Студенческая виза. Общий обзор

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Mowgly » 04 сен 2012, 16:33

Соглашайтесь на семью, а лучше на комнату в доме с другими студентами. Потому что доки для посольства это полбеды, где вы жить будете по приезду?

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение GorgyPorgy » 04 сен 2012, 17:30

Ну сначала можно и в семье пожить, а потом освоиться и снимать комнату, это и дешевле гораздо получится. А в посольство доки, где вы планируете проживать, не нужны.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Olli » 04 сен 2012, 23:37

Может агент, как обычно, не в теме, что там документы не нужны никакие?
Там просто галку надо поставить в анкете в каком виде проживание планируется организовать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 04 сен 2012, 23:46

Спасибо за отклики)
Я планирую снять хостел на неделю-две, а далее снимать комнату с руммейтом.
Но для того чтобы искать реальное жилье, мне нужно знать приблизительные сроки приезда, но я только готовлюсь подать доки. Практически все документы готовы и заверены. Остался вопрос с жильем. Но посольству мой вариант не пойдет. Они хотят видеть доказательство проживания на пол года что я еду. Посоветуйте рябята, какие доки показывать?)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Olli » 04 сен 2012, 23:56

Чего за посольство? Откуда известно что посольство "хотят видеть доказательство"?
Как это у Вас нету приблизительных сроков приезда? А что тогда в основном документе (леттер оф акцептанс) у Вас написано? SP оформляете или на короткую учёбу по TRV едете?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение OlgaVas » 05 сен 2012, 04:19

Добавлю и свою информацию для статистики:

5.07 документы отправлены в посольство
6.07 они их получили
20.08 послала мейл в посольство с общей темой "когда?" - в ответе велели дослать паспорт супруга
29.08 паспорт получен посольством
31.08 документы выпущены
3.09 мы получили паспорта с визами

Но у нас особый случай, про который я создавала отдельный пост: http://www.rusforum.ca/topic12347.html

Он - гражданин Саудовской Аравии, брак заключен в штатах 6.05.2012, в России не легализован пока. Но мы оба учились в Штатах, что видимо позволило нам не проходить медицину.

Вылетаем в Понедельник из Питера. Итого я пропустила неделю занятий в своем универе (PhD).
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 06 сен 2012, 09:00

Я, наверное, вначале неполностью объяснила суть своего вопроса. Сори, писала с мобильного. Сейчас опишу более подробно:
Я уже подавала доки в посольство, но получила отказ.
Сейчас я усилила документы, финансовую сторону, связи с Родиной и подаю во-второй раз.
Работаю я с агентом, который посоветовал мне показать документы, где я остаюсь с семьей.
В принципе не проблема. Я могла бы показать доки семьи, что я оставаться буду у них и т.д. а самой забронировать недорогой хостел, а далее искать комнату с руммейтом, но за повторный запрос на подбор семьи колледж, якобы просит оплату в размере 200 долларов. А у меня сейчас напряг в финансах и все расчитано до копейки. Я поэтому хотела спросить: Ребята, что вы показывали в посольстве по поводу жилья?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение GorgyPorgy » 06 сен 2012, 12:04

По поводу жилья ничего не показывал.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 06 сен 2012, 12:46

А можно подробнее? Вроде посольство просит показать доки о семье где буду оставаться, или бронь в хостеле?
Ребята, подскажите, пожалуйста...
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 06 сен 2012, 12:49

Olli писал(а):Как это у Вас нету приблизительных сроков приезда? А что тогда в основном документе (леттер оф акцептанс) у Вас написано? SP оформляете или на короткую учёбу по TRV едете?
Дали запрос на перенос учебы на конец октября. Жду ответа от колледжа.
Eду на пол года
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение dragon_fly » 06 сен 2012, 12:59

Nargiz писал(а):А можно подробнее? Вроде посольство просит показать доки о семье где буду оставаться, или бронь в хостеле?
Ребята, подскажите, пожалуйста...
Какое посольство? И вы видели четко список обязательных документов который висит на дверях в посольстве? Или же это агент вам лапшу вешает, что без жилья никак, "платите деньгу и мы все организуем"?

В Киевском посольстве показывать жилье не нужно, вот фото:
Изображение
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 06 сен 2012, 13:07

к сожалению, радикал не открывается.
dragon_fly, спасибо за ответ. Я засомневалась поэтому решила спросить. Рада что обратилась)
Теперь такой вопрос: Мне доки о жилье вообще можно не показывать?
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение dragon_fly » 06 сен 2012, 13:23

Перезалила на другой сервер
Изображение

Если Киевское посольство - то не нужно. Главное, чтоб у вас деньги были на пребывание в Канаде на заявленный период. Можете ради успокоения себя и посольства разве что снять хостел или гостинницу на первые пару дней.
Если будете писать cover letter то можете момент с жильем там объяснить - что собираетесь снять жилье по приезду (надо ведь посмотреть что за жилье, что за соседи). Можно даже пару распечаток объявлений с kijiji показать с вариантами какие вам понравились (и которые вы потяните по цене).

Еще одно доказательство - когда у меня знакомый в мае подавал документы в Киеве, то мы о жилье вообще ничего не упоминали. Ехал он на курсы+академ программа в колледже.
Nargiz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:21

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Nargiz » 06 сен 2012, 14:10

dragon_fly, спасибо огромное)
я высылаю доки в посольство Канады в Анкаре.
По поводу жилья сниму хостел на недельку и покаху выписку)
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Студенческая виза. Общий обзор

Сообщение Delonge1993 » 06 сен 2012, 15:34

Скажите,а поездки по ВаТ влияют на получение студ.визы в Канаду?С хорошей или плохой стороны?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»