Возвращение домой.....

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Hyper » 20 дек 2011, 20:09

И как ни странно- меня все-равно все уговаривают ехать, хотя раньше было все наоборот :lol:

Эх...все-же жаль -что нет у русских какой то сплоченности или там общины чтоб обратиться в случае чего. Типа вот -приехал на работу, не осилил- нужна ваша помощь. Нет такого?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возвращение домой.....

Сообщение nutick » 20 дек 2011, 20:16

а куда вы едете? в какой регион?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возвращение домой.....

Сообщение spqr1945 » 20 дек 2011, 20:37

Hyper писал(а): Эх...все-же жаль -что нет у русских какой то сплоченности или там общины чтоб обратиться в случае чего. Типа вот -приехал на работу, не осилил- нужна ваша помощь. Нет такого?
Чем более развито общество, тем сильнее в людях индивидуалистическое начало. В России больше коллективизма чем в Канаде, но скажем на Кавказе коллективизм еще более развит чем в России.
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Hyper » 20 дек 2011, 21:32

nutick писал(а):а куда вы едете? в какой регион?
Nova Scotia. Я конечно еще не решил 100 % что не поеду, еще как можно подробнее пытаюсь все узнать и найти как можно больше информации обо всем с чем придется столкнуться. Какие то вещи пугают, но опять позже начинаешь осознавать- а вдруг это не так страшно какк кажется... Пытать там не будут, всему обучают, долгое время будут показывать и проверять все ли правильно делаю.. В общем- еще думаю....
spqr1945 писал(а): Чем более развито общество, тем сильнее в людях индивидуалистическое начало. В России больше коллективизма чем в Канаде, но скажем на Кавказе коллективизм еще более развит чем в России.
Я бы не сказал- что в России больше коллективизма хотя и не могу сравнивать с Канадой . По крайней мере, не заметил такого живя тут всю жизнь. Очень часто люди ничего не объясняют когда что-то нужно, а когда начинаешь спрашивать или попросить по подробнее рассказать- хамят. В институте такое было напримр, в больнице да где угодно. Недаво в городе был- малость заблудился - чел-к 10 спросил про улицу которая была чуть подальше вдоль дороги -никто не мог сказать где-то. Хотя такое ощущение что им просто лень было и они автоматом говорили - Не знаю, отстань. Тут обычно -всегда сами по себе, часто я один как дурак пытался не один -а с кем-то скооперироваться, когда например даже еще будучи в школе, часто надо было съездить насчет каких=то дел нескольким из нас , вроде бы можно было вместе -так нет,всем было без разницы вообще. Предложишь -так вроед согласны, а не предложишь так и ладно. Коллективностью не пахло, разве что когда куда то идти -эхм "погулять" где есть алкоголь- то тогда все сразу кучкуются...Удивитеьлный народ))
Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Justice » 20 дек 2011, 22:03

Hyper, я думаю, Вам нужно ехать - терять то нечего, если у Вас в городе зарплаты ниже средней пенсии по стране, то из этого города нужно точно срочно уезжать. Маленькие города изживают себя, такие места только для пенсионеров. Страшно уезжать в Канаду людям, у которых хорошая работа, квартира, жизнь налажена, а здесь, в Канаде, не факт, что это будет, иногда хорошему врачу из России приходится соглашаться на неквалифицированную работу. А у Вас в городе зарплата 5-7 тысяч - можно смело ехать.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возвращение домой.....

Сообщение nutick » 20 дек 2011, 22:05

Nova Scotia.
да... здесь на форуме вроде немного людей оттуда, если они вообще есть. Ну а в общем, на самом деле есть среди иммигрантов те, кто могут оказать поддержку, эти люди есть и на этом форуме. Есть те, которые отвернутся, и есть те, кто протянут руку помощи, помогут хотя бы советом. Главное, не отчаивайтесь если вдруг решитесь и продолжайте искать хотя бы знакомых с того региона.
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Hyper » 20 дек 2011, 22:46

Justice писал(а):Hyper, я думаю, Вам нужно ехать - терять то нечего, если у Вас в городе зарплаты ниже средней пенсии по стране, то из этого города нужно точно срочно уезжать. Маленькие города изживают себя, такие места только для пенсионеров. Страшно уезжать в Канаду людям, у которых хорошая работа, квартира, жизнь налажена, а здесь, в Канаде, не факт, что это будет, иногда хорошему врачу из России приходится соглашаться на неквалифицированную работу. А у Вас в городе зарплата 5-7 тысяч - можно смело ехать.

Да я понимаю, просто пугает ответственность и вдруг что-то не так или не то сделаю. Они уверяют что всему научат и нанимают людей аж со школы, но все равно кто знает. Зарплата тут я наверно преуменьшил- так то и по 10 есть вроде-как и даже бывает 15 если с высшим:) Много развода правда..
да... здесь на форуме вроде немного людей оттуда, если они вообще есть. Ну а в общем, на самом деле есть среди иммигрантов те, кто могут оказать поддержку, эти люди есть и на этом форуме. Есть те, которые отвернутся, и есть те, кто протянут руку помощи, помогут хотя бы советом. Главное, не отчаивайтесь если вдруг решитесь и продолжайте искать хотя бы знакомых с того региона.
Понятно, хорошо знать что такие люди есть.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возвращение домой.....

