За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
кленовыйлист86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:56

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение кленовыйлист86 » 09 мар 2015, 07:03

Всем привет,
Народ отзовитесь, кто уже подался недавно, как успехи)?
Сам подался неделю назад онлайн, успел получить два пустых апдейта :), а учеба начинается 27 апреля, сейчас думаю надо было конечно же раньше подавать.

Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение nicksi » 09 мар 2015, 07:13

Подался 3 марта. Был пока один пустой апдейт (не считая первоначальных).
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение nicksi » 09 мар 2015, 08:06

Поправка. Только что пришел отказ...
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение tyomik » 10 мар 2015, 08:10

Уважаемые форумчане, если недавно кто-то подавал на студенческую визу в Квебек напомните пожалуйста примерные сроки рассмотрения. Там же еще CAQ получать, пытаюсь понять за сколько до учебы нужно подавать.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение yvoznyak » 11 мар 2015, 07:31

nicksi писал(а):Поправка. Только что пришел отказ...
Как жаль, и что пишут в причинах?

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение OlgaP » 11 мар 2015, 11:32

nicksi писал(а):Поправка. Только что пришел отказ...
Да шож такое! Одни отказы! Хоть кто- нибудь в этом году получил SP?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение nicksi » 11 мар 2015, 13:57

yvoznyak писал(а):
Как жаль, и что пишут в причинах?
Ну CAIPS еще нет, а галочек "стандартный" набор про purpose of visit, employment situation и т.п. Придет CAIPS будет понятнее
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
Аватара пользователя
kwai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 06:10

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение kwai » 12 мар 2015, 10:25

тоже был отказ за три дня, стандартный. ждем caips
кто-то вообще в этом году получил SP?...
Аватара пользователя
Lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:55

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Lusy » 05 апр 2015, 18:07

Добавлю своей положительной статистики. Подались на бумаге в визовый центр в Москве 13 марта (пятница :twisted: ), уже 16-го в понедельник получили запрос на медицину, 26-го медицина пройдена, 01 апреля виза и SP получены. Хотя, при подаче в ВЦ озвучили время рассмотрения 6 недель на данный момент. Учеба в колледже начнется в сентябре, но тянуть с визой не стали и подались, как только были готовы документы.
diqo
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:39

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение diqo » 06 апр 2015, 03:23

Lusy
Даты в визе стоят? она многократная?
Или это решают только на границе?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение OlgaP » 06 апр 2015, 04:06

Lusy писал(а):Добавлю своей положительной статистики. Подались на бумаге в визовый центр в Москве 13 марта (пятница :twisted: ), уже 16-го в понедельник получили запрос на медицину, 26-го медицина пройдена, 01 апреля виза и SP получены. Хотя, при подаче в ВЦ озвучили время рассмотрения 6 недель на данный момент. Учеба в колледже начнется в сентябре, но тянуть с визой не стали и подались, как только были готовы документы.
Спасибо за Вашу положительную статистику! Может тоже в бумажном виде податься? :? Хотя, не думаю, что это повлияет
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение kathyyy » 06 апр 2015, 04:08

Lusy писал(а):Добавлю своей положительной статистики. Подались на бумаге в визовый центр в Москве 13 марта (пятница :twisted: ), уже 16-го в понедельник получили запрос на медицину, 26-го медицина пройдена, 01 апреля виза и SP получены. Хотя, при подаче в ВЦ озвучили время рассмотрения 6 недель на данный момент. Учеба в колледже начнется в сентябре, но тянуть с визой не стали и подались, как только были готовы документы.
Мои поздравления! Отличные новости!
Вы где-то выкладывали вашу "историю"? по какой специальности, одна или с семьей? хотелось бы прочитать для интереса
Аватара пользователя
Lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:55

