Возвращение домой.....

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Возвращение домой.....

Сообщение GorgyPorgy » 01 дек 2011, 04:20

Ого, значит большинство моих знакомых и я нищие просто. На 4-5 тыс долларов в Москве можно очень хорошо жить.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возвращение домой.....

Сообщение nutick » 01 дек 2011, 18:36

Ferz, старайтесь не переходить на личности. Придерживайтесь правил форума.
Модератор.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Ferz » 02 дек 2011, 00:03

nutick
Извиняюсь, но Я не перехожу на личности, тем более в инете. Смысла нет!
Барышня-это синоним девушки. По моему НИЧЕГО ЛИЧНОГО! :roll:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Возвращение домой.....

Сообщение kuka » 02 дек 2011, 06:23

Ferz писал(а):Барышня, вы кто? Дочь/жена/близкая родственница депутата госдумы?
Видимо Вы дальше рублевского шоссе не бывали, и очень сильно оторваны от реальности. :lol:
Молодой человек, вы что-то имеете против обеспеченных людей? Я допустим, ничего против них не имею, при условии что их деньги заработаны честно.
Ferz писал(а):Вы случайно не та девушка из "окна в канаду" которая жаловалась на жизнь на 6 тыс. КАД/мес недавно?
Случайно не та.
GorgyPorgy писал(а):Ого, значит большинство моих знакомых и я нищие просто. На 4-5 тыс долларов в Москве можно очень хорошо жить.
Никто не говорит, что они нищие. Но 4-5 тыс. долларов все же не кажутся мне очень большими деньгами относительно полумиллионной стоимости дома. Нормальная достойная зарплата. Но без шика.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Irinatoronto
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Irinatoronto » 02 дек 2011, 08:07

Для тех кто иммигрирует впервые всегда есть и будут несколько этапов адаптации: от эйфории до депрессии. Это нормальный процесс. Те кто делает это не впервый раз понимают о чем я говорю. Главное понять, что это закономерный процесс. У кого то он проходит легче, у кого то сложнее. Мало кого это минует ( экспаты не в счет).

Стоит ли переезжать, решает каждый сам для себя -- тут все очень индивидуально.
Всем удачи!
Зы. Я вот пошла учиться. Со мной мной в группе люди с прекрасным английским и кто приехал очень давно и 70% коренных канадцев. Кому то легко, кому то не очень. Сами канадцы знают " как, что, когда и зачем делают", девочке из штатов ( она мексиканка) тоже приходится ходить с подносом до часу ночи, а в 9 утра быть на занятиях. Разница между ней и канадцами только в том, что у канадцев есть тылы ( дом родителей, их деньги, машина).

Меня все уговаривают остаться, потому как все считают что Канада очень подходит моему характеру.
Если бы со мной не было детей, то может так оно и было бы. :)

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Возвращение домой.....

Сообщение SUPER » 03 дек 2011, 10:28

personne писал(а):На проценты с 50К не очень-то проживешь :)
Сколько процентов в год дают канадские банки при краткосрочном вкладе?
В России сбербанк дает 4%, банк санкт-петербург 5%
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Агдамыч » 03 дек 2011, 10:41

А что, других банков нету? У мя на карте, что в магазин хожу 10% годовых на остаток, начисление ежемесячно.
Проценты с 50К, в пересчете по макс. ставке на сегодня 12% годовых. это примерно 15 тыр, на хлеб и воду хватит
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Возвращение домой.....

Сообщение SUPER » 03 дек 2011, 10:55

что то проценты большие. Какой у вас банк? Есть в сбербанке и в санкт петербурге проценты побольше, но при долгосрочном вкладе.
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Агдамыч » 04 дек 2011, 01:53

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Возвращение домой.....

Сообщение SUPER » 04 дек 2011, 04:28

Агдамыч писал(а):http://www.svyaznoybank.ru/
Похоже это 3х летний вклад. Рискованно. Плохие условия. :wink:
Я имел в виду про краткосрочный, 1-3 месячный депозит. Чтоб можно было каждый месяц снимать проценты на текущие расходы, и чтоб можно если что закрыть депозит через месяц без всяких штрафов. У нас 4-5 % годовых, а в Канаде сколько %?
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Агдамыч » 04 дек 2011, 09:40

Про 12 даже не читал. У меня 10 на карте. Начисление ежемесячно. Куда уж короче? И хуже :shock:
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Ferz » 05 дек 2011, 03:36

Сори, за офф. :roll:
kuka писал(а): Молодой человек, вы что-то имеете против обеспеченных людей? Я допустим, ничего против них не имею, при условии что их деньги заработаны честно.
Ничего против не имею, просто такие безосновательные/голословные утверждения, для меня во всяком случае, сразу наводят на мысль о людях о которых Я описывал выше ;)
И даже ничего страшного, что основная часть МСК или МО в основном живет, исходя из вашего заявления, вообще за чертой бедности (около 35-40 тыс/мес.)
kuka писал(а): Случайно не та.
Простите, ошибся.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возвращение домой.....

Сообщение human:) » 20 дек 2011, 17:38

ку-ку! всех с наступающим Рождеством!

у нас оно такое)

Изображение
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Hyper » 20 дек 2011, 19:02

Может я не совсем по теме, так как еще даже не уехал,но хочу поделиться своей ситуацией.

А я вот тоже всегда мечтал уехать из россии -но когда получил job offer разочаровался и почти уже отказался. Думал что смогу сделать что угодно, любую работу лишь бы выехать с своего мухосранска со средней зарплатой 5-7 тыс, но увы -после подробного обдумывания и как представил с чем придется столкнуться, понял что -был полон иллюзий и может просто еще не готов. Меня тож слегка обманули полный-список обязанностей показали только когда уже выслали offer, до этого были общие слова.

Более того, с документами геморой чтобы визу получить, надо показывать спонсора а у него другая фамилия и она на пенсии, соотв-но мне чтоб доказать что она настоящий родственник, надо все документы откопать типа свидетельство о рождении и все документы когда она меняла фамилию и когда мама меняла фамилию ,и какм образом наконец дошло до моей фамилии. Далее медосмотр никакого желания проходить нет. Ну и в целом все намного сложнее чем я представлял, плюс работа очень тяжелая морально, к чему я не готов, а если приехать отказаться и искать другую, то остаться не у кого на время и денег не будет чтобы жить пока ищу. Да и поиски почитал сколько займут- за год можно не успеть. люди сотни резюме отправляют и даже с дипломами не могут устроиться. Только стройка я так понял, причем еще и получится не официально так как нужен будет новый permit для новой работы, а его без нового job offer не получить, а job offer не получить без опыта местного, вот так.

Я начинаю понимать, чтобы иммигрировать -надо быть очень самостоятельным целеустремленным пробивным и еще кучу качеств иметь. Конечно мне жаль что упускаю возможность, так как дома вообще никаких перспектив но-что поделать..

Понимаю -когда люди едут по лотерее -к друзьям или родственникам- которые как никак помогут и не надо волноваться о статусе -полная свобода действий. Но когда едешь ни к кому и на ограниченном статусе , учеба или работа-это совершенно другая история..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возвращение домой.....

Сообщение nutick » 20 дек 2011, 19:36

что ж, очень трезвая оценка реальности

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»