Обучение как способ?... Похоже на план?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение пани И » 06 май 2011, 13:38

Romaneus писал(а):mike_vbА приехав туда всё нужно начинать с нуля. И не известно достигнешь ли желаемого уровня для себя.
Если не готовы все начать с нуля без гарантий достичч желаемого уровня-сидите лучше дома.
Хотя очень интересно, какой же у Вас нынче уровень, если так боитесь его потерять.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение пани И » 06 май 2011, 13:51

Автор, посмотрите на кооп программы. Это удлиняет время учебы, но дает много других преимуществ. Там учишься и потом несколько семестров работаешь (деньги+опыт канадский). Например здесь, но есть практически везде http://web4.uwindsor.ca/units/registrar ... enDocument. Плюс о деньгах, даже международные студенты могут получать определенные виды стипендий, иногда, если оценки не ниже А+, унивеситет доплачивает разницу между канадской оплатой и заграничной плюс профессор может иметь гранты (вам платить). Добавьте сюда разрешенную работу на кампусе (у нас ИТ студенты сидят в ИТ центре, но можно и просто неквалифицированнуь работу найти), через год можно получить разрешение на работу и подрабатывать на стороне, только не полную неделю.

Вариантов -миллион, надо только быть активным и знать, что вы хотите в этой жизни. И я бы пока не планировала детально иммиграцию, там все может поменяться, но все движется в сторону -если ты смог получить специальность в Канаде и найти работу-добро пожаловать. Так что решайте близкие задачи. one step in a time.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение GorgyPorgy » 06 май 2011, 14:01

пани И
Вы правы, там на месте будет понятно, а пока нужно хоть понять с чего начать и самое главное склько денег взять.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение Romaneus » 07 май 2011, 06:14

Если не готовы все начать с нуля без гарантий достичч желаемого уровня-сидите лучше дома.
Хотя очень интересно, какой же у Вас нынче уровень, если так боитесь его потерять.
Ну если говорить обо мне, то мой нынче уровень позволяет мне даже не взвешивать все "за" и "против", а чётко определиться с тем, что это практически единственно правильный вариант, поскольку(перефразируя небезызвестный лозунг) жить стало хуже, жить стало грустнее, причём значительно.
Я живу в маленьком провинциальном городке, где нет ни работы достойной, ни условий для развития. Приходится ездить в более крупные города и искать работу.
По специальности так же не устроишься-зарплаты мизерные, устраиваются на работу только практически по блату,а все вакансии не выдерживают никакой критики- зарплаты совсем смешные.
Для нашей местности зарплата в 10 тыс. руб. это потолок для местных жителей, за редким исключением(администрация естес-но и т.д.) Причём это ограничение определил сам градоначальник.
По-моему это это более чем мотивация для принятия подобного решения.
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение пани И » 07 май 2011, 14:00

Так и я об этом. Желаемого уровня, может, и не достигните вот так сразу, но уж во всяком случае, уровень должен улучшаться со временем. А потом может оказаться, что и желать стали совсем другое.

Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Обучение как способ?... Похоже на план?

Сообщение Romaneus » 08 май 2011, 12:57

Да я согласен. Если в стране законы работают на людей, тогда и стимул есть для развития и возможности для самореализации. В остальном всё зависит от тебя самого, от твоего желания и стремления к развитию.
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»