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Lusy » 06 апр 2015, 10:55

Спасибо :) ! Виза многократная, т.к. учеба 6 семестров, даты всегда в визе стоят, дали до 08.2018. На краткосрочные языковые курсы могут и однократную дать, в визе так и будет написано "№ of entries - ONE".
Бумажная подача показалась более надежной, хотя и менее продвинутой, но все предельно просто - собрал документы и отнес в ВЦ, а не ломаешь голову, куда что прицепить. А так еще неизвестно в какую Австралию улетит твоя заявка при онлайн подаче...
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение andrewryh » 06 апр 2015, 12:14

Спасибо :) ! Виза многократная, т.к. учеба 6 семестров, даты всегда в визе стоят, дали до 08.2018. На краткосрочные языковые курсы могут и однократную дать, в визе так и будет написано "№ of entries - ONE".
Бумажная подача показалась более надежной, хотя и менее продвинутой, но все предельно просто - собрал документы и отнес в ВЦ, а не ломаешь голову, куда что прицепить. А так еще неизвестно в какую Австралию улетит твоя заявка при онлайн подаче...
Если не секрет, как уровень программы (бакалавр, магистр ?), какое предыдущее образование, опыт работы, состав семьи...
Для статистики, так сказать :)
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Mykhailo » 10 апр 2015, 14:15

Доброго всем времени суток, решил и я отрапортоваться, может кому нибудь да пригодиться, так как сам практически всю нужную мне информацию почерпнул из этого форума, спасибо вам всем огромное и отдельное персональное спасибо Olli :)
Подача онлайн на SP на 2 года - 01.03.2015
Запрос паспорта 06.04.2015
Виза получена 08.04.2015
В деталях:
26 лет, есть высшее образование - логистика (ни дня не проработал по ней), сам с Украины, последние 3 года живу в ОАЭ, работаю бортпроводником в одной из авиакомпаний, отсюда и выбор специальности для обучения.
IELTS сдал на низкий (как по мне бал) 6.5 в октябре 2014 года. Вначале поступил в декабре 2014 на иную специальность (никак не связанную ни с образованием, ни с опытом работы) в ту же Сенеку, но вовремя вразумили и отказался от этой идеи, начал искать что то другое.
Тем, кто тянет с поступлением, не советую, так как подал заявку в BCIT в Ванкувер в январе на сентябрь 2015, оказался в списке ожидания под номером 19 :D
Снова пришел к Сенеке и перепоступил, для тех кто подумает почему зациклился на ней, поясню, выбранная мной специальность есть только в двух уч. заведениях по всей Канаде, в оба я поступил по сути дела :D Еще в Университете Виктории есть, но только косвенно ее касаеться.
Список моих документов (посольство Абу-Даби):
1. IMM1294E (application for study permit)
2. IMM5257B_1 (application for TRV, not mandatory)
3. IMM5645E (family information)
4. IMM5753E (request for medical exam)
5. Proof of Means of financial support - вышел довольно таки большой документ, вначале содержание, скрин курса валют с http://www.xe.com, в принципе не нужно, но маааало ли)) Затем состояние банковского счета за 4 месяца со всеми перемещениями, где сделал заметку, что так как в данный момент я еще работаю, сумма будет увеличена; и справка о зарплате, я делал за год.
6. Скан загран паспорта с визами + скан моей рабочей визы в ОАЭ
7. Фото
8. Письмо из коледжа о зачислении
9. Ну и cover letter
Обьяснял не много, чуть больше чем половина листа А4 стандартного шрифта и интервала, после снова сделал заметку, что также офицер может найти здесь следующую информацию:
- мой диплом специалиста (оригинал/перевод)
- IELTS certificate
- Police clearance certificate (он здесь делается часа за 4, решил сразу и вложить)
- Документ о владении частью жилья и машины в Украине (просто для галочки, им и так понятно после моего переезда сюда, зачем я туда еду) + перевод
- company id
- пояснения к документу о визах и поездках
Итого получилось 18 стр.
Вроде бы все указал, медицину не проходил, так как здесь максимум каждые три года обновляется виза, и проходиться мед осмотр, видимо по этому и не было запроса.
Может какие то документы и не нужно было, но все ведь индивидуально)
Много букв получилось, но вдруг кому нибудь будет полезным, всем удачи !

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»