или крутая, что уехала оттуда. Ощушение именно такое складывается. Еще момент. Местным нет никакого дела до других. Есть ощущение внутренней свободы. Бывшему же совдеповскому человеку до всех есть дело. И есть внутреннее ощущение, что все только и делают, что за ним наблюдают. Куча социальных стереотипов.
Но топик не об этом, а о том, как русским женшинам замужем за канадцами живется. Я встречал нескольких. Очень скучают. Им не хватает привычного общения.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 окт 2007, 05:38

ДААААА Topper Harley, умеете вы ненавязчиво направить разговор в нужное русло. кстати насчет привычного общения, у какдого оно свое, для кого тоэто обсуждение за чашкой чая или чего нибудь другого своих мужей или любовников. для кого то оно одно, иностранки этим не занимаются и правильно делают, для этого психотерапевты существуют, а друзей для нормального и здорового общения можно в любой стране найти
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 окт 2007, 05:45

Сказанное мной относится в большей степени к тем женщинам, которые вышли замуж за коренных канадцев. Это во многом обуславливает сферу общения, т.е общение с местными канадцами.
tresor

Сообщение tresor » 07 окт 2007, 23:28

Topper Harley писал(а):Сказанное мной относится в большей степени к тем женщинам, которые вышли замуж за коренных канадцев. Это во многом обуславливает сферу общения, т.е общение с местными канадцами.
На самом деле это серьезная проблема ,ведь речь идет о человеческой судьбе, и кто как не соотечественники должны помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту, а они наверняка бывают, моменты ностальгии, и как с ними справляться??? Много есть русских семей но им с одной стороны труднее а с другой легче- один менталитет, одна культура, а как быть русской когда растет непонимание в семье, ну просто ни с того ни с сего, на ровном месте, как решается проблема автономии русской жены если она не работает,что не нужно никогда делать в личном общении с канадцами , как "выпускать пар" т е расслабляться, не ущемляя интересы второй половины, да и вообще, ну вот он,канадский любимый муж ,и что с ним делать то??? :) :) :)
tresor

Сообщение tresor » 07 окт 2007, 23:35

блондинка писал(а):Черт, только что написала им всем, люди проснитесь не форум а сонное царство какое то, замужем я за канадцем, только вот приеду скоро но в другой город, уже сижу и думаю, с кем же я там общаться то буду, тоска заест, поболтать люблю, а фигу, не с кем, давно замужем? :D
:) Привет! Бйенвеню! В каком городе будешь жить? Хорошо тута, тихо так спокойно, благостно как ... сама понимаешь где Нет правда, чудная страна, и кебекуа народ доброжелательный, я думаю одно из самых интересных мест в Америке, Все американские города похожи друг на друга, а здесь как маленький кусочек Европы :) :)
tresor

Сообщение tresor » 07 окт 2007, 23:38

Topper Harley писал(а):Росскоязычный народ не стремится широко общаться и обьединяться. Все общаются по небольшим туссовкам хорошо знакомых людей.
А есть ли такая тусовка интернацинального характера для смешаных браков? :( Чтобы и жене и мужу было интересно :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 окт 2007, 21:31

Трудно представить большую тусовку подобного рода. А вот смешанные компании видеть приходилось, особенно если русскоязычные в Канаде больше 10 лет. А если детьми приехали, то вообще проблем никаких. Часто разговор идет на 3-4 языках. :D
mardi

Сообщение mardi » 23 окт 2007, 12:06

Я замужем за канадцем,счастлива. У меня много друзей местных и соотечественников. Иногда встречаются соотечественники которые зло или со снисхождением пытаются навязать мне чуство ущербности.Это ограниченные люди и я с ними не дружу. А в остальном все как у всех. Учусь в университете, путешествую помаленьку,занимаюсь благотворительностью, ставлю планки и достигаю их.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 26 окт 2007, 07:21

Я прошла собеседование и сижу на чемоданах вылетаю через 2 дня, мысли одолевают самые разные, как я там буду жить? одна в чужой стране? будет ли у меня депрессия или ностальгия? незнаю!Надеюсь что все будет хорошо. Лечу в Ванкувер, говорят очень красивый и теплый город, но дело то не в том!!1 Чем ближе отъезд тем больше понимаю что там не будет близких друзей, знакомых и родителей! А больше всего жалко конкретных людей которые здесь остаются, там таких друзей не будет :(
mardi

Сообщение mardi » 27 окт 2007, 19:09

Блондинка, мои поздравления. Я вас прекрасно понимаю,вы оставляете привычную жизнь и людей которые вам дороги. Но поверьте у вас здесь будет то же самое,если приложите усилия. Я заметила что если человек общительный и открытый, он быстро обрастает новыми знакомыми и друзьями. А что до ваших друзей в России, вы сможете общатся посредством компьютера и телефона. Можно установить веб-камеру и вперед, вместе пьете чай и беседуете(точно как на кухне в России). Успехов вам.
Yekaterina

Сообщение Yekaterina » 06 ноя 2007, 02:18

По сабжу - замечательно! Вместе мы уже 10 лет, 2-е детей, 3-ий на подходе, но все это время жили в Китае, где русские, кстати, очень активно общаются между собой (те кто хотят общаться и друг друга не напрягают). Мой муж легко себя чувтсвует в русской тусовке, даже в той, в которой с английским языком не очень. Мне нравяться его друзья, предстоит слияние с его немаленькой семьей.

Ответить

Вернуться в «Семья»