Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ingvarr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 11:46

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Ingvarr » 30 апр 2021, 21:19

Какой способ оплаты посоветуете или используете?
Сейчас пытаюсь оплатить за обучение в колледже Seneca. На сайте колледжа есть формы оплаты. По этим ссылкам выбрал способы оплаты разными денежными сервисами. Распечатал предложенные инструкции по банковскому переводу в российских рублях, 3-х платежных систем. Решил сделать банковский перевод в Сбере, так как деньги в Сбере. Мастер карта рублевая Сбербанк.
В общем, в банке оператор не может оформить банковский перевод в рублях за рубеж. Оператор говорит, что в этих инструкциях неполные данные, нужны еще банковские реквизиты банка посредника, так как перевод в рублях. Тех поддержка платежных систем не понимает, что просят в сбере.
Посоветуйте проверенный вариант оплаты за обучение недорогой и без заморочек.
Заранее спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Mowgly » 01 май 2021, 01:16

Там же есть оплата картой. Это не проще?
Или через CIBC.
Ingvarr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 11:46

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Ingvarr » 01 май 2021, 02:20

Можно поконкретней? Вы оплачивали рублевой картой за рубеж по ссылке колледжа? Какую платежную систему использовали и в какой валюте? Какая была комиссия?
Не понял, Ваше предложение через CIBC .Через CIBC пробовал. Банковский перевод рублями за рубеж в Сбере не могут выполнить, так как для перевода им нужен российский банк-посредник, в котором у CIBC как бы должен быть корреспондентский счет. У Сбера корреспондентский счет CIBC не открывал. Тех поддержка CIBC пишет - платите по инструкции. В инструкции нет корреспондентского счета CIBC в российском банке. Круг замкнулся....
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Mowgly » 01 май 2021, 08:39

Я оплачивала картой виза 10 лет назад из Украины.
Я так же регулярно использую российскую мастер кард в Канаде. Счет в рублях.
Я даже умудрилась обналичить чек от них когда-то.

По ссылке на сайте Сенеки через CIBC можно заплатить картой. Вы пробовали? Через счет bank draft были проблемы еще когда я училась. И судя по всему остались.
Ingvarr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 11:46

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Ingvarr » 01 май 2021, 10:09

Спасибо, за Ваши ответы.
Понял, что через CIBC заплатить картой российскими рублями можно. Просто это дороже.
Странно , что 3 сервиса (CIBC , Flywire , WesternUnion), публично, предлагают инструкции с нерабочим вариантом по банковскому переводу в рублях.
Пока майские праздники, пытаюсь узнать о рабочих, регулярных способах перевода денег за рубеж. Через какой банк и в какой валюте?
Мой случай -банковский перевод в рублях, именно , через Сбер не получается. Попробую это через другой банк. Может это проблема только у Сбера?
Последний раз редактировалось Ingvarr 01 май 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Mowgly » 01 май 2021, 10:14

Здесь где-то была тема про переводы.
Ingvarr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 11:46

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Ingvarr » 11 май 2021, 11:45

В результате, оплатил сервисом Flywire банковским переводом в долларах через банк "Открытие". Через 2 дня деньги в колледже.
llogos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 06:10

Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение llogos » 09 июн 2021, 06:20

Ingvarr, Здравствуйте, точно такая же ситуация и у меня. Оплатить могу тока через банк CIBC. Все таки перевод не получится осуществить через сбер? Был там у них в офисе, сказали что перевод могут тока осуществить в иностранной валюте за рубеж. Через мастеркард/визу оплачивать не хочется , слишком большая комиссия за перевод. По вашему, лучше всего обменять на канадский доллар и сделать перевод? Сколько вышло у вас комиссия в Открытие? Я так понял что вы так и не докопались до истины с переводом в рублях в канаду и просто обменяли в доллары?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»