University of Manitoba, Wpg

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Mirina » 24 янв 2013, 08:19

Stasiia а у вас собеседование в онлайн режиме? Или вы уже в Канаде?
Просто мы тоже интересуемся этим университетом и вот ведём с ними переписку. Планируем поступление мужа на следующий год, либо на Мастерскую по Physiotherapy либо на Мастерскую на Occupational Therapy.
Пока что интересует вопрос оценки шансов на зачисление. Вы делали предворительную оценку или сразу отправляли все документы?

Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Stasiia » 24 янв 2013, 08:31

ну если мы говорим про Универ Западной Онтарио ;), то дело такое вот:
по Скупе.
я отправила им все доки, которые они запрашивали на поступление на офиц.сайте. никакой пред.оценки не делала. только сама для себя проанализировала ГПА на их лад - вышло вполне прилично.
конец подачи заявки в Апреле 15...доки отправила до НГ. и пару дней назад мне написала барышня, представилась как a new Assistant Professor at the University of Western Ontario и сказала, что ознакомилась с моей заявкой, заинтересовалась. у нее есть намерения взять манистра и она хочет обсудить со мной планы на магистерскую работу. вот спустя два дня договорились о разговоре по Скупе.
что будет и чего ждать - не имею малейшего понятия :)

ближе к ночи поделюсь впечатлениями о нашей милой беседе;)
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Mirina » 24 янв 2013, 08:42

А вы на исследовательскую програму или на практик?
Нам во всех университетах сказали, что документы от иностранцев закончили принимать 15 января...., кроме Далхас в Новой Скошии, они до 31 января. Но мы не успеваем здать тест иелтс. Мы обзвонили порядком 8 университетов в Онтарио (Вест Онтарио звонили), Квебек, Манитобе и Новой Скошии. В общем где нашли Физиотерапию, но интересует именно практик.
Кстати ваша програма тоже очень интересна..... Но муж закончил медицинский...
Кстати в Вест Онтарио сказали что иностранцев на мастерскую програму по физиотерапии не принимают.....
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Stasiia » 24 янв 2013, 09:06

странно у вас как-то...
вот мои дедлайны для Западной Онтарио:

International Students

Fall: Apr 15
Winter: Apr 15

это с странички универа про мою программу. (Biomedical Engineering M.E.Sc.)

это исследовательское, для практикантов нет стипендий ;) это у них есть такая оговорочка.

в Манитобе к слову на мою прогоамму доки до 1 февраля...;)

но я смотрю поступление на Сентябрь 2013. может если вам на лето, то сроки действительно уже прошли?

еще к слову, в Калгари сроки до 1 марта на мою программу, но подача стипендии до 1 Февраля.

а можно вопрос - а зачем вы вообще им звонили?:) вроде на сайтах обычно все пишут;)

кстате, вам бы посмотреть совместные программы между факультетами инженерии и медицины. как медика вашего мужа могут взять и на мою программу ;) точно об этом читала на каком-то из сайтов.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Mirina » 24 янв 2013, 09:21

Да нет, мы тоже на осень думали....
Что то не поняла....
Или это по каждой програме свои строки приёма документов?
А звонили, что бы уточнить принимают иностранных студентов на эту програму или нет. Так как первый университет (в Саскачеване), куда мы обратились с уточняющими вопросами, сказал, что они иностранцев не берут. Вот мы и ломанулись по всем с вопросами, решили таким образом ускорить процес збора информации. Хотя на телефон они очень неохотно отвечают, все время переключают на кого то компетентного, а в итоге получаеш войс калл... :twisted:
Самые приветливые оказались в МакГилл, там тетенька все подробно обяснила, но сказала, что к сожалению набор закончился 15, можете постепать только уже на осень 2014 года...
Еще сегодня поинтересуемся вашей програмой. Очень интересная, на мой взгляд.
Просто у мужа, балы идут впритык к требуемым. Это я выщитывала по Манитобскому методу, у него получается если считать все 6 лет то 3,3, а если только последние 2 года, то 3,1.... Это меня и волнует. :roll:

rinopower1989
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:57

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение rinopower1989 » 23 июн 2017, 01:05

Добрый день!

Допустим программа: http://umanitoba.ca/faculties/graduate_ ... s/ece.html

Ценник:
http://umanitoba.ca/student/records/fees/1031.html

2017-2018 Tuition Fees for Full-Time Masters Students

Year 1 - $10,240.02 ($5,120.01 per term)
Year 2 - $749.62 (374.81 per term)
---------------------------------------------------------------------------------------------
1) В чем подвох? (слишком дешево получается)
2) Что такое в данном случае Continuing Fee ? (может за второй год $10,240.02 + $749.62 - еще поверю)

Иначе, ежели так, с IELTS 6.5 и с небольшой денюжкой можно "повисеть" пару лет в шараге, взять корку, получить PGWP, "помыть посуду" пару лет и получить паспорт.

Спасибо.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: University of Manitoba, Wpg

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2017, 07:31

просто вас в первый год заставляют взять все курсы, поэтому большая часть оплаты за первый год. Вы должны будете ещё работать teaching assistant скорее всего, но за это уже вам какую-то мелочь будут бросать. Так что то на то.
Договоритесь с профессором, без этого вас на град программу просто не возьмут, отучитесь, получите корочки и без куска хлеба не останитесь

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»