Что выбрать - Certificate или diploma program?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение sneer » 04 июн 2011, 06:16

Уважаемые форумчане!
Я здесь впервые, но в голове уже немного гудит от избытка информации в сети) У меня диплом бакалавра (красный) по английской филологии(второй-французский) и школьный аттестат (с медалью) если это важно. Как и многим на форуме (и вообще) двугодичная программа магистра не по зубам финансово, но есть с другой стороны колледжи, предлагающие программы сертификейт и диплома. (1 год) что лучше выбрать? или это совершенно эквивалентно?
Интересуют программы со специализацией Public relations или corporate communication/ что то вроде того.
Параллельно вопрос: читала много отзывов и сложилось впечатление, что кто-то хвалит сенеку кто-то хает..Так стоит ли..? что лучше сенека или хамбер? Одно смущает: в хамбере написано Attendance at an information/interview session on campus, at which applicants are required to complete a writing assignmentю Неужели им нужно чтобы я с самого Сахалина ехала к ним, не зная, поступила ли я??
И раз пошла такая пьянка- может, кто посоветует еще какой-нибудь колледж/университет с подобной программой, которая не будет стоить больше 14000USD ?
PS TOEFL еще не сдавала, но собираюсь этой осенью.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение spqr1945 » 04 июн 2011, 07:11

Посмотрите ещё колледжи Манитобы и Саскачевана, там хорошие условия при получении ПМЖ от провинций для студентов отучившихся в данных провинциях, в Манитобе достаточно отучиться один год (8 месяцев) и найдя работу после окончания отработать полгода, чтобы получить карту ПР через иммиграционную программу Манитобы .http://www.rusforum.ca/topic7343.html
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение GorgyPorgy » 06 июн 2011, 00:19

Одна проблема за 8 месяцев не получится в Манитобе получить ПР. После окончания дадут пост град пермит на 8 месяцев, 6 месяцев нужно отработать, 2-3 месяца уйдет на получение сертификата и это с учетом того, что работу сразу устроитесь, а на получение ПР уже времени не останется.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
ankoew
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:43

Re: Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение ankoew » 06 июн 2011, 03:54

2 GorgyPorgy
Одна проблема за 8 месяцев не получится в Манитобе получить ПР. После окончания дадут пост град пермит на 8 месяцев, 6 месяцев нужно отработать, 2-3 месяца уйдет на получение сертификата и это с учетом того, что работу сразу устроитесь, а на получение ПР уже времени не останется.
Ну а если заблаговременно подать на продление work permit? На основании того, что есть работа full time. Ну а после продления work permit смело подовать на ПР.
Или я что-то не правильно размышляю? Поправте пожалуйста...
Спасибо.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение GorgyPorgy » 06 июн 2011, 04:02

Не факт что продлят work permit и тогда придется покинуть страну.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

ankoew
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:43

Re: Что выбрать - Certificate или diploma program?

Сообщение ankoew » 06 июн 2011, 04:34

Не факт что продлят work permit и тогда придется покинуть страну.
мммДа... Как-то странно. У меня откуда то была информация, что если работаешь фултайм то work permit продлевают без проблем.... Ну наверное я просто ошибаюсь.
А что может послужить причиной отказа в продлении work permit человеку с канадским образованием работающим full time?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»