мой первый ребенок от первого брака

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аделя26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 04:38

мой первый ребенок от первого брака

Сообщение Аделя26 » 01 окт 2011, 05:48

у нас двое детей. но дочь от первого брака. что мне нужно будет от бывшего мужа?
(p.s. алиментов не получаю, но отказа от ребенка он не дает, чтоб мой муж ее усыновил. все равно биологический отец не кормит да и не видел дочь 9 лет. но думаю на ПМЖ в Канаду я зависима как то от него.) как? его надо найти еще, что мне понадобится от него?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: мой первый ребенок от первого брака

Сообщение spqr1945 » 01 окт 2011, 09:32

В России нужно согласие мужа на вывоз ребенка, если не даст, вывести нельзя. Но можно попытаться лишить родительских прав через суд.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: мой первый ребенок от первого брака

Сообщение Rita House » 01 окт 2011, 16:10

Можно признать без вести отсутствующим через суд (с помощью адвоката). Посмотрите внимательно форум, об этом есть большая тема, там все рассказано. Не решаемых ситуаций не бывает
Whatever you are, be a great one!
madRew

Re: мой первый ребенок от первого брака

Сообщение madRew » 02 окт 2011, 06:05

Аделя26, Вам понадобится справка, нотариально заверенная, что Ваш муж не против того, чтобы Ваша дочь уехала с Вами в Канаду. Но есть и другой вариант, через суд, как сказала Rita House, это статья 42 ГК РФ. Цитирую:
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Почитайте, может быть есть за что зацепиться.

Можно лишить родительских прав за неуплату алиментов, статья 69 СК РФ.

Ответить

Вернуться в «Семья»