Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение Лариса » 24 июн 2011, 17:55

Ребята подскажите какие документы кроме свидетельств о рождении и выписки о прививках из поликлиники в России необходимы для записи детей в школу в Торонто? У нас лемит по весу..а в школе выдали личные дела,медицинские карты из поликлиники,и все это на пару килограммов тянет..(у меня четверо детей) Из поликлиники взяла выписку о прививках..может этого достаточно? И стоит ли везти мед.карты на детей? там по русски и то с трудом почерк врачей можно разобрать?...Посоветуйте пожалуйста...уже скоро отлет

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение caramb » 24 июн 2011, 18:10

В школу (я правда живу не в Торонто), нужно будет отнести только выписку с прививками и номер страховки Вашего ребёнка. Все остальные документы - карту резидента ребёнка и родителей смотрят в комисьён сколер, + надо будет захватить договор на жильё, где указан Ваш адрес (у каждой школы свой сектор). Ну кажется всё. Может кто добавит. Карточки с поликлиники я привезла (на всякий случай),вот теперь лежат и пылятся...
Выписки со школы мы тоже привезли, но на них и не смотрел никто.
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение Лариса » 24 июн 2011, 18:45

Огромное спасибо!! я вот об этом и хотела узнать..значит мед. картыоставляю дома маме на хранение
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение пани И » 24 июн 2011, 22:21

Лариса писал(а):И стоит ли везти мед.карты на детей?
Только если у детей проблемы со здоровьем и надо знать предысторию.
Прививки я переписала сама в карту, которую выдал врач. Правда ребенку было всего 5 месяцев, то есть основные прививки он получил в кАНАДЕ.

Вспомнила, врач выписку с прививками написала на латыни, чтоб понятно было какие прививки. Ну не всю справку, а только названия прививок.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение AnnaE » 25 июн 2011, 01:27

а это обязательно, с выпиской от наших врачей?

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение aya » 25 июн 2011, 05:56

Лариса писал(а): в школе выдали личные дела,медицинские карты из поликлиники,и все это на пару килограммов тянет..(у меня четверо детей)

Из школы ничего не надо. Младших записывают в класс по возрасту, независимо от знаний и предыдущего образования. Если есть у вас старшеклассники, так их канадцы сами протестируют, поэтому, опять же, табель российской школы и тем более личное дело никто смотреть не будет. Если привезете и покажете, они из вежливости посмотрят, но решать будут по своим результатам.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение скарлетт » 25 июн 2011, 14:20

у нас не спрашивали медкарты и прививки, а вот табель взяли, сделали копию, попросили перевести названия предметов, спросили какая система баллов и какая оценка высшая, но тест проводили по математике и английскому, похвалили и определили в тот же класс, где и учился дома, в 6-ой.. Прививки спросили на приёме у семейного врача, но мы не взяли их, и он сказал, что ничего страшного, принесёте в следующий раз, но ребёнок абсолютно здоров, надеюсь, что попадём на приём не скоро.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Какие документы необходимы для записи в детей в школу ?

Сообщение пани И » 25 июн 2011, 16:08

AnnaE писал(а):а это обязательно, с выпиской от наших врачей?
У меня не требовали. Я пришла к врачу, когда делали очередную прививку, ребенку выдали прививочную карточку. Я сама туда уже сделанные прививки вписала.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»