За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение OlgaP » 10 апр 2015, 14:31

Mykhailo Поздравляю! Мотивационное письмо такое короткое, мы вот думаем как сократить, не знаю что урезать, никто ведь не захочет 2 стр. Читать.
Вообще тема учебной иммиграции как-то разбрелись уже по нескольким темам, вот бы её как- то подсобрать в одну и статистику в другую, а то за кучей тем следить приходится :roll:
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение nicksi » 10 апр 2015, 14:57

У меня что на первый что на второй заход основное письмо вышло на полторы страницы. Правда на второй большая часть это перечисление того что еще вложено в explanation letter. Судя по caips до конца текста проверяющий дочитал.
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение OlgaP » 10 апр 2015, 15:03

nicksi Как у Вас дела? Известны результаты второй подачи?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение nicksi » 10 апр 2015, 15:06

OlgaP, я только 8-ого подал. Рано еще :-) Так быстро они не отказывают :-) Хотя обновления мне приходят после 24 по Москве, так что у них еще есть время отказать сегодня :D
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение OlgaP » 10 апр 2015, 15:18

Нуууу Это что за настрой! Взбодримся! :wink:
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Mykhailo » 10 апр 2015, 15:24

OlgaP писал(а):Mykhailo Поздравляю! Мотивационное письмо такое короткое, мы вот думаем как сократить, не знаю что урезать, никто ведь не захочет 2 стр. Читать.
Вообще тема учебной иммиграции как-то разбрелись уже по нескольким темам, вот бы её как- то подсобрать в одну и статистику в другую, а то за кучей тем следить приходится :roll:
Спасибо большое) Ну я на самом деле и не знал даже о чем там можно писать еще, просто начитался что у всех еле влазит на А4 с мелким шрифтом, вот и начал волноваться, как оказалось - зря :D Не дублируйте информацию (может в ваших справках уже указана она), да и как все пишут, большие и томные сочинения никому не интересны
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Mykhailo » 10 апр 2015, 15:28

nicksi писал(а):OlgaP, я только 8-ого подал. Рано еще :-) Так быстро они не отказывают :-) Хотя обновления мне приходят после 24 по Москве, так что у них еще есть время отказать сегодня :D
Мне, кстати, обновления приходили всего раза 4, и спустя 4 недели ожидания прислали письмо, что мол обновлений пока нет, и мы очень благодарны за ваше терпение)
aik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 04:32

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение aik » 06 май 2015, 04:40

Добрый день!

Есть кто подавал онлайн на учебную визу в десятых числах апреля?
Есть новости от них? почти месяц жду, молчат :cry:
Elizabet_fler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:25

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Elizabet_fler » 31 май 2015, 08:41

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалйста советом. Я собираюсь учиться в Канада в Niagara College с сентября этого года. Обучение длится 4 года, визу получила сроком на 6 месяцев. До сего момента была уверена, что окончательное решение по поводу дат учебной визы принимает офицер в аэропорту Канады и виза, которую вклеили мне в паспорт, нужна лишь для въезда. Но после того как моя знакомая, которая так же едет учится в этот колледж по той же самой специальности, получила визу на 4 года (до 2019), я начала сомневаться. Значит ли это, что мне могут дать Study Permit только на год и потом заново придется подавать на учебную визу? И если это не так, то почему моей знакомой дали визу сразу на 4 года, а мне всего на 6 месяцев? Заранее большое спасибо.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Vlad70 » 01 июн 2015, 04:03

Вы правы, сам SP выдают при въезде в Канаду и сроки определяет погранич. офицер непосредственно на границе. Вам помимо вклейки TRV визы (срок её как правило совпадает с длительностью обучения) в консульстве должны были дать письмо, подтверждающее получение студенческой визы , которое надо показать пограничнику. Какие сроки указаны в этом письме? Возможно, в TRV указали неправильный срок.
Elizabet_fler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:25

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Elizabet_fler » 01 июн 2015, 08:17

Сроки в самой визе и в письме совпадают: с 15.05.2015 по 12.01.2016, то есть пол года. Это значит, что мне нужно будет заново подаваться на визу уже из Канады или просто продлевать ее? Там так же написано:" You must enter Canada no later than the validity date noted below". Единственное, я думаю что это может быть связано с датой рождения, так как 12.01.2016 (в день окончания срока визы) мне будет 18 лет. Я собираюсь учиться на co-op program, для которой, на сколько мне известно, в визе так же дожно быть указано, что мне можно работать. Может ли это быть причиной? Или здесь проблема в другом? Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Olli » 01 июн 2015, 10:15

Интересный случай. Думаю, таких совпадений не бывает- скорее всего визу выдают по срок действия паспорта (это точно) или совершеннолетия.

Но, не беда. Тут в стране достаточно легко продлевается пермит и виза под него получается.
У меня сейчас как раз паспорт в Оттаве на визе.

Не забудьте нам потом рассказать на какой срок вам пермит выдали погранцы. Заодно можно будет у них спросить почему с визой так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Vlad70 » 01 июн 2015, 10:50

Elizabet_fler писал(а):Единственное, я думаю что это может быть связано с датой рождения, так как 12.01.2016 (в день окончания срока визы) мне будет 18 лет.
Совершеннолетие скорее всего не причем. Дочери дали визу на 2 года с июля месяца, а 18 лет ей исполнялось в августе, т.е. срок был бы 2 месяца.
Вероятнее всего:
1) срок действия загранпаспорта
2) ошиблись в консульстве, указав вместо даты окончания учебы дату рождения.

Я бы попробовал прояснить ситуацию запросом в консульство. Зачем потом заморачиваться продлевать, объяснять, платить деньги, терять время и нервы, если сейчас можно будет исправить.

P.S. Кстати, по поводу совершеннолетия. Насколько мне известно, в Онтарио если иностр.студенту нет 18-ти лет, нужен опекун.
Elizabet_fler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:25

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Elizabet_fler » 01 июн 2015, 13:24

Спасибо большое всем за ответы.
Загранпаспорт у меня действует до 2023 года, поэтому с этим вообще проблем не должно быть. Я думаю единственный вариант это попробовать связаться с консульством, надеюсь ситуация немного проясниться. В любом случае, виза есть и билеты куплены, чему я очень рада (особенно после первого отказа). Обязательно напишу о своем результате проставления SP на границе.
А по поводу совершеннолетия- моей знакомой 9 июля будет 18 лет, а виза у нее действует с 23.04. То есть скорее всего вопрос действительно не в совершеннолетии, а в чем-то другом ( возможно ошибка).

P.S. В провинции Онтарио несовершеннолетним иностр. студентам действительно нужен опекун. Его предоставляет колледж и это официально заверяется нотариусом. Этот документ так же в последствии нужен для подачи на визу, как и разрешение на выезд от обоих родителей.
Немо
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2017, 06:00

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Немо » 24 май 2017, 08:24

Здравствуйте. Прошу помочь советом. Мой вопрос частично затрагивает тему форума. Сама ситуация. Была найдена программа обучения в Манитобе http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramIn ... onCode=WPG на Aircraft Maintenance Engineer ( 17-month diploma). Опасаюсь за то что имея высшее образование инженере теплоэнергетик, могут отказать аргументируя тем что уровень образования в Канаде будет ниже полученного ранее в России. Но есть лазейка. Так как мое образование пусть и инженерное но нету направленности по авиации. И поэтому предполагаю описать в письме для визового инспектора мое желание получить знания
в авиации. Т.е. тем самым я стану полноценным специалистом с последующим повышением по карьерной лестнице.
Буду очень признателен за ответы

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»