Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Mowgly » 24 июл 2012, 15:40

sambor, больше 15 тыс. грн. в день вам заплатить не дадут - это постановление НБУ. Никто вам договор с мокрой печатью высылать тоже не будет. Напишите в колледж, что так и так законодательство Украины не позволяет осуществлять платежи в крупных размерах и т.д. и т.п., попросите выслать форму для оплаты кредиткой. У меня так тоже было. Форму выслали и все обошлось. Постарайтесь контактировать с отделом, который занимается иностранцами.

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение GorgyPorgy » 24 июл 2012, 16:08

А как вариант ещё можно попросить разбить счет на несколько частей и платить траншами.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Mowgly » 24 июл 2012, 16:43

Разбивать частей на 7 придется.
sambor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:13

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение sambor » 06 авг 2012, 16:38

Понял, спасибо всем огромное, как только оплачу, сразу отчитаюсь!!!!
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Costa1 » 14 авг 2012, 14:22

Я когда оплачивал депозит в языковой школе просто перевел деньги через банковский трансфер: пришел в Сбербанк с наличкой, заполнил нужные бумаги, указал реквизиты счета вуза и т.п. Итого вышло 4-5 процентов комиссии.
think different

bOris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:17

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение bOris » 17 авг 2012, 14:54

Я платил наличкой, потому что окончательная стоимость учебы стала известна только после приезда в Канаду и после того, как я выбрал необходимые курсы. Кроме того, в университет (Альберты) невозможно было сделать перевод не из канадского банка. На таможне заполнил декларацию, так как было больше 10,000 долларов. Сейчас это выглядит дико, но более удобного варианта на тот момент я не нашел. Можно также открыть счет в местном банке сразу после приезда и положить туда все деньги. Многие канадские банки предлагают специальные программы для студентов, в том числе по кредитным картам.
Птица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:41
Откуда: North Vancouver

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Птица » 18 авг 2012, 06:15

У меня в Восточном Экспресс Банке открыт долларовый счет и к нему привязана дебетовая карточка Visa Platinum. Согласно моему тарифному плану "ВИП Сберегательный" - комиссия за проведение безналичных расчетов за товары и услуги в предприятиях торговли и сервиса - НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Так как оплата за обучение подходит под это определение, я решила оплатить и депозит (5000 CAD) и оставшуюся сумму за семестр (8711 CAD) через онлайн систему университета (Capilano University) используя свою Visa Platinum. После оплаты проверила баланс и действительно, банк не снял ни одного лишнего доллара исключая конвертацию долларов США в канадские (при оплате 8711 CAD с долларового счета было списано 8813 USD, но это только потому что в тот день курс CAD-USD был не в мою пользу :-()

Еще из "позитивных" моментов моего тарифного плана хочу отметить следующие моменты:
- безналичное перечисление с текущего банковского счета на счет в другом банке (включая зарубежные) взимается 0,5% (но не больше 70 USD!!!!), т.е. можно перевести потом к себе на счет в канадском банке хоть миллион и за это с тебя снимут всего 70 баксов :-)
- лимит по снятию наличных денежных средств в банкоматах, в день = 50000 (пятьдесят тысяч) USD
- лимит по расчетам в предприятиях торговли и сервиса (включая оплату за обучение), в день = БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ.

И последнее что мне очень понравилось в работе этого банка, за те пол года что я провела в Ванкувере - все операции с валютой и её переводом на мой счет в канадском банке не требовали моего личного присутствия во Владивостоке. Все вопросы и заявки решались с помощью e-mail через менеджера банка который был закреплен за мной при открытии этого счета.
Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Sasha11 » 09 авг 2013, 11:36

Вечер добрый!

Пришла пора оплачивать колледж, в нескольких банках делают большие глаза и только не дают ответа о переводе именно в КАД, говорят мы эту сумму переведет в USD, а дальше уже ваши проблемы) Более или менее внятные сотрудники были в Юникредит банке, там хотя бы не испугались инвойся (Бинбанк,ВТБ требуют договор!).

Кто уже платить, приравнивается ли сумма указанная в КАД к сумме в ЮСД, происходит ли вообще конвертация?

Поделитесь опытом:)
10/09/13 SP+SP application
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Renat » 09 авг 2013, 12:15

Я оплачивал картой Сбербанка дома, через комп. Кстати, написал письмо им, что не дали визу и попросил деньги перебросить на январь. Они прислали, что деньги вернут на карту обратно, а если дадут визу, то я должен буду оплатить уже за январский семестр.
Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Sasha11 » 09 авг 2013, 12:49

Картой сбербанка дома???:))))))) :shock:
А как вы указывали валюту, в которой переводите и есть ли там такой пункт?
10/09/13 SP+SP application
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Renat » 09 авг 2013, 13:15

Когда я отослал документы для зачисления, мне прислали письмо об условном зачислении ( для посольства), потом зашел на сайт колледжа и зарегистрировался и мне присвоили что то типа номера. Потом я захожу на свою страничку и мне туда скидывают все платежки ( за 1 семестр, за 2 семестр, плата за общагу), все в виде таблицы в которой указаны даты до какого числа надо оплатить( например за 1 семестр надо было оплатить до 26 июля). Я нажимаю на графу и выплывает окошко для оплаты, я ввожу данные с карты и мне приходит подтверждение, что оплата произведена. Как то так.
Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Sasha11 » 09 авг 2013, 13:49

Ух ты) Здорово! Попробую у себя в колледже узнать есть ли что-то такое...вариант просто идеальный, т.к. происходит просто списание с их стороны с карты. У меня они списывали так апликейшн фии...

А у Вас какой колледж? Любопытства ради:)
10/09/13 SP+SP application
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Renat » 09 авг 2013, 13:58

Hamber, только мне отказ уже дважды, заказал каипс жду, попробую третий раз после каипса.
Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Sasha11 » 09 авг 2013, 14:07

Желаю терпения и удачи! :)

Зарегилась у себя, нет про оплату ни слова:(
10/09/13 SP+SP application
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Оплата обучения в Канаде через российский банк/карту

Сообщение Renat » 09 авг 2013, 14:41

Спасибо! Посмотрите может есть отдел по работе с иностранными студентами, может с ними связаться.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»