Студенческий лоан

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Студенческий лоан

Сообщение Armanvl10 » 03 май 2011, 15:45

Всем привет.
А реально ли в Канаде можно взять лоан международному студенту? и если да, то сразу и я должен его выплачивать или по окончанию учебы в Канаде?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Студенческий лоан

Сообщение Блондинка » 03 май 2011, 15:52

международным студентам лоан не дают
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Студенческий лоан

Сообщение tim » 08 май 2011, 09:13

А не международным, всмысле резидентам - дают...Это я знаю. Интересно как его дают?
Допустим обучение в универе стоит 7000 в год. Учиться 4 года, итого 28000. Это что каждый год береш лоан по 7000 или сразу дают 28000 на 4 года? Да и еще, если есть возможность оплатить первые 2 года самому, а на оставшиеся 2 года взять лоан. Можно так?
Спасибо за ответ...
Ёлка

Re: Студенческий лоан

Сообщение Ёлка » 26 май 2011, 20:04

https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal
если вы имели в виду студенческий заем. выдается на каждый семестр после отчета о доходах на семью за прошлый год и текущую ситуацию а также предоставления калькуляции о планируемых расходах на год. на основании этого вам дадут по их мнению недостающую сумму. ее вы должны будете возвращать с процентами начиная через 6 месяцев после окончания учебы. можно заем отдать до окончания занятий, тогда не надо будет платить проценты. правила выдачи могут меняться в зависимоти от учебного заведения, провинции и настроения менеджера.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»