Сообщение spqr1945 » 20 дек 2011, 22:51

Когда я говорю о коллективизме русских, имею в виду отношения с друзьями, родственниками, коллегами. Для Канады более характерна бОльшая дистанция между людьми, в 18 лет детей принято выселять, чтобы они жили самостоятельно, не очень принято ходить в гости например, заявляться к кому-то без приглашения, конечно и в Канаде есть хорошие теплые отношения между людьми, но в целом, если говорить как о явлении - то дистанция между людьми больше. Главный принцип - я живу как хочу, главное - мешаю другим, но и другие живут как хотят, главное чтобы не мешали мне.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Возвращение домой.....

Сообщение personne » 20 дек 2011, 23:05

в 18 лет детей принято выселять, чтобы они жили самостоятельно
Уже не принято. Уже закончили университет и работают, и по-прежнему живут с родителями зачастую.
не очень принято ходить в гости например, заявляться к кому-то без приглашения
Без приглашения действительно не заявляются - иначе вы хозяев можете вообще не застать дома или застать врасплох.
А в гости ходят.

А что действительно характеризует индивидуализм - у меня на работе начальница как-то голосование за лучшего тим-плеера устроила. Каждый пишет на бумажке имя, а потом подсчитывают голоса.
Так вот победила та женщина, за которую я проголосовала - потому что остальные проголосовали каждый сам за себя похоже :mrgreen: - она получила два голоса, а у всех остальных было по одному :)
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Hyper » 21 дек 2011, 00:27

spqr1945 писал(а):Когда я говорю о коллективизме русских, имею в виду отношения с друзьями, родственниками, коллегами. Для Канады более характерна бОльшая дистанция между людьми, в 18 лет детей принято выселять, чтобы они жили самостоятельно, не очень принято ходить в гости например, заявляться к кому-то без приглашения, конечно и в Канаде есть хорошие теплые отношения между людьми, но в целом, если говорить как о явлении - то дистанция между людьми больше. Главный принцип - я живу как хочу, главное - мешаю другим, но и другие живут как хотят, главное чтобы не мешали мне.
А ну насчет друзей не знаю. У нас ведь тоже не всегда друзья смешат на помощь, да и в гости в РФ люди без приглашения помоему тоже не ходят. Ну я не хожу по крайней мере, это просто странно как минимум.

Ладно о чем это мы, тема про возвращение домой... Насчет этого, вообще довольно странный случай когда для автора дом Мальта ,а по названию темы думаешь что это кто-то в снг обратно поехал.. :lol: Видимо это действительно редкое явление.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возвращение домой.....

Сообщение human:) » 22 дек 2011, 19:23

и ни один человек даже не заметил мое поздравление с Рождеством.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Абрикосов » 22 дек 2011, 19:54

Я заметил, пингвинчик, заметил, но промолчал.
Подлец, прошу прощения.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возвращение домой.....

Сообщение human:) » 22 дек 2011, 20:00

и да, Hyper я прочитала почти все ваши сообщения на форуме, включая те, что в этой теме и советую вам оставить идею с Канадой лет на пять минимум. получите высшее образование в России, накопите денег и если все еще будет хотеться уехать - пробуйте. тогда хотя бы шансы будут. а сейчас у вас (если я правильно сложила все кусочки картины) шансы получить визу, даже при наличии у вас оффера - близки к нулю.. да и слишком пессимистично вы настроены.. тут я уже верю во вселенную и то, что она нас слышит :mrgreen: когда я получала студенческую, я была и с отказом, и с отвратительной визовой историей по другим странам, и без привязок к родине и много других нюансов, но я искренне хотела уехать и искренне в это верила. не помню ни одного дня, чтобы сидеть и думать - ой.. это же медкомиссию надо пройти .. не хочу.. или ой.. а зачем посольству доказывать родственные связи.. что они идиоты что ли.. я просто собирала документы шаг за шагом, подстраивалась под требования (тут включается фантазия) и в итоге пришла к цели. желаю вам удачи!!!!!!
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возвращение домой.....

Сообщение human:) » 22 дек 2011, 20:00

АБРИКОСОВ! как же вас простить теперь? :evil: :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Возвращение домой.....

Сообщение Discoverer » 22 дек 2011, 20:30

human:) писал(а):и ни один человек даже не заметил мое поздравление с Рождеством.
Пингвин, с Рождеством! Спасибо за поздравление. Это лазерное шоу?

А у нас вестибюль нашего билдинга так вот украсили:

Изображение
В зеркале фрагмент меня и собачки.
Изображение
Это вид с улицы
Изображение

Сорри за качество, фоткал на телефон. А домой мы елку пока не купили. Покупать ободрыши не хочется, а красивые елки стоят ого-го (это я про искусственные). Поэтому мы решили купить после Кристмас, на сейле. Все равно мы еще не до такой степени оканадились, чтобы Кристмас нам заменил Новый Год.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»