Долгосрочное обучение на английских курсах

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение Homyak » 08 мар 2011, 03:21

Господа, нужен ваш совет, в особенности местных и тех, кто на практике это проходил.
Итак, постановка задачи. Жена собирается ехать на учебу в Канаду на английские курсы. Знание изначальное - Elementary или чуть повыше. Выбрали пока долгосрочные курсы 48 недель.
Вопросы такие:
Какую школу вы бы посоветовали?
Какие вступительные условия в школу - экзамен, тест? Я имею ввиду, каким образом заочно определят, на какой уровень ее могут зачислить?
Дадут ли ей визу, если она хочет с собой взять двух малолетних детей?

Заранее всем спасибо за ответы.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.

Аватара пользователя
Buzzzinga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:25

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение Buzzzinga » 08 мар 2011, 16:28

Простите, а как ваша жена собирается учиться 48 недель с 2-я маленькими детьми на руках?
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение Homyak » 09 мар 2011, 01:32

Во-первых, она будет не одна, а поедет со мной.
Во-вторых, при английских курсах существует DayCare, группа для детей, пока родители отсутствуют.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение candy_girl » 09 мар 2011, 02:51

Daycare есть при курсах для иммигрантов (и то не во всех местах), а Вы планируете ехать как иностранный студент.Так что детсад - за свои деньги.
Примите к сведению, что Вам надо будет убедить посольство, почему Вам нужны курсы именно в Канаде. И что они Вашей жене действительно нужны. И что Вы всем семейством вернетесь.
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение Homyak » 09 мар 2011, 06:49

Насчет оплаты за DayCare я в курсе, это не проблема.
Я еду по отдельной студенческой визе. Так что речь идет не о всем семействе...

К сожалению, я так и не получил ответ на самый важный для меня вопрос - насчет школы и вступительных экзаменов.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение candy_girl » 09 мар 2011, 07:39

Могу порекомендовать ту, в которой училась я: ILAC, Vancouver

На их сайте посмотрите, там есть возможность пройти placement test, по которому онлайн определят уровень жены и поместят ее в соответствующий класс. Можно пройти этот тест в первый день занятий (я так делала). Потом покупаешь учебники - и вперед.
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение Homyak » 09 мар 2011, 08:15

Спасибо. Насколько я понял, эта школа есть и в Торонто.
А тест включает только грамматическую часть? Как насчет проверки других навыков?
Я к чему спрашиваю: с одной стороны, если взять недо-курс (завысить свои первоначальные знания), то может так получиться, что знания языка маловато для начала и будешь сидеть как дурак на занятиях, ничего не понимая. Если взять пере-курс (занизить свои первоначальные знания), то можно скучать некоторую часть курса, т.к. все это знаешь. Понятно, что тут им выгоднее получить оплату за более длинный курс, зато ученику хуже... В итоге, объективной картины не знаешь.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение candy_girl » 09 мар 2011, 22:04

Да, есть и в Торонто.

Тест проверяет грамматику и вокабуляр. На месте еще есть и разговорная часть - самый минимум, буквально парой фраз перекинулись.

Перед поездкой я освежила свой английский, хорошо сдала тест и попала на уровень high-intermediate, хотя мой реальный уровень был ниже. Было тяжело, т.к. народ уже бодро говорил, слушал, а я и слов-то таких не знала. Преподавательницу вообще не понимала. Подошла к ней, сказала, что мне трудно, ничего на слух не воспринимаю, может перевестись на уровень ниже. Она ответила, что не надо это делать, надо просто уделить внимание слушанию, дала сайты, посоветовала смотреть кино с субтитрами. Я, конечно, нагнала, но первая неделя - это был один сплошной стресс и шок.

Были студенты, которые плохо сдали входной тест и попали на уровень ниже своего реального. Откровенно скучали, пытались переводиться. Вроде переводили их.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение GorgyPorgy » 10 мар 2011, 06:43

Я тоже прошел тест ILAC, мне прислали, что мой уровень High intermediate. Попросил своего знакомого пройти тоже данный тест, он по английски двух слов связать не может, сказал, что больше на бум отвечал и у него результат High intermediate. :shock: :lol: Что это? Везение или у каждого кто проходит этот тест, такой результат. :wink:
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
kumico

Re: Долгосрочное обучение на английских курсах

Сообщение kumico » 14 мар 2011, 06:49

ILIAC - хорошая школа, у нее в партнерах есть сильные колледжи и пара университетов.
Примерно тот же уровень и у PLI (Торонто и Ванкувер).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»