Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Родину?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Лиза

Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Родину?

Сообщение Лиза » 26 июл 2011, 07:58

друзья, кто подавал на study permit, скажите пожалуйста, как вы доказали, что после учёбы покинете территорию Канады?

Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение Canadian Moose » 27 июл 2011, 06:31

Я на Work Permit подавала. В письме написано, что ты обязан покинуть Канаду после окончания срока пермита, но на самом деле их интересует, чтобы вы не остались на территории Канады нелегально. А на новый пермит или на иммиграцию в процессе учебы подавать можно. Если у вас приличный универ, могут даже и не спросить ничего, у меня не спрашивали. А я то думала, как же мне доказать, что я поеду обратно домой. Ну, я в общем хочу сказать, что не так уж оно и сташно и каверзные вопросы на границе не задают. Если уже вам дали визу, то значит доверяют
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 06:58

Думаю, речь идет не о доказательствах на границе, а в процессе получения визы.
Насколько я понимаю, если ехать в аспирантуру, то доказывать ничего не нужно. Я ничего не доказывал и жена, меня сопровождающая, тоже. Визы получили.
Магистратура и бакалавриат - там посложнее, но на этот вопрос лучше ответят люди которые подавались на эти программы.
Что касается краткосрочных программ, то там надо предоставить полный пакет. В принципе, он совпадает с пакетом доказательств на обычную TRV. Вот в этой теме можете обстоятельно почитать про это: http://www.rusforum.ca/topic3428.html
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Лиза

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение Лиза » 27 июл 2011, 07:19

я поступила в колледж на переводную программу (2 года). Мне пришёл отказ в study permit, обоснованный тем, что "я не убедила их в том, что я покину территорию Канады после окончания моего курса"
DmitryM

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение DmitryM » 27 июл 2011, 07:35

Лиза, А какой колледж и что конкретно за программа?

Лиза

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение Лиза » 27 июл 2011, 07:38

Columbia Collegе, переводная в университет (University Transfer) курс - Business
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 07:48

Лиза, к сожалению отказ молодым девушкам в любых temprorary resident визах - это частое явление.
Не расстраивайтесь и попробуйте подать заново, сделайте акцент на доказательствах того, что вы вернетесь. Напишите сопроводительное письмо, где расскажите как вам в России хорошо живется, что у вас тут большая бабушка/племянница/домашняя черепашка, которая без вас никак не может, что у вас работа, хорошая зарплата, квартира, машина и т.д. и т.п (разумеется, приложите доказательства всего вышеперечисленного). В общем, я выше дал ссылку на тему, почитайте - там девушка даже пенсионные свидетельства своей бабушки распечатывала, чтобы показать что она ее не может бросить одну. В общем, чем больше бумажек, в том числе и совсех бредовых (типа фотографий с любимыми хомячками, которых вы ни за что тут одних не оставите), тем лучше.
Девушка из упомянутой мной темы - лучшее подтверждение тому, что даже в самых безнадежных случаях можно получить визу. При известной доли упорства и везения. Удачи!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Лиза

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение Лиза » 27 июл 2011, 07:54

В том то и дело. Мне 19 - откуда у меня квартира или машина... Спасибо, завтра пойду куплю себе хомячка :) За ссылку спасибо, как раз читаю. И за совет тоже.
DmitryM

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение DmitryM » 27 июл 2011, 07:59

aimp писал(а): девушка даже пенсионные свидетельства своей бабушки распечатывала, чтобы показать что она ее не может бросить одну.
Противоречие какое-то, бросить бабушку не может, а на два года уезжает.
Лиза

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение Лиза » 27 июл 2011, 08:08

непонятливые они какие-то...
madRew

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение madRew » 27 июл 2011, 11:18

Как может доказать 19-летняя девушка, что она вернётся в Россию сразу после обучения? Можно это аргументировать разве что тем, что у неё в России уже всё есть, семья и т.п., а профессию хочет получить в колледже Канады, т.к. там образование одно из лучших в мире.

Вот все дают советы, а я бы для начала спросил. Лиза, а какие вы аргументы приводили офицеру, что вы вернётесь?

P.S. И вообще, сам хотел спросить. Достаточно ли будет доказать, что я вернусь на родину, т.к. тут у меня и родственники и работа с хорошим доходом (не Россия). Как думаете, в Европе легче получить студ.визу, чем в России?
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 11:38

Для жителей Европы (точнее, ЕС) не надо получать визу. А стади пермит выдается прям на границе.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
madRew

Re: Как доказать офицеру в посольстве, что я вернусь на Роди

Сообщение madRew » 27 июл 2011, 13:11

Для жителей или гражданинов? :) Это разные вещи, я не гражданин, поэтому мне нужна виза и пермит. Вот и спрашиваю, достаточно ли будет таких аргументов: наличие работы и семьи?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»