Как выбрать место обучения

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 12:34

Но, ИМХО, всем иностранцам нужно разрешение на учебу в Канаде.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 12:46

Топикстартеру: я уже несколько раз на форуме описывала мой путь так или иначе. Вот это мой блог, если интересно: mowgly127.livejournal.com
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение waytogo » 19 июн 2011, 13:08

Mowgly,
если вы не против, я тоже почитаю =) и уже начинаю вести свой собственный, т.к. визу получила и в августе лечу в Британскую Колумбию! Спасибо Вам за помощь, кстати, огромное!
(Сорри за небольшой оффтоп)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 13:09

Я только за. В блоге есть имейл - если что, милости просим.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение waytogo » 19 июн 2011, 13:18

Обязательно напишу! =)

Аватара пользователя
Холод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 09:03

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Холод » 21 янв 2012, 11:25

Подскажите пожалуйста если для поступления в унивеситет необходим аттестат, то когда же подавать документы, виза, мед.комиссия занимают несколько месяцев. Аттестат обязателен для поступления?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Mowgly » 24 янв 2012, 06:00

Вы свяжитесь с университетом, в который хотит поступить и узнайте, нуженли им ваш аттестат.
Altishka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:36

Re: Как выбрать место обучения

Сообщение Altishka » 25 янв 2012, 07:35

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста!

У меня 2 законченных высших образования в России(Одно из них преподаватель иностранных языков ). Хочу учиться в Канаде на faculty of education,а в дальнейшем найти работу преподавателем в Канаде.

Прочитала всю ветку . Везде пишут про 8 месячные-1годичные программы в Университетах Канады на получение Master degree.

Скорее всего, я неправильно ищу.Но именно на faculty of education не могу найти такие программы. Захожу на официальные сайты университетов. Максимум что я нахожу - это либо Bachelor's degree либо 3 - 4 года на Master degree.
Так же видела 1 годичные программы на бакалавра на базе своего образования (Судя по всему эти программы для подтверждения своего образования в Канаде)Но как то не очень хочется подтверждать уже имеющееся образование .
А еще есть postgraduate Diploma и postgraduate certificate.Хотелось бы по подробнее узнать про данные программы есть ли у них преимущества перед Bachelor's degree и вообще насколько они котируются в Канаде.И после получения postgraduate Diploma или postgraduate certificate смогу ли я со временем учиться на Master degree и имеет ли это смысл.
Пожалуйста, если Вы находили что-то конкретное, дайте ссылку. (Подойдет и факультеты по переводческой деятельности и по преподаванию.)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»