Заполнение форм на студенческую визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 08:32

Я так понимаю, что если в LOA, в разделе Expected completion period у вас указанно 3 года, то и наличие финансов необходимо демонстрировать минимум на три года. Вариант "закончу за год-полтора" визового офицера едва-ли убедит. Да, вероятность того, что вы закончите программу за 2 года, а не за 3 действительно может быть высока, но визовый офицер, в процессе принятия решения, будет ориентироваться именно на наличие денег на все 3 года обучения. Ну и, соответственно, SP надо будет просить именно на 3 года, а не на меньший срок. Наверняка утверждать не берусь, но это логично.

Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 08:41

Stanislav, нет вы не так поняли, это просто требование, что программу нужно закончить максимум за 3 года, если не успеешь, то просто не дадут степень. Но можно и за меньшее время, смотря сколько предметов будешь брать
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 08:44

Blurred lines А что у Вас за программа?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 08:46

OlgaP, Магистр Экономики
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 08:50

Blurred lines Насколько я знаю стандартно Магистр заканчивают за 2 года. Думаю такая цифра не удивит офицера.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 08:51

Blurred lines писал(а):Stanislav, нет вы не так поняли, это просто требование, что программу нужно закончить максимум за 3 года, если не успеешь, то просто не дадут степень. Но можно и за меньшее время, смотря сколько предметов будешь брать
Возможно на самом деле неправильно вас понял.

У меня, к примеру, в Student Information, в разделе Expected completion period of program указано 2 года. Программа MA. Хотя на сайте университета, в регламенте программы написано, что программу можно и рекомендуется закончить в течение года.
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 08:55

OlgaP писал(а):Blurred lines Насколько я знаю стандартно Магистр заканчивают за 2 года. Думаю такая цифра не удивит офицера.
В том-то и дело, что мою программу стандартно за год заканчивают. Ну ладно, рискну написать 1,5 года) Думаете надо это объянить в письме?
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 08:56

Stanislav писал(а):
Возможно на самом деле неправильно вас понял.

У меня, к примеру, в Student Information, в разделе Expected completion period of program указано 2 года. Программа MA. Хотя на сайте университета, в регламенте программы написано, что программу можно и рекомендуется закончить в течение года.
Вот, у вас такая же ситуация значит. Вы 2 года написали? На сколько в итоге вам дали визу?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 08:58

Я так поняла, что все неясные моменты нужно разжевывать в письме. И не просто "Я думаю что закончу" а со ссылками на официальные документы. Офицер рассматривает самый худший вариант - что стипендию не продлят и у Вас могут кончится деньги, к примеру, что учиться Вам будет тяжело и учеба продлится максимальное время и т.п.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 09:01

В Student Information, в разделе Expected completion period of program у вас что указано? Три года?
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 09:02

OlgaP писал(а):Я так поняла, что все неясные моменты нужно разжевывать в письме. И не просто "Я думаю что закончу" а со ссылками на официальные документы. Офицер рассматривает самый худший вариант - что стипендию не продлят и у Вас могут кончится деньги, к примеру, что учиться Вам будет тяжело и учеба продлится максимальное время и т.п.
вот-вот-вот...я о том-же....
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 09:04

Stanislav писал(а):В Student Information, в разделе Expected completion period of program у вас что указано? Три года?
Duration of Academic Programs:
After initial registration:
-Masters degrees must be completed within three (3) years.
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 09:07

OlgaP писал(а):Я так поняла, что все неясные моменты нужно разжевывать в письме. И не просто "Я думаю что закончу" а со ссылками на официальные документы. Офицер рассматривает самый худший вариант - что стипендию не продлят и у Вас могут кончится деньги, к примеру, что учиться Вам будет тяжело и учеба продлится максимальное время и т.п.
Никаких официальных документов нет. Это на усмотрение студента. Кто-то может взять 5 предметов в семестр, а кто-то 1. Отсюда у всех разная продолжительность. Максимум что я могу написать офицеру, это то, что я возьму столько-то предметов, поэтому моя учеба продлится столько-то
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 09:08

Blurred lines писал(а): Вот, у вас такая же ситуация значит. Вы 2 года написали? На сколько в итоге вам дали визу?
У меня в вузовском письме для Посольства указано 2 года, как "ожидаемый срок окончания программы". Соответственно, готовлю документы и финансы для получения SP на 2 года. Хотя на сайте университета, как писал выше, указано, что программу можно и рекомендуется окончить за один год. И не думаю рисковать. Хоть, конечно, в финансовом плане это и накладно.

Документы еще не подал, так как проработал в разных должностях, в разных структурах. Множество всяких официальных бумаг нужно в качестве подтверждения. Плюс такая-же ситуация с супругой. Много волокиты. Планирую подачу к концу июня. Начало учебы 10 сентября. Крайний срок регистрации - 29 сентября.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 09:10

Blurred lines У Вас универ Оттава?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»