Use of Representative

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Slavjanka

Use of Representative

Сообщение Slavjanka » 30 апр 2011, 05:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На http://www.cic.gc.ca, в списке обязательных документов для Study Permit (а точнее, в Documents Checklist) есть документ Use of Representative. Меня просто интересует, что это за представительство такое, и "с чем его едят"?
Что это за документ? Я не могу его найти для заполнения.
Я не работающая, окончила год назад школу, принята в канадский колледж на обучение англ. языку в течение года, как я говорила уже ранее.
Спасибо заранее за помощь!

kumico

Re: Use of Representative

Сообщение kumico » 30 апр 2011, 07:13

Насколько я понимаю, представителем выступает как правило образовательное агентсво (реже адвокат), через которое вы ведете переговоры с учебным заведением, они же оказывают помощь при оформлении визы.
Slavjanka

Re: Use of Representative

Сообщение Slavjanka » 30 апр 2011, 09:13

Ой, какой ужас! Какой я чайник еще вообще по всем этим вопросам! Подавать документы уже хочется asap, а в голове бардак просто!... :? :shock: :cry:
kumico, или кто-нибудь еще, подскажите, пожалуйста, каким образом проводятся эти переговоры с учреждением, и когда? Если у меня есть letter of acceptance, мне нужно дальше производить оплату, правильно? А вот про переговоры как-то я не увидела ничего в письме. Или это будет уже после оплаты обучения? Поступила в Algonquin college.
Простите за глупейшие вопросы!
kumico

Re: Use of Representative

Сообщение kumico » 30 апр 2011, 10:01

Так, без паники. Если вы подаетесь самостоятельно - сами выбрали учебное заведение, сами поступили (получили письмо из колледжа), то никакие агенты вам не нужны.
У любого иностранного студента есть выбор: либо все процедуры пройти самостоятельно, либо обратиться за помощью, например, к агентам, чтобы те стали его представителями.
Вы подаетесь самотстоятельно, не через агентсво, то есть представителя у вас нет (он вам не нужен).
Slavjanka

Re: Use of Representative

Сообщение Slavjanka » 30 апр 2011, 10:34

kumico, большущее Вам спасибо!! @}->-- Теперь все понятно! :wink:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»