Работа при кампусе Универа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Работа при кампусе Универа

Сообщение Armanvl10 » 01 май 2011, 08:36

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Есть несколько вопросов касающихся учебы в Канаде.

1) Все знают что можно работать на территории кампуса не более 20 часов в неделю, ну это не хватить чтобы покрыть даже половину часть оплаты за учебу. Но слышал от друга, когда он хотел поступить в University of Regina, ему сказали что он может первый семестр учиться, а второй полностью работать. Затем продолжает учебы и т.д. Вопрос, такое есть во всех универах Канады или в конкретных? сталкивался кто нибудь с такой удобной системой? может кто нибудь учиться и работает так?
2) в США например, можно сдать один IELTS/TOEFL и поступать в университет причем нормальный (MIssouri State University) к примеру. в Канадских сайтах универов я несколько раз натыкался на то, что нужно сперва пройти у них курсы по языку, а затем только поступать. Но это не выгодно т.к. надо платить еще за языковые курсы которые мне совсем не нужны. Кто может подсказать мне?

Думаю тема будет полезной и дальше остальным. Всем тем кто откликнуться благодарю заранее

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Работа при кампусе Универа

Сообщение пани И » 01 май 2011, 11:14

1) Я так понимаю, речь о co-op программе. Есть, но не на каждом факультете. Проверяйте.
2) В американский ВУЗ скорее надо ТОЕФЛ. Любой канадский ВУЗ тоже вполне устроят соответствуюшие результаты этих тестов. Каждый ВУЗ и даже каждый факультет имеет свою минимальную оценку тестов, с которой они принимают.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Работа при кампусе Универа

Сообщение Mowgly » 01 май 2011, 11:52

И сли вы сдаете тест, которые устраивает ВУЗ и получаете проходной балл, то брать курсы языка необязательно. Можете сразу приезжать на основную программу.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Работа при кампусе Универа

Сообщение Armanvl10 » 01 май 2011, 13:57

Я так понимаю, речь о co-op программе. Есть, но не на каждом факультете. Проверяйте.

co-op это я так понимаю, вроде стажировки?
Вот здесь есть для engineering: https://www.umanitoba.ca/student/coop/index.ssl.php (далее после нажатия Submit) видно что у Electrical and Computer Engineering только Internship. Internship я знаю что это точно стажировка.

Что из себя представляет co-op?
могу ли я работать на Internship во время учебы и тем самым покрыть часть учебы?

Спасибо за внимание :wink:

И сли вы сдаете тест, которые устраивает ВУЗ и получаете проходной балл, то брать курсы языка необязательно. Можете сразу приезжать на основную программу.
Это здорово, я подумал уже что надо сдать TOEFL или IELTS, и еще + курсы пройти

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»