Дальнейший жизненный путь

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Equal

Дальнейший жизненный путь

Сообщение Equal » 04 июл 2011, 08:45

Доброго времени суток, мне 23 года, в этом году закончил ВУЗ (специальность - финансы). Дальнейшее своё будущее без Канады не вижу, понимая насколько проще будет осуществить мечту с их образованием хочу поступить в магистратуру канадского ВУЗа по своей специальности и тут возникает несколько непонятных для меня моментов:
1. Для улучшения своего английского, знакомства с бытом канадцев и т.д. хочу пройти программу Work and study. Насколько я понимаю она состоит из 2 частей (учеба и практика). Вопрос: насколько заработок на практике в этой программе окупает саму программу?
2. У меня есть диплом бакалавра и специалиста. Поскольку до 5 курса учеба для меня играла не слишком важную роль в жизни в дополнении к диплому бакалавра имеется много троек, но на 5 курсе я осознал важность этого занятия и учился исключительно на "4" и "5".
Вопрос: при поступлении в ВУЗ Канады достаточно ли будет диплома специалиста, если нет то какое влияние на этот процесс могут оказать тройки?

Заранее благодарен за помощь, если есть еще умные мысли - буду рад впитать Ваш опыт :)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение Блондинка » 04 июл 2011, 09:51

1. Никак не окупает или немного окупит, смотря сколько вы заплатите за обучение и на какую зарплату вы устроитесь, как правило это минимальная.
2. Ваши оценки не имеют значения
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Equal

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение Equal » 04 июл 2011, 09:58

1. Но в программе четко прописано количество рабочих часов, даже с минимальной зарплатой окупает... Я думал узнать какие-то нюансы, а Вы сразу так пугаете :)
2. Оценки не имеют - гуд, а какой диплом (бакалавр, специалист) подаю на рассмотрение имеет?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение Блондинка » 04 июл 2011, 10:10

Не пугаю. :D
Смотря в каком учебном заведении. Поэтому надо очень внимательно читать, потому что большинство просто указывает, что они помогают в поиске работы, но не гарантируют ее. Потом-если допустим вы будете учиться 3 месяца и заплатите за это 5 тыс, и потом пойдете работать на минимальную на 3 месяца, то получите вы в лучшем случае 3 тыс. за весь период. Не забывайте что цель этих программ заработать денег на вас, поэтому все может оказаться не так сладко как рассказывают.
2.Это вам надо в конкретном учебном заведении спрашивать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение aimp » 04 июл 2011, 11:02

Блондинка писал(а): 2. Ваши оценки не имеют значения
Блондинка, а почему вы так считаете? Я в этом году поступил в канадский вуз и всегда считал, что для поступления оценки в дипломе важны. Например вот тут об этом говорится: http://gradschool.about.com/od/admissio ... /a/gpa.htm

Со своего опыта могу сказать следующее. Не знаю, насколько важную роль сыграли мои оценки непосредственно при поступлении, но они абсолютно точно понадобились, когда мой научный руководитель выбивал для меня дополнительный грант. Он даже просил меня раздобыть какие-нибудь документы, в которых регламентируется перевод наших оценок в канадские (кстати, таких документов нет, но это тема отдельного разговора).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение Блондинка » 04 июл 2011, 11:20

Я только из своего опыта.В моем дипломе оценки никого не волновали, но я допускаю что в другом учебном заведении и в зависимости от программы они могут понадобиться. Поэтому самый лучший вариант спрашивать в конкретном учебном заведении
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение aimp » 04 июл 2011, 13:14

Возможно еще играет роль на какую позицию претендуешь - магистр или PhD. Но в целом да, надо смотреть конкретно по университету.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение пани И » 04 июл 2011, 14:40

Да что магистр, что аспирантура-оценки играют роль. Чем лучше университет, тем важнее оценки. Нельзя сказать, что именно они играют решающую роль. Но обычно у выпускников, кроме оценок, не так и много за душой ( в смысле- еще чего-то, что охарактеризует студента). Чтобы взяли с тройками и не обратили на них внимание, надо показать еще что-то такое, что сильно перевесит эти не очень хорошие оценки и позволит конкурировать. На финансы желающих не так уж и мало.
То, что оценки значительно улучшились-это очень важно, студент взялся за ум. Когда есть положительная тенденция-это создает хорошее впечатление. Надо ли показывать диплом бакалавра -не знаю, я не совсем понимаю нынешний расклад российских дипломов. Если диплом специалиста будет эквивалентом магистра, то я бы бакалавра точно не показывала (пока не попросят).
В любом случае- рассылайте документы по нескольким университетам. Я не знаю специфики финансов, в естественных науках лучше писать сразу профессору, у которого хотите работать. Хороший профессор (если возьмет и потом понравитесь друг другу) -залог будущего успешного трудоустройства. Но, опять же, это в естеснвенных науках.
Equal

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение Equal » 05 июл 2011, 02:29

Спасибо за ответы, пишите ещё - буду благодарен :)
rakushka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:06

Re: Дальнейший жизненный путь

Сообщение rakushka » 06 июл 2011, 01:24

У меня сын в колледж поступил.Так требовали оценки за 10 класс и 11.За последний год вообще по четвертям!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»