Заполнение форм на студенческую визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 09:11

Blurred lines писал(а): Duration of Academic Programs:
After initial registration:
-Masters degrees must be completed within three (3) years.
Не хочу вас расстраивать, но что-то мне подсказывает, что вам надо будет просить SP на 3 года, со всеми вытекающими последствиями. Уточните лучше в профильном отделе университета: на какой срок надо запрашивать SP. Ну и Посольству, полагаю, не лишним будет адресовать вопрос с просьбой о разъяснении.
Последний раз редактировалось Stanislav 05 июн 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Vlad70 » 05 июн 2015, 09:12

Если макс. срок 3 года, а минимального нет, то я бы указал 2 года, т.к. PGWP могут дать на три года, а если укажите 1,5 - то возможно только на 1,5 года (если средств у Вас достаточно показать на 2 года). Только срок обучения обосновать надо, ссылаясь на LOA.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Olli » 05 июн 2015, 09:32

Мне думается правильный вариант один. Посмотреть официальную продолжительность программы в LOA и на эту продолжительность показывать финансы.

Сдаётся мне офицеру мало дело будет до рассуждений человека о том, что он побыстрее закончит.
А если не закончит побыстрее? Нелегально работать будет? Именно таких людей и не хотят видеть в стране.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Vlad70 » 05 июн 2015, 09:49

Blurred lines писал(а): Duration of Academic Programs:
After initial registration:
-Masters degrees must be completed within three (3) years.
Вы свой срок обучения от какой даты то указывать будете? Точных дат нет что-ли?
В нашем LOA, правда из колледжа, помимо строки Program Length, были ещё 2 строчки: Class Start Date и Completion Date.
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 11:24

Olli писал(а):Мне думается правильный вариант один. Посмотреть официальную продолжительность программы в LOA и на эту продолжительность показывать финансы.

Сдаётся мне офицеру мало дело будет до рассуждений человека о том, что он побыстрее закончит.
А если не закончит побыстрее? Нелегально работать будет? Именно таких людей и не хотят видеть в стране.
Я наоборот не хочу побыстрее закончить, думаю растянуть еще на семестр

Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 11:25

Vlad70 писал(а):
Вы свой срок обучения от какой даты то указывать будете? Точных дат нет что-ли?
В нашем LOA, правда из колледжа, помимо строки Program Length, были ещё 2 строчки: Class Start Date и Completion Date.
Нет. Все, что есть написано выше.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Olli » 05 июн 2015, 11:40

Blurred lines писал(а): Я наоборот не хочу побыстрее закончить, думаю растянуть еще на семестр
Ну так ответ тот же самый :)
Думаю правильный вариант- это на официальную продолжительность программы заявляться и на неё же деньги показывать.

Делать по другому, на мой взгляд, только шансы самому себе уменьшать.

Если понадобится продлить пермит внутри Канады, то действующему bona fide студенту это особых проблем не составит. Ну, само собой, при соблюдении условий SP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 14:12

Blurred lines а какой у Вас универ, если не секрет?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 05 июн 2015, 15:02

у меня Макгил, а у вас?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 15:17

У нас U of Manitoba. Да, чёт непонятно в МакГилле описана длительность программы. Я бы на вашем месте в Graduate Admission Office или что там у Вас написала. Прям с конкретным вопросом - какую длительность программы указать при подаче на SP. Нам отвечали при возникновении вопросов.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 15:26

Blurred lines писал(а):у меня Макгил, а у вас?
Поступили на МА программу в МакГилле?-здорово, великолепный результат!
Последний раз редактировалось Stanislav 05 июн 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 05 июн 2015, 15:31

OlgaP писал(а):У нас U of Manitoba. Да, чёт непонятно в МакГилле описана длительность программы. Я бы на вашем месте в Graduate Admission Office или что там у Вас написала. Прям с конкретным вопросом - какую длительность программы указать при подаче на SP. Нам отвечали при возникновении вопросов.
Вообще, дельный совет, в теории. А на практике, поменять одную запятую в LOA - это целое событие, требующее согласования с факультетом и с Graduate Studies. Очень это проблемно. Ну и кроме того, имею стойкое убеждение, что иностранцам нарочно указывают максимальную продолжительность срока обучения в письме о зачислении-чтобы больше денег завозилось в страну, ну и, чтобы иностранец потом не ходил за представителями факультета с протянутой рукой.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 05 июн 2015, 16:04

Stanislav не думаю. Просто перестраховываются, как Olli выше сказал - чтобы избежать нелегальщины. Ведь многие иностранцы едут не представляя что их ждет. Плюс у всех разное знание языка и способность к адаптации. Думаю не редки случаи, когда люди просто не справляются, сроки растягиваются, деньги кончаются и т.д.
LOA менять никто не будет, естественно. Мой совет - просто уточнить: какая длительность программы указывается при подаче на SP. Кто может знать это лучше чем Graduate Admission Office, у них должен быть человек, который консультирует иностранных студентов. Blurred lines не первая иностранка, поступившая к ним.
У нас, кстати, в самом LOA тоже не указана длительность - только начало. Но в письме о стипендии сказано про 2 года. Вообще, по-моему МА и MSc чаще всего 2 года длятся, а PhD 4 года
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 06 июн 2015, 02:32

OlgaP писал(а):У нас U of Manitoba. Да, чёт непонятно в МакГилле описана длительность программы. Я бы на вашем месте в Graduate Admission Office или что там у Вас написала. Прям с конкретным вопросом - какую длительность программы указать при подаче на SP. Нам отвечали при возникновении вопросов.
Я писала, я знаю, что длительность обычно год (мне так и ответили из универа). Мой первоначальный вопрос был о том, что если напишу 1,5 года, будет ли это проблемой?
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 06 июн 2015, 02:49

Stanislav писал(а): Поступили на МА программу в МакГилле?-здорово, великолепный результат!
Благодарю :)
OlgaP писал(а): Вообще, по-моему МА и MSc чаще всего 2 года длятся, а PhD 4 года
Вот не поверите, нигде не нашла двухгодичную программу по своей специальности, а так хотела бы на 2 года конечно же. Правда я смотрела хорошие вузы, которые не на последнем месте по рейтингу.